Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Northwestern

Пользователи
  • Публікації

    50
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Northwestern

  1. Здравствуйте. Осталось у меня примерно половина литровой банки Эластотет мат. Он загустевает и поскольку пока планов на работу с МЦ нет, чтобы лак не пропал даром хочу покрыть им ступеньки из бутового камня в тамбуре. Их всего две, думаю хватит покрыть в 2-3 слоя. Скажите, есть смысл перед лаком пройтись по камню Юни Праймером? Его тоже осталось. Второй слой лака посыпать крупнозернистым песком чтобы не оказалось потом скользко?
  2. Здравствуйте. Помогите подобрать твердотопливный котел ) Или хотя-бы сориентируйте как выбрать, на что смотреть. Не планировал с этим связываться, но война вносит коррективы, нужно готовится к зиме. Требования: Планируется использование как резервного источника отопления, если будут перебои с газом/эл снабжением. Возможность работы без циркуляционных насосов и прочих свистоперделок. (с) Топливо- дрова. Отапливаемая площадь 65м.кв. , в системе отопления до 200л воды. -какой мощности будет достаточно? -охлаждаемые колосники или чугунная решетка? - толщина стенки, чем больше тем лучше, или какой-то толщины вполне достаточно? - на две дверцы или на три(чистка)? - есть смысл брать котел большой мощности из-за большего объема топки? Конкреные модели или производители очень приветствуются! Из того что смотрел, просто по исполнению более лучше показались Неус, Кронас. Очень хвалили котлы Барского машзавода... Но присутствуют и другие конечно... Бюджет 20тыс. Плюс - минус две тыс. Лучше конечно минус))) Заранее спасибо!
  3. По реакциям вижу что случилась шутка юмора)). Но не понял в чем, микроцемент без колера не имеет такой белизны . По крайней мере тот который попал мне в руки. Или на фото интерьер без МЦ, просто все окрашено белым? Можно пояснительную бригаду?🙃
  4. Ого. Это МЦ с добавлением белого красителя?
  5. После консультаций и раздумий решено отказаться от покупки. Мнения сходятся том что локальные ремонты будут выделяться, а все перешкурить и вскрыть лаком наново это много работы с непонятным результатом. Спасибо всем за советы.
  6. Здравствуйте. Нужен совет. Есть возможность относительно не дорого купить б/у кухню, размеры как раз совпадают. Фасады выполнены из дерева, какого затрудняюсь сказать, по весу на дуб или ясень не похоже. Но присутствует такой момент - некоторые фасады от эксплуатации имеют потертости лака по кромкам до дерева. Насколько это сложно исправлять? В моем понятии филенку или ее часть нужно зашкурить и вскрыть подобной морилкой и лаком несколько слоев? Погуглил интернет, мнения прямо противоположные, от " деревянный фасад это вещь- обновил лак и новая кухня!" до " легче сделать новый!" Фото дефектов к сожалению нет, но сами фасады вот такие: Имеется в виду сделать все самостоятельно. Если снимать фасады и отдавать специалистам, наверное покупка не будет иметь смысла
  7. А в моем случае, как правильно поступить?
  8. Есть вопрос по лаку. Нанес два слоя. Вот теперь смотрю, почему бы не нанести и третий слой? Лак ещё остался. Но вот такой момент беспокоит. В тех карте по Эластотету написано что промежуток времени между слоями от 4 до 24 часов, в зависимости от условий, но не должен быть больше 24 часов. С чем связано такое ограничение? Если я нанесу третий слой через 4 дня после второго, чем это грозит?
  9. Да, думаю дело опыта. Можно и по сухому, надо только улавливать момент когда уже можно затирать (полировать ) , но ещё не смачивать гладилку. Когда смачиваеш , работать проще) но и в результате отличия. Ньюансы, ньюансы)))
  10. Закончил второй финишный слой. Заметил что при высыхании остаётся много светлых участков. Ну как много, ничего критичного, но больше чем я ожидал, скажем так. Мне кажется что это вода, которой брызгал на тёрку при полировке (Ориентировался на видео в начале темы ) даёт такой эффект. Когда делал первый финишный слой нормально так брызгал на тёрку, где-то даже текло по стене немного и подтёки заметно белее после высыхания. На втором слое воды на тёрку брызгал по минимуму, подтёков нет. Полировать сухой тёркой не очень получалось, возможно недостаток опыта. В целом результатом очень доволен. Но ещё осталось вскрыть лаком.
  11. Наносить второй слой Финиша "мокрым по мокрому" есть смысл только для того чтобы было комфортно работать с материалом, имеем больше времени на полировку. Я правильно понял? На крепость поверхности это никак не влияет. А Юни Праймер можно использовать? Вроде про это писали в теме, беглым поиском не нашел. Просто его осталось. Покупать специально грунт-герметик наверное не буду. Больше вопрос интересует чтобы не запартачить то что есть.
  12. Ув. Propeller, скажите пожалуйста, если делать два слоя Финиша, как правильно? Наносим один слой, даем ему полностью высохнуть, потом опять проходим Юни-Праймером и второй слой финиша опять "мокрым по мокрому"? Или просто сразу накатываем второй слой, пока первый не подсох? И еще такой вопрос: перед нанесением лака Еластотет Мат, нужно пройтись Юни-Праймером по готовой поверхности? Спасибо.
  13. Здравствуйте! Нужен совет более опытных товарищей по подключению сифона поддона к сливу. По совету "мастера" при заливке труб канализации вывел из пола слив слишком близко к сифону... Расстояние между выходом из сифона и трубой слива не больше 10 см, даже меньше. Из за этого набрать линию слива отдельными сегментами не получается... Ставить гофру не хочу, тк будет большая петля и скапливаться мусор. Выход из сифона 40мм, вход трубы стока стандартный ПВХ труба на 50. Наилучшим решением вижу найти отвод (или как правильно это назввается) как на фото ниже, но под прямым углом, но такого я не нашел, говорят таких нет. Но я на периферии, возможно в местных магазинах просто ассортимент не очень широк. Если такие существует буду благодарен за ссылку Или подскажите другой вариант...
  14. Хочу поблагодарить юзера Propeller за помощь в приобретении материала! Ну и за подробные консультации в этой теме, что само по себе очень ценно.
  15. Кстати да, ещё же кабина. Я вот думаю, может при установке стенки поддона которые будут соприкасаться с плиткой на стенах намазать силиконом или каким-то герметиком что бы как-то и там держало? Не оторвёт плитку? Или это лишнее?
  16. Вот такой у меня примерно. У него "стенка" , высотой 16 см от верха до пола, по всей окружности... Под такие закладные как на фото, это только резать стенки поддона , что вроде как тоже не гуд... Он цельный, передняя стенка не съёмная тоже... Те. после установки ножек не видно. По задумке производителя нужно ножками отрегулировать уровень и все, сверху ограждение. Но итоговая жесткость под вопросом... Хотя может я просто напрасно переживаю.. Хотелось бы сделать все по уму...
  17. Отличная работа. Даже монтаж сифона вообще без гофры насколько я вижу. Но это не мой вариант, у меня высокий поддон , или наверное правильно будет сказать мелкий поддон с высокими бортами 16 см. Да и На стены из ГКЛ такие крепления - упоры не прикрутить... Вот типа такого bt.rozetka.com.ua/144126845/p144126845/?gclid=EAIaIQobChMIo8HS75K79AIVAJBoCR0EEgAdEAQYBSABEgLbt_D_BwE
  18. Огромное спасибо. Ещё буду очень благодарен за любые практические рекомендации по установке такого поддона и герметизации стыка с плиткой. Сам поддон на 4х регулируемых ножках. Местные специалисты говорят что жёсткости такой конструкции не достаточно, будет играть. Советуют дополнительно под низ поддона подкладывать кусок газоблока на клей-пену , для дополнительной жёсткости. Стоит таким заморачиваться? Стык поддон - плитка. Просто замазать герметиком ? Посоветуйте наименование, потому как выбор огромен. Посмотрел несколько роликов на Ютуб, разные люди говорят прямо противоположные вещи))) Окончательно запутали.) Или лучше использовать всякие бордюры на стыке ? Спасибо.
  19. Здравствуйте. Акриловый поддон для душа Kolo угловой, высота 165мм. Стены из влагостойкого ГКЛ , обработка гидроизоляцией. Как правильно установить поддон относительно плитки на стенах угла? Выложить плитку, потом установить поддон, стык со стеной герметизировать герметиками(чем правильно)? Или установить поддон, а потом ложить плитку таким образом чтобы она имела напуск над поддоном? Второй способ кажется более надежным в плане недопущения протечек между стеной и поддоном, но если понадобится снять поддон, прийдется вместе с плиткой? ... Нужен толковый совет, а то пора заниматься плиткой)
  20. Спасибо. Микроцемент другой фирмы, не Изомат?
  21. Здравствуйте. На сейчас есть помещение ванной на этапе - стены обшиты влагостойким гипсокартоном. План такой: на зону душевой кабины и пол положить плитку, остальные стены под отделку микроцементом. Есть такие вопросы: - стыки ГКЛ изначально можно сделать фугенфюлером и серпянкой? В учебном видео стыки уже сделаны, а заделка дефектов показана с применением акриловой шпатлевки. Чем сделаны стыки не указано, но фугеном было бы предпочтительно, с целью экономии материала). - гидроизоляция. Планируется обработать зону душевой кабины (имеется ввиду стены, на полу будет акриловый душевой поддон) и пол душевой комнаты с заходом на стены. Какую применять гидроизоляцию, такого типа: или такого: плюс гидроизоляционная лента... Можно прикинуть колличество и стоимость материалов? Из расчета что нужно покрыть 13м.кв. , из которых 11 м.кв. гипсокартон и 2 м.кв. ДСП. Хочу за одно обработать тумбочку под раковину умывальника. Хочется матовое покрытие, я так понимаю лак VARNISH-PU 2KW? Спасибо. ЗЫ. Извините если задаю избитые вопросы, тему читал, но по прошествии времени много картинок не видно и многие ссылки устарели, так что ответы для себя не нашел..
×
×
  • Створити...