Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каменщик-zp

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про каменщик-zp

  • День народження 04.11.77

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Откуда
    Запорожье
  • Род занятий
    Каменщик
  • Автомобиль
    Форд Каен
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

каменщик-zp's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. для продольной армировки нужен жесткий металл который сможет на себя взять напряжения от осадки фундамента-это арматура диаметром 3-4 мм. продается на любой металлобазе. сетка не нужна так как толщина стенки всего в полкирпича. оцинкованный металл обычно мягкий и тянется. Теряется смысл армировки. относительно того что нужно армировать несущую стенку, а облицовку не нужно, то так же можно проармировать только и половину несущей стенки и напряжения возьмет на себя только половина стенки. армировать нужно весь массив стены и облицовку и несущую и желательно однотипно.
  2. обычно армируют прутами диаметром 3-4 мм.. можно ложить 1 или 2 паралельно с нахлестом на стыках.
  3. да если на трубе в камине более одного изгиба то работать он не будет хотя сам не проверял. наклон трубы для открытого камина не более 30 гр. от вертикали. Длина наклонной части тоже небольшая. для чугунки 45. плиты пробивать можно- лично пробивал. хотя наслово наверное не поверите. отверстие будет не больше 250х250 Добавлено через 8 минут если хотите перестраховаться найдите схему армировки плиты и там уже что-то придумаете. А отверстие будете пробивать в свободной части плиты, перед стеной-не в стене же нишу вырезать и потом вести трубу по створу стены.
  4. кладка клинкера пустошовка от 6 грн., сложные детали по отдельной цене, рядовой кирпич 2 грн. Армопояс -150 грн. за м. погонный, укладка плит-200 грн. шт. Образцы работ на www.building-zp.at.ua
  5. только пробивать. у камина только прямая труба, не более 1 изгиба. чтобы обогреть в некоторой степени второй этаж трубу на 2 этаже делают с теплосмьемником - типа крылышки турбины на трубе, зашивают в утепленный короб с 2 отверстиями вверху и внизу для подачи холодного и выхода теплого воздуха.
  6. на земле будет проще и дешевле. необходим кран. стропится плита и переворачивается на обратную сторону. болгаркой с кругом по бетону отрезаем размер одновременно прорезаем арматуру. переворачиваем плиту снова режем и бьем по ненужной части. готово. как стропить чтобы перевернуть покажет крановщик.
  7. посоветовал бы Керамею. строили дом из керамеи в Харькове. претензий по качеству кирпича нет. не битый, плотный. ну конечно страдает геометрия. Хотя в целом на доме смотрится очень неплохо. фото есть на сайте. Запорожская стройка в яндексе.
  8. У нас бригада каменщиков, постоянный штат 6 специалистов по кладочным работам любой сложности (черновая, лицевая, камины, барбекю) со своим инструментом, имеется микроавтобус и легковой транспорт. Работаем в Запорожье и Запорожской Обл. На выезде работаем на определённых условиях. Цены договорные и зависят от объёма работ. Тел 0980255519
  9. сел фундамент кладка не армированная блоки на ростворе КОРОЧЕ УПОРОЛИ КОРОБОЧКУ
  10. есть такая проблема особенно у строительных компаний за работу берут дорого, рабочим платят дёшиво, а за дёшиво хороший спец не пойдёт, вот получается, что работает кто попало и как попало. Иногда заказчики решив сэкономить сталкиваются с работниками лапаты и топора которые берутся за всё подряд не имея понятия что они делают. а результаты утебя на фото.
  11. Хорошая вещь от 60 до 120 гр. за мешок 25 кг. с расходом на 1 м2 слоем 1 мм 1,2 кг. Это афиризм!!! Моему соседу утеплили фасад энергозберегающей краской, мало того что херни натворили с внешним видом, кучу бабок содрали за свои нанотехнологии, холодно как было так и осталось.
  12. Вот утепление фасада по уму! (ссылка на изображение устарела) с вент зазорами, гибкими связями и фиксатороми. Добавлено через 8 минут Накосячить можно с любым материалом. Специалитста видно с первых шагов, тоже касается бездаря, поэтому всегда можно остановить процесс и исправить положение.
  13. мені здається, що для міцності одноповерхового будинку зовнішніх стін в 1.5 цегли більш ніж достатньо. По комфортності також достатньо 1.5 цеглини - стіни можна спокійно довбати, штробити. Підвіконня в таких стін теж достатньо широке. Але утеплювати таку стіну доведеться. Хоча і стіну в 2 цеглини доведеться утеплювати. можливо трохи менше. не думаю, що будинок із стінами в 2 цегли проживе довше ніж із 1.5. Потрібно вибрати якісну цеглу, що зробити не так вже й просто. Особливо стосовно червоної цегли.
  14. Отличие фагота от литоса; Фагот - крепче и красивее Литос - всё на оборот. Литосом больше 4-х рядов в сутки поднимать нельзя, появится трещина. Фагот поднимается сколько угодно от выработки каменщика. СбК имеет не ровности (лодочки).
×
×
  • Створити...