Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dima75230

Пользователи
  • Публікації

    237
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dima75230

  1. Организация ищет поставщика теплового насоса типа ''воздух-вода'' и его монтажа под ключ. Объект - трехкомнатная квартира на 4-м этаже общей площадью 62 м2. Теплопотери квартиры 7-8 кВт. Цель - отопление теплыми полами и гвс. Работаем по безналу. Ваши коммерческие предложения присылайте на почту.
  2. Неплохо, учитывая, что будут работать ещё куча электроприборов типа бойлера, кухонной плиты, фена, утюга, холодильника и телевизора... А конвекторы какие у вас будут? Не будут ли они сушить воздух?
  3. Подпишусь. Интересно. Кстати, теплые полы у вас будут как основное отопление или топка?
  4. А ви працюєте тільки на київщині? Чи можете і по Україні?
  5. Фото были, но не сохранились. Но поверьте отложений куча, как на трубах, так и в радиаторах. Благо, что диаметры большие поэтому циркуляция сохранялась.
  6. Тоже сначала резал ножницами, которые прилагались бесплатно к паяльнику. Тоже косят в сторону. Думал небольшие скосы не будут влиять, но как-то кривовата пайка все время. Взял набор маленьких труборезов для медных труб - срезы просто идеальные.
  7. Все написано верно. Добавить нечего. Я по этому алгоритму подключил воду на пустой участок в этом году.
  8. Радиаторы в упаковке (как купил так и не распаковывал), хранятся в сухом теплом гараже. Крепления и заглушки есть. Возможна бесплатная доставка.
  9. 500х800 - 1600 грн. за 1 шт. 500х900 - 1700 грн. за 1 шт. 500х1000 - 1800 грн. за 1 шт. 500х1200 - 2100 грн. за 1 шт. 500х1400 - 2400 грн. за 1 шт. 500х1600 - 2600 грн. за 1 шт. Фотки сброшу позже.
  10. Год прошел, а они всё ещё новые:D Налетай!
  11. 1. Вы можете самостоятельно найти свой код в прикрепленном к этому сообщению файле. 2. Подавать только уведомление в двух экземплярах. youblisher.com-1119463-_018_2000.pdf
  12. После того, как вы принесете в ГАСК новое уведомление, они присвоят ему новый номер. Несите новое уведомление с новым номером пожарникам и в сельский совет. На оригинале они поставят свой штамп и попросят у вас ксерокопию для себя.
  13. Это для того, что если бы у вас приняли уведомление и присвоили ему номер, а вы вдруг решили бы изменить информацию в этом уведомлении, У КОТОРОГО НОМЕР УЖЕ ПРИСВОЕН, то тогда вы создаете новое уведомление и подчеркиваете, что у вас "зміна даних". Пожарных и сельсовет вы уведомляете уже после того как ГАСК присвоил вашему уведомлению номер. Если же вы вносите изменение в уведомление с УЖЕ ПРИСВОЕННЫМ НОМЕРОМ, то тогда пожарным и сельсовет вы также приносите новое уведомление в котором подчеркнуто, что это уведомление с "зміною даних".
  14. Я немного подкорректировал так как бы его заполнял сам. Но убедитесь, что в строительном паспорте у вас указано именно: індивідуальний житловий будинок до 300 кв метрів. Нужно переписать слово в слово то, что написано в строительном паспорте. Для этих бюрократов это оказывается очень важно. Сам пересдавал именно по этой причине - дописал слово "індивідуальний", а строительном паспорте было написано просто "житловий будинок". Откорректировванній 18102015.doc
  15. Я покупал не на стяжку а на стены. Три листа остались. Специально взвесил. Получилось 1,875 кг, то есть на куб это выходит 6,25 кг. А хотел брать 16-18 кг...
  16. Посилання на нову версію вам вже вказали. По іншим вашим питанням пишу як робив я: 1.Код об'єкта 1110.3? - ТАК 2.Проектна документація - відсутня? - ТАК 3. Що писати в цих полях, якщо немає проект. док-ції: - під керівництвом... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ - затверджена замовником... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ - категорія складності... ІІ (друга) - експертиза проекту проведена... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ - відповідальна особа проектувальника... НІЧОГО НЕ ПИСАТИ - інформація про ген. підрядника... Я писав себе та свої паспортні данні.
  17. Вас интересует стоимость если утепляться 150 мм нормальной плотности или низкокачественным пенопластом 100 мм?
  18. Даже в нашей провинции можно найти любую толщину пенопласта. Берут кубик метр на метр и режут на квадраты любой толщины. Опять же взвешивают при вас, чтобы сомнений в плотности небыло. Другой вопрос цена. Я сам было загорелся утеплиться 150 мм на стены. Потом посчитал и... Поехал купил 100 мм какой-то гадости за 58 грн. за 1 м2. Тьху,в руках крошится!
  19. Так и есть. Не зная где у нас находится ГАСК, я скачал отсюда бланк, заполнил его, распечатал, подписал и поехал в центр предоставления административных услуг. Там добрая тетечка сказала, что бланк старый и любезно записала на мою флешку новый. Кроме того, она сказала, что ПОВИДОМЛЭННЯ наш центр не принимает, и подсказала адрес по которому находится наш местный ГАСК. На мой вопрос зачем же нужен ваш центр, ответила, что именно для этого - дать людям новый бланк, помочь заполнить и послать в ГАСК. Я все сделал как она сказала. 8 октября принес в ГАСК свое уведомление о начале строительных работ и сдал секретарю в приемной. Сегодня (13 октября) забрал в кабинете рядом с приемной свой экземпляр с присвоенным номером. Также мне было сказано в 7 дневный срок уведомить МЧС и Горсовет о своих намерениях строить дом. Это все. Никаких очередей, никаких взяток. Скушно
  20. Опять же, везде по разному. Но преимущественно небольшой слой земли а дальше суглинок или глина.
  21. В разных районах Николаева разные. Но очень много обводненных. Много людей жалуются на грунтовые воды. Родители живут на юге города и у них и у соседей всегда сырой подвал. Я строюсь чуть севернее - вообще ужас. У сосеседей грунтовые воды затапливали даже приямок в котором установлены котлы отопления, пока в моем районе не сделали дренажную систему три года назад и люди вздохнули спокойно. Если короче, то чем севернее и чем дальше от реки, то глубина залегания грунтовых вод ниже. На воду достаточно скважины глубиной 15-20 метров. Эта информация чисто субъективная и основана на рассказах друзей и знакомых живущих в разных районах города.
  22. Живут же люди... А у нас 450-500! грн за погонный метр, и еще и обижаются, когда просишь дешевле. Но это бурение установкой на грузовике. Мужички с самодельными вертелками дырявят землю на глубину не более 20-25 метров и то не факт. Говорят: "как пойдет..." Итого на 160 метров скважин 80000 - 12800 = 67200 грн экономии! И это только на бурении... Как другая планета, мля... Конечно, же прикидывая стоимость всей системы под ключ все это отпугивало от ТН. Но в свете открывшихся прайсов все становится светлее и вкуснее
  23. Добрый день. Прочитал всю тему, но вопроса про on-line калькуляторы расчета точки росы не заметил. В связи с этим вопрос: Общеизвестный факт, что классика американского каркасостроения это обшивка OSB по наружной стороне стен, а вот один из финских способов укрепления стен это обшивка OSB по внутренней стороне стен. Есть в интернетах разные калькуляторы точки росы. Вот один из них. Так вот, если в него набрать пирог стены дома построенного уважаемым Роракоттой, то получается ужасная картина по поводу образования конденсата. И наоборот, если применить OSB по внутренней стороне стен, то никакого конденсата нет (см. скрины). Хотелось бы узнать мнение участвующих в этой ветке - стоит ли доверять подобного рода калькуляторам? Или такие расчеты глупые и не имеют под собой никаких оснований?
×
×
  • Створити...