Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

emptor

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

emptor's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Цена, конечно, тоже важна. В общем, можно резюмировать, что массовой такая услуга пока не стала. А раз так, то и цена будет кусаться. Довольно странно, как по мне, - неужели спроса нет.
  2. Спасибо большое, очень интересно. Но тогда, возвращаясь к Вашему предложению по нашему дому - если сделать так, как Вы нарисовали, то вроде крыша закроет окна на 2-м этаже.
  3. Мне кажется, дом разной этажности тоже может хорошо смотреться. Выкладываю пример из Интернента:
  4. Уважаемые форумчане, прошу простить великодушно за долгое отсутствие. Дело в том, что раньше я заходил на сайт почти ежедневно (не только в эту ветку, естественно), но с некоторых пор перестал это делать. При этом я подписан на ветку, но уведомлений на почту об обновлениях почему-то не получал. Так что решил, что ветка заглохла. Зашел на ветку, чтоб предложить модератору ее закрыть, и с удивлением обнаружил новые сообщения. Еще раз прошу у всех прощения, а особенно у MaryAr. И большое спасибо всем за участие и предложения. Причина, по которой перестал посещать сайт, неприятна. Работа над проектом зашла в тупик, а с проектировщиком сотрудничество прекращено. Стало ясно, что если даже в разумные сроки удастся выйти на приемлемый эскизный проект, все равно в этом году строительство начинать уже поздно. Такие дела. Добавлено через 2 минуты Если я правильно понял, Вы предлагаете сделать мансарду? Добавлено через 3 минуты Это не я, это проектировщик. Добавлено через 9 минут Огромное спасибо, уважаемая MaryAr, за Ваш труд и желание помочь. На мой взгляд, то, что Вы предлагаете, действительно выглядит симпатично. Надеюсь, кто-нибудь сможет воспользоваться этим. Вместе с тем как раз для нашего случая не все подходит. Окно спальни на 1-м этаже будет смотреть как раз на забор, там будет темно. Склад пеллет должен примыкать к котельной, чтоб пеллеты из него подавались автоматически. Ну и на еще один момент Вы обратили внимание сами: на 2-м этаже излишняя площадь. Именно по этой причине мы и хотели сделать дом частично одноэтажным. Но тем не менее спасибо Вам большое, и еще раз прошу прощения за невежливое молчание. Добавлено через 3 минуты Я думаю, все от жителей квартиры зависит. Бывают очень веселые однокомнатные квартиры!
  5. Спасибо, очень интересный подход. Наверное, в этом что-то есть. Добавлено через 5 минут Интересно, есть ли статистика, как и какие дома продаются. Возможно, и дома без террас и роскошных спален находят покупателей, ориентированных на другое.
  6. Это план из госакта на землю, на котором дорисованы (приблизительно) существующие строения и примерное желаемое размещение будущего дома. А съемку, наверное, стоит сделать.
  7. Да это просто ориентировочный рисунок, сделанный еще до начала проектирования без всякого соблюдения размеров. Чтоб примерно представлять, где будет дом. Не обращайте внимания.
  8. Спасибо, что обратили внимание. В предыдущем варианте из-под навеса в дом можно было попасть и в ливень, не намокнув. Подумаем над этим.
  9. Спасибо Вам большое за Ваши замечания! Первые три и пятое я обсужу с конструктором, который взялся делать проект (он тоже форумчанин). Мы – обычные застройщики, мало что (скорее ничего не) понимающие в строительстве. Все скудные познания нахватаны по верхам из этого форума и других инетовских источников. Посему разрабатывать проект самостоятельно не решились бы. Дом планируется поставить в северо-восточном углу (см. миниатюру). С севера глухой забор (там переулок), с востока тоже глухой забор (там соседи), с запада проходит улочка, а на южной стороне до других соседей – сад. Поэтому нам кажется, что комфортней будет расположить террасу в сторону сада. Там, правда, южная сторона, но, наверное, именно поэтому весной и осенью будет неплохо. Летом, конечно, будет жарко. Вот думаем – спасет ли тент? Или, действительно, лучше перекрыть, как Вы советуете ниже? Спасибо за это замечание, нам тоже, честно говоря, не слишком нравится. Будем думать, как быть. Одно из наших пожеланий было как раз ориентировать окна на юг с тем, чтоб зимой солнце попадало, а летом – нет. Не могли бы Вы пояснить подробнее? Что в размерах и конфигурации опасно с точки зрения теплопотерь? Спасибо большое за такую оценку. Нам тоже показалось, что прогресс есть. Очень интересно Ваше мнение в отношении доработки фасадов – нельзя ли подробнее? Ждем-с. Не откажите подсказать адрес темы, когда создадите.
  10. Огромное спасибо всем, кто отозвался! Ваши замечания действительно очень помогли осмыслению. Готового подобрать так и не удалось (хотя долго присматривался к (ссылка устарела), на который обратил внимание захар 1977, но так и не придумал, как его приспособить под наши пожелания). В итоге появилась мысль сделать дом частично двухэтажным, а частично одноэтажным. Это, как нам кажется, даст возможность и разместить на 1-м этаже все, что нужно, и не делать на 2-м лишних площадей. В результате общая площадь (без учета террасы и навеса) составила всего 106 кв.м. (1-го – 73, 2-го – 33). Лестница – без забежных ступеней, как посоветовал Andrei constructor, со ступенями высотой 16, шириной 27 см. От балконов отказались. Покритикуйте, пожалуйста, то, что вышло. Помещение 2,519 кв.м. слева вверху – склад для пеллет, рядом топочная. На плане север – слева.
×
×
  • Створити...