Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

brighton

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача brighton

  1. можете назвать модель ? если что второй на бронь.
  2. Ну что можно сказать: хорошо что дело движется - на тему подпишусь интересно и подробно все излагаете. А вот по поводу гаража, я поддержу всех кто выше говорил что он сильно маленький: взял я гараж в гаражном кооперативе, внутренние размеры 3,30 на 6,30, к сожалению гараж в середине и достроить его возможности в ширину нет (разве что соседний выкупить). Данные размеры реально маленькие даже для шестерки с учетом того что возле стен ничего не стоит. Брали с одной лишь целью, как и писалось выше защита от вандализма. Первый раз когда оставляя во дворе на капоте машины "побухали", а второй раз слили бензин, одно хорошо что оставили крышку бака на месте (хоть и не докрутили, а могли бы :D ), после этого пошла волна битых стекол, снятых аккумуляторов и колес, во дворах машины ставить перестали многие... У тестя и гараж и навес, и то и то удобно, так что тут вопрос риторический - а точнее кто к чему привык.
  3. А реально цена такого маневра интересна - хоть примерно, а то некоторые и на туарегах ездят :roll:
  4. Ну с этим не могу согласиться: лично я сколько встречал фирм (государственных, частных ПП, мелкие или большие контры) не важно, в сроки мало кто вкладывался. А относительно гарантии - ее еще потом выбить надо и потратить не одну кучку нервов что бы добиться исправление той или иной ошибки. А с другом (порядочным!!!) мне кажется намного проще, если он действительно ДРУГ. Считали что и как? Если будет время можете привести с примерами... Относительно сообщения выше - вы считали и приводили ему эти доводы, что мол вот договаривались так, а вышло мол так ? Есть какие либо сметы которые он давал вам в письменном виде ? Просто когда человеку показываешь его почерк и то что было обговорено до того как начали работу он быстро "вспоминает". Много было не приятных случаев и договоров, с печальными исходами, до того как просил любого подрядчика (друг или фирма не важно) написать бумажку, многим было лень и смотрели на меня странно, но когда приходил срок или были спорные моменты я показывал бумагу - все вопросы закрывались резко, и недовольное лицо было не у меня А относительно того что все долго и не так как хотелось бы - это не проблема, посмотрите с другой стороны и попробуйте найти везде +: к примеру у тещи нет стола, как кто то советовал, будет сидеть за вашим - это сблизит и улучшает отношения, про то что ваши дети молодцы и умнички - тут вообще без слов только респект... Так что половину негатива вы можете откинуть смело, все будет просто превосходно, нужно лишь время...
  5. Добрый день. Было бы очень интересно посмотреть на размещение гаража, как там обустроено все (в смысле особенно с верху - где конкретно находится заасфальтированная дорога). И интересует высота потолка от пола в вашем гараже - почему спрашиваю (как идея: видел подвесной потолок в гараже который был сделан во внутренней комнате гаража, гараж удлинен, он находится в конце кооператива, и можно сказать врыт в землю, аналогично перекрыт рубероидом который лежит на плитах. Когда он начал течь, полы углубили, так как там комната, сделали ступеньки, а потолок сделали навесной из пленки - таким образом что бы был уклон и вода стекала в сток который выведен из гаража.). Если не охота разрывать и заново рубероидом заделывать подумайте про второй потолок, который сделаете под уклоном внутри гаража - соответственно если позволяет высота. Хотя 25 лет назад строили..., думаю что гараж не высокий, у нас в гаражном кооперативе все как на один сделаны - маханькие.
  6. Одна из самых интересных веток, особенно большой + что выкладываете полноразмерные фотки, а не в миниатюре. Вас так же с наступающим, всех благ, а также сил, терпения и настроение закончить начатое. Вашу тему читать очень интересно и приятно, ждем продолжения .
  7. Привет. Поясню сразу насчет фразы: давно, года три назад, считал данный вопрос актуальным, после того как года два ходил на разные строительные форумы начал понимать почему люди которые тут долгое время не переваривают вопросы данного типа. Теперь приступим к вашей теме: - Гараж в котором скапливается хлам будет использоваться для этого и далее - так ? Новый гараж строится для машины или же как мастерская ? Или же все же старый гараж будет домиком для машины, а хлам перенесется в новострой где и будет мастерская ? (опишите поточнее что вы для себя решили - поскольку пришли за советом, нужно как можно точнее все описывать). - В любом гараже есть ворота, так как автомобили есть разных вариаций гаражные проем тоже должен быть определенных размеров (разница к примеру Volkswagen Passat и RENAULT Master высота ворот отличается ой как... Так же сюда можно отнести наличие окон, сколько вы их хотите, есть ли возможность установки по всему периметру, и надо ли они вам вообще... - Относительно вентиляции, могу сказать что она делается в любом месте (если вы имели в виду принудительную вентиляцию, для таких вещей как пайка, резка, покраска), к примеру в комнате где потолки 6м, площадью 40м.кв. для работы с растворителями и краской сделали в углу комнаты вытяжку купольную над рабочим столом (высота 3м) и поставили мощный всасывающий вентилятор, с другой стороны сделали нагнетание. В общем то в маленьком помещении типа "гараж" которое будет использоваться как цех для механика, учитывая размеры ворот - не понимаю зачем она вам вообще нужна при площади 18 м.кв. - Теперь относительно размеров гаража: 3 х 6 - с моей точки зрения как для гаража (смешно, под жигули разве что), с личного опыта, 1 гараж 4 на 6,5, второй 5 х 7 и третий 3,30 х 6,30 - именно он возле дома и именно в последнем ставлю Fiat Doblo так вот прижимаясь к одной стенке что бы не открывать дверки вторая открывается только до первой фиксации, полностью только почти касаясь к стенке, размеры я писал внутренние так как недавно перекрывал. При наличии частного дома про гараж 3х6 я бы даже не думал, но решать вам конечно, у знакомогов частном доме гараж 6х10 клондайк для хлама. - По материалам сложно сказать не зная цены в вашем регионе, и все вышеперечисленные нюансы, если по цене как гараж-мастерская + второй этаж для всякого хлама - пеноблок/газобетон + второй этаж каркасник.
  8. Ну вы молодцы, оперативно все сделали - до холодов так сказать успели А смета на заборчик какая вышла ?
  9. Вот понимаю всех участников и тех кто говорит что вам не стоит начинать (даже знаю почему, после того как перекрыл свой гараж ) но все же склонюсь к другой стороне, все по той же причине. У меня стала задача перекрыть гараж, который тек по всем сторонам. Заказал профнастил, балки перекрытия, два поддона кирпичей, более 10 мешков цемента, песок с тестем сами привезли, гидроизоляцию, рубероид, пару оцинкованы листов и гвозди с шурупами для профнастила - все приготовили. Знакомая бригада перекрыла крышу: вышло порядка 1,5 у.е. 40% из этой суммы была заплачена за работу!!! - вел строгий отчет до гвоздика. Изначально планировал что вложусь ну в штуку максимум. Но как говорят "бывалые" кто уже на стройке скушал не одного ***а - умножай на 1,5! Так оно и вышло, потому очень хорошо понимаю, почему вам советуют не начинать - если даже такая маленькая халтурка как перекрытие крыши в гаражном кооперативе вышло более, как потом казалось просчитанной до мелочей суммы. Но все же с другой стороны 40% было отдано рабочим, которые мне сделали качественно и быстро демонтаж, положили кладку, балки, накрыли крышу (односкатную), уложили профнастил, заделали яндовки и т.д. - все было сделано за два дня - быстро и качественно, я не пачкался и не устал (разве что когда песок привозил, коровал доски, и перекладывал в ручную два поддона кирпичей). У меня были друзья с кем можно было ложить кладку, закидывать балки, профнастил и все остальное, но как говорится это было бы не два дня (а в гаражном кооперативе сразу орать начинают почему так долго)... Так что если у вас есть время, силы, и друзья - думаю что стоит начать, и у вас при определенных усилиях все должно получится! П.С.: единственное что поддержу тех участников дискуссии кто говорит строить обычный дом с прямыми стенками (относительно полезной площади) и рациональности использования его в дальнейшем. Я бы лично не стал строить "шалаш" - выкинутые деньги, а любую другую постройку можно в будущем использовать как домик для гостей или хоз блок на худой конец. Ну сколько людей столько и мнений, тут уже философия пошла.
  10. Да тоже интересует, будем ждать ваших отзывов после зимы. Мне тоже всегда казалось, что на деле (во всяком случае зимой) 5 кВт очень мало, особенно с отоплением, если оно не газовое.
  11. Мдя, осилил все с первой страницы Ну что сказать Виктор просто молодчина, сейчас буду перечитывать 176 страниц Игорехи. Очень нравится ваш стиль описания и качество фото. Еще такой вот вопрос, вы смету на строительство где то составляете ? По окончанию предоставите табличку ?
  12. Мне пока вообще не какой не нужен, я пока знаниями вооружаюсь, и наблюдаю за интересными темами уже более года, недавно только зарегистрировался. Так как вы тему выкладываете - действительно интересно и содержательно, хочется и самому нечто подобное сделать, жду окончание вашей стройки что бы глянуть что получается по деньгам (ну и не только вашей)...
  13. Темпы строительства действительно впечатляют, качество выполнения работ по фоткам тоже радует. Единственное что интересует смета на строительство, суммы не подсчитываете ? Что и куда уходит, до мелочей так сказать.
  14. Подпишусь на тему, очень интересно или влезете вы в запланированный бюджет, или выйдите из него и на сколько Интересно потому как самому хочется нечто подобное построить - достало как то в многоэтажке жить.
  15. Я бы на вашем месте: на половину свекрови поставил 2-х контурный котел, а себе связку котел + газовая колонка, довольно таки удобно. У моего тестя - обычный напольный котел (чисто на отопление) и газовая колонка, довольно таки замечательно данная связка выглядит, как в обслуживании так и по цене. Товарищ себе сделал другое: на 2-х этажный домик поставил двухконтурный котел - отопление + вода в веранде (руки помыть) и на кухне, а в ванной висит электрический бойлер.
  16. Давно слежу за вашей темой - такой вопрос: а вы где то себе смету строительства до каждой мелочи не записываете ? (так ради интереса).
×
×
  • Створити...