Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Wildray

Пользователи
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Wildray

  • День народження 01.03.78

Персональная информация

  • Откуда
    Одесса
  • Хобби
    авто-мото-вело-фото
  • Пол
    Мужской

Wildray's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

7

Репутація

  1. Я интересовался при установке под зт - если память не подводит, сказали раз в 6 лет. Как это будет происходить не знаю. Многотариф меркурий стоит в квартире с 2006 года. Поверок небыло. В этом году правда перешел с 3 на 2 х тарифный учет. Приехали ребята, ноутом по месту за 5 минут прошили, опломбировали и все.
  2. Слона я и не заметил. Теперь все сходится. Тоже голову ломал про пенсионера.
  3. Смутное у меня чувство, что если вам по утру не домахаться к кому ли бо "с или без" повода - день проходит плохо. - ничего не делается сразу в точке параметризации без волиизьявления абонента ( зачастую в письменном виде) . - сим карту мне выдали в облэнерго бесплатно (за счет облэнерго) другого я не писал. - в ерунде, указал " кто понял о чем я" , любезно для Вас - пропустите этот текст.
  4. Я не понял слова база - в рэсе, после устной договоренности и разрешения на установку счетчика купленного мной - с счетчиком в руках еду снова в рес, мне выписывают направление на его параметризацию ( им нужен серийник паспорт и пломбы проверяют). С этим направлением и счетчиком еду в службу параметризации ( адресс в ресе можно спросить). У нас просто облэнерго- мой рэс- и служба параметризации- это три точки между которыми больше 10км. Когда в ресе писали направление - указали " день ночь, тобиш двухтарифный, и зт- то что я попросил". В парметризацию счетчик с модемом ( симку я им оставил тоже, но сказали что она им для прошивки не пригодилась) и направление с рэса. Обычно это день - параметризация, все зависит от вас. Далее с счетчиком модемом и актом параметризации - в рес. Они назначают дату замены удобную для них и вас. ... После всего меня поставило чуть- чуть в ступор ситуация - шьется + актив ночь, - актив ночь, + актив день и - актив день. Поинтересовался, где же мой реактив пропал, отетили - реактив только для юрлиц. ( кто знает о чем я ....... - нагнули!)
  5. Не уверен как у вас, но у нас по районам рэсы, идете в свой рэс ( если таковой есть) и спрашиваете, в справочной, где мне можно написать заявление о смене счетчика на многотарифный? Скорее всего вас отправят в отдел местного учета, в том же рэсе. Там, нужно обьяснить, что вы хотите зеленый тариф, и для него нужно поменять счетчик с модемом ( в моем варианте девушка с облэнерго рекомендовала три производителя - какой-то телетек, мтх или артрон, первые два сказала частенько к ним в ремонты попадали. Я долго не выбирал, поэтому пал выбор на последний.) После обьяснения в рэсе о многотарифном и зеленом тарифе, получил четкий ответ от начальника - если я преобрету счетчик какой мне нужен, отправят ли они его на параметризацию - получл ответ да. Приобретаете, завозите им и парралельно пишете заявление на выдачу симки и подключение вас в систему аскуэ ( последнее - в облэнерго, все остальное в местном рэсе). Когда все сделано - счетчик+ модем в нем или с ним+ симка. ( сразу сделал себе день ночь.)
  6. приятно почитать беседу двух умных людей. Квартира, в высотке старой, давно это было, но 63 авв стоят официально, счетчик менял, обоснование - обогрев. А трехфазное, это сарайчик есть на учаске, вот и решил поставит панели на него. По поводу 21 штуки спасибо. Инструкцию от инвертора изучил. В вабанк ходить весной не буду. У меня еще планы безперебойку поставить xw.
  7. Инвертор conext tl10000e. На сколько мне позволяет практический опыт, есть желание повешать на него 18 250 панелей в последовательность. Судя по февралю и графикам кпд инвертора - больше ему не нужно. И вопрос, я понимаю что это не совсем правильно, но - если в последовательности разные производители и модели панелей, но схожие по мощностям ( все 250), сильно отразится на работе системы? При парраметрировании счетчика асе6000, следует что- то просить, как пользователь? Выводы каких либо данных по умолчанию, или еще что? Решил попробовать себе сделать и зт и день- ночь ( трех тарифный меня не устраивает) В понедельник счетчик едет в параметризацию. .....вчера закончил крепления для солнечных панелей из профиля, с изменяемым углом. Ветра не жду, он у нас есть всегда. Вес рамы получился в районе 150кг. Почти уверен, что не сдует!
  8. Чего на человека напали, так и есть - цена панелей "приблизительно" 70 центов за ватт. И по поводу 10квт в одной фазе, у меня высотка, официально 63 автоматы ввод для физлица. (если не ошибаюсь, для зт высотки теперь не проблема, найдя общий язык с соседями последнего этажа и председателем осмд.) В теме критиков не поубавилось Пользуясь случаем, спршу человека с большой практикой, установки панелей для высоковольтовых систем (до 1000в) , в панелях стоят диоды, для борьбы с временным затемнением, на сколько они вольт? Если панели 250, сколько штук в последовательность лучше ставить, чтом контроллер потом не пищал - хай волтаж?
  9. С какого переляку в ДОМЕ алюминия прокладка запрещена? Кто как хочет так и ложит. В современной реальности, в доме дышать будет запрещено. 60...100... аппетит приходит во время еды. Нужно как можно точнее обрисовать что хочется, а потом думать куда это ставить. Главное чтоб логика присутствовала, начнешь с 3 панелей, п потом закончинстся контроллером на 600 вольт по входу и проводками в 4-6 квадратов. Скажу точно одно, у меня от контроллера до аккумов провод 2 метра, недавно поменял на 16 квадратов, теперь не теплеют. Мысли схему в студию -бум думать.
  10. А если еще дорисовать нагрев контроллера под крышей летом, то плюс первое - где смысл?
  11. Может, кто подскажет, сетевой инвертор трехфазный, конекст тл, включен по схеме после упс, не по зеленому тарифу, а для экономии расхода, тоесть, стабильный расход трехфазного котла. Когда пропадает фаза или весь свет, котел продолжает работать (электроника котла и циркуляционный насос на фазе упс). Будет ли домешивать сетевик по одной фазе (в сетевике есть опция наличие реактивных нагрузок) ?
  12. В краце, если в курсах, не по теме уж не серчайте, правильно ли я понимаю- тепловой насос, геотермальный раскол-вода, для того чтоб мне отопить 100м мне нужно на глубине от метра до двух на площади в 200м укапать трубу, типа теплого пола, и в идеале еще 15 % от мощности насоса, предусмотреть электрокотел?!?
  13. Эко оно как, спасибо, эту функцию я недоглядел, будем смотреть. Интересно, о какой цифре генерации идет речь. Как говорится rtfm! Нужно скурить с него пару страниц :D гляди поможет.
  14. Как не крути, но именно простое заводит в тупик. :D Особенно, вопрос окупаемости, телевизора, автономного дома, велосипеда ... Все же о нашем, есть упоминание "гибридного" инвертора, может я где-то не дочитал, шнайдеры xw, в отличии от юс3- гибридные, в чем? И у сетевиков, есть преднастройки сети по странам, я так понимаю в наших реалиях или франция или греция, может еще австрия?!? Какая лучше для нас подойдет? П.С. кстати, по поводу окупаемости, велосипед в отличии от любого пожирателя бензина, окупится быстрее если цель предназначения его- для жены или ребенка, странно, для себя, он не окупается вообще. Поэтому почему-то себе приходится всегда смотреть как минимум в сторону мотоцикла.
×
×
  • Створити...