Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kroco

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Kroco

  • День народження 31 травня

Персональная информация

  • Имя
    Игорь
  • Откуда
    Киев
  • Автомобиль
    Rav4
  • Пол
    Мужской

Kroco's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Также интересует доставка 8-10 кубов твердой породы на Осокорки (1-й шлюз)
  2. Да, я понимаю что новые пеллетники заточены под высокозольную семечковую пеллету, по крайней мере так они анонсируют. Вопрос был в другом, как их стандартные котлы верхнего горения ведут себя с семечковыми брикетами? Ведь если у нас в Украине это распространенный и недорогой материал (семечка) для изготовления пеллет, то возможно наладят и производство недорогих брикетов!
  3. Уважаемый АЛЛ, подскажите а есть у кого опыт использования топливных брикетов из лузги подсолнечника в качестве основного топлива для Стропува Идеал? Интересует возможность поддержания длительного горения, засир дымохода, сажа ну и т д.
  4. Подскажите, плз, а существуют ли адаптеры для устаревших клапанов RTD под установку головок RA?
  5. Поддерживаю вопрос! У кого есть опыт работы с агрегатами kostrzewa!
  6. Спасибо за ответ! в принципе я так и предполагалю Ну тогда еще вопрос по обогреву пола. Можно ли эффективно обогреть пол электричеством. требования те же. То есть теплым пол нужен только в определенное время суток - утренние тренировки 2 часа и вечерние занятия 4 часа. все остальное время - экономия эл энергии. - насколько бысто эл маты изменяют температуру ламината? - какая нужна мощность на кв м?
  7. Подскажите, плз, такая ситуация: студия 140 кв м в помещении полуподвального типа. весь ремонт был сделан плиткой, тока на потолке не было . под нами холодный подвал, сам дом утеплен, но всю зиму не отапливался. Студия используется для фитнеса и детских танцев. Топить приходится электричеством т к использовать центральную систему отопления очень дорого. Температурный режим в студии во время занятий получается поддерживать конвекторами и эл дуйками, с этим все нормально, но пол очень холодный. В залах положили ламинат на подложку, но все равно он очень холодный и детей на него пускать проблемно. Как еще можно утеплить пол? электроматы пока отпадают - не потянем по бюджету. Можно ли под ламинат устроить еще какую нибудь теплоизоляцию? Рассматриваю вариант экструдированный пенополистирол, по свойствам вроде подходит, но не знаю можно ли на него, напрямую укладывать ламинат?! Какие еще будут соображения!
  8. Сейчас прибиваю возможность провести газ в дом на Осокорках (в районе 1-ого) шлюза. Там, в прошлом году, дали газ в свеже положенную трубу. Отец встречался с представителем компании (я так понимаю хозяевов трубы). Залупили следующее: - врезка в трубу 4500 уе, - проект, работы по по прокладке, в дом на вскидку оценили в 1500 уе, но я думаю что будет порядка 2000 уе. При этом учитывая стоимость котла, обвязки ну и по мелочи +1500 уе. Итого в сумме выходит ~ 8000 уе = 65 000 грн. Если просчитывать целесообразность проекта: экономию при использовании др источников (электричество, ТТ), стоимость денег во времени, учитывая что стоимость газа и электричества будет расти пропорционально - то проект окупится через 40 -50 лет. Это очень много. Поделитесь кому сколько обошлось подключение в районе Осокорков!
×
×
  • Створити...