Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Aston

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Aston

  1. Можно Вам поставить автоматический переключатель фаз, можно также поставить ИБП 3 в 3, который в любом случае при пропадании одной или двух фаз будет выдавать 3 фазы. Также можно систему дополнить ветром или солнцем. Последнее дороговато получается, но оно того стоит. Тепловой насос системы воздух-вода?
  2. Спасибо! Вам того же. Главное, чтобы народ реально оценивал свои потребности, и особенности местности, и тогда выбор оборудования будет оправдан.:D
  3. Все это случается изза того, что деревья, рекламные щиты и блок-комнаты имеют достаточно большую площадь поверхности. Ведь электроопоры не повыворачивало?
  4. Полностью поддерживаю Ваше высказывание! Так же, как и Вы, не воспринимаю фраз на сайтах типа: "Энергии, которую вырабатывают эти ветряки, достаточно для большого дома с прилегающей территорией, а излишки электроэнергии могут быть проданы. Данные ветряки прекрасно подходят как для небольших производств, так и для обеспечения коммерческих объектов средней величины: небольших отелей, придорожных магазинов, кафе и ресторанов." Вот это бред! Вот где клиенту действительно говорят неправду и разводят! Хочу задать вопрос: какого типа ветряки Вы устанавливаете?
  5. Совершенно верно! Плюс большую роль играют качественные и конструкционные свойства лопастей.
  6. Я задам вопрос простой: Вы видели такой ветряк в действии? А знаете ли Вы, что просто ветра 2 м/с недостаточно? Для старта необходим устойчивый ветер 2 м/с примерно в течение 30 сек. Тогда электроника разворачивает голову и вперед. После старта порывы ветра только еще больше раскручивают ветряк, так как он уже движется по инерции. В "китайской" конструкции генератора нет трущихся частей - он на постоянных магнитах - поэтому если он не остановлен принудительно (тогда движение ветроколеса сдерживает магнитное поле) вращение по инерции может происходить довольно долго даже при отсутствии ветра. По сему, уважаемый Серж, Вы не БОГ, а просто не достаточно владеете информацией. По поводу защиты от сильного ветра: сильным для ветряка считается ураганный. Таких ветров у нас практически нигде не бывает. И то, этот ураганный ветер конструкция ветряка полностью выдерживает. Плюс ко всему, при очень сильных ветрах срабатывает электронная защита и "голова" просто поворачивается перпендикулярно ветру. Кроме того, на сегодняшний день, в модельном ряду представлены ветрогенераторы без какой-либо электроники по управлению, тоесть - полностью механические со встроенным ручным тормозом, а также механическими защитами и ориентацией по ветру. Это на случай, если Вы не доверяете электронике. Вобщем, буду рад ответить на Ваши вопросы.
  7. Китайские ветряки по Киевской области стоят только потому, что они в 5 раз дешевле, чем европейские. Тем более мы все знаем, что если над китайцами цербером стоять, то качество они соблюдать будут безукоризненно. Каждый, кто занимается завозом этого товара на Украину, отвечает только по качеству своей продукции.
  8. Да, у меня есть ветряк 10 кВт. Очень доволен. Шума от него не много. Не буду говорить о шуме листвы... но он практически не шумит! Шелестение есть только при большом ветре 9-11 м/с, но при таком ветре мы его не слышим, так как сидим в доме. По лопастям: длина одной лопасти 3,2 м. Высота мачты до генератора 12 м. У меня дом 250 м.кв. полностью им обеспечивается. Отопление газ. Высоту мачты можно увеличить до 18 м.
  9. Ветряк 20 кВт представляю... А зависимости от ветра - величина очень условная. Главное - не устанавливать ветряк там, где заведомо не будет ветра. А результат - в то время, когда у всех ваших соседей дырчат дизельки - вы спокойно живете без какого-либо шума и потребляете сколько захотите. Еще одним способом независимости от ветра - гибридная ветро-солнечная система, которая компенсирует отсутствие ветра наличием солнца и эффективно работает даже в пасмурную погоду
  10. Есть способ получить из 90В по входу 220 синусоиду по выходу. Для этого используются ИБП (устройства, имеющие на борту выпрямитель, емкость и инвертор). Система работы следующая: а точнее их две. Первая: для удешевления устройства ставится маленький аккумулятор, но тогда и номинальная мощность уменьшится в разы. Т.к. время заряда аккумулятора увеличится и просадке напряжения. Вторая: увеличивается емкость батареи на столько, чтобы у вас хватило ее емкости (заряженной днем, когда потребление меньше) на период до возможности следующей подзарядки).
  11. Вопрос установки новой ТП можно обойти простым приобретением устройства, которое будет на выходе выдавать вам 3 фазы полноценного напряжения.
  12. Ни один стабилизатор не помогает от светомузыки при сварке и т.д. Тоесть когда в сети присутствуют частые циклические перепады напряжения, вызванные сваркой или соседским строительством, любой стабилизатор будет передвигать свой ползунок ровно пропорционально входному напряжению. Да, он защитит от всплесков и просадок, но постоянного напряжения не даст. Есть способ получить из 90В по входу 220 синусоиду по выходу. Для этого используются ИБП (устройства, имеющие на борту выпрямитель, емкость и инвертор). Система работы следующая: а точнее их две. Первая: для удешевления устройства ставится маленький аккумулятор, но тогда и номинальная мощность уменьшится в разы. Т.к. время заряда аккумулятора увеличится и просадке напряжения. Вторая: увеличивается емкость батареи на столько, чтобы у вас хватило ее емкости (заряженной днем, когда потребление меньше) на период до возможности следующей подзарядки).
×
×
  • Створити...