Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kamin y

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Kamin y's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Вы же понимаете что раз написано 27 * 14 ,т о это 27*14, рисунок эскиз. Просто в нашей зоне теплоемких печей в пол кирпича не делают. Хватает щитков в чверть. Я не могу в указанных пределах разместить каналы для хода дыма. (Тупой )видно. Потому и прошу помощи! Щитков сделаных на 3-5 каналов, не сощитать, и под газ и под дрова, а тут....Не хватает (каналов) в голове! Так что не подумайте что я ущербный, раз не знаю то говорю не знаю. Без понтов!.Жду конкретных схем. С уважением. Ах да, они хотят временами экономить наш ЗОЛОТОЙ газ собственной добычи, что остается после дерибана! Добавлено через 10 минут Дякую за відповідь, але конкретніше будь ласка! Як канали розмістить? Я розумію що третя частина каналів буде над топкою, а далі?Димохід виходить по діагоналі від дверець топки, а як з камери хайло розмістить? ззаду ,зверху, набік?Хотів зробить каталізатор , сухий шов як в печах СДГ Кузнєцова. піч можна вздовж робить пополам, а поперечно як ? Змійкою , чи в паралель рух газів.Що запропонуєте? З повагою.
  2. Да труба существует, в том то и дело что топка короткая, а места нет. Даже если корпус печи в чверть и топку шамотом в четверть. Дело в том что мы всегда делаем щитки в четверть ,3-5 каналов. 32 см. ширина щитка.Я мог поставить как хочешь, и где хочешь в помещении. С такой формой печи не сталкивался. Люди купили дом и место уже определено. Места для маневра нет!Потому и прошу помощи, Живу на Полтавщине, холодных зим нет. Так что проршу помочь.
  3. Вообще то я к печникам обращался, а вы вроде учитель .. извините , ПЕЧЬ я имел в виду. Ну опечатка/, ну и что, мордой тыкать человека и смеятся ? Ехидство не критерий ума.
  4. Уважаемые коллеги, нужен совет! Нужно разместить пеь с внутренней топкой в следующих рамках - 140 см на 60 см. У кого какие будут варианты? Эскиз даю!
  5. Саме потрібна річ в господарстві, виникла проблема,"полетіли" пружинні клапана в голові, трохи продрали зеркало циліндра, одна рисочка, думаю не щліфувати , клапана купив 4 деталі 1 набор на клапан , прохання до всіх хто міняв, підкажіть як правильно їх компонувати при установці? там є ісідло і пружинка, і пластинка, ну я не зустрічався з цим, бо інформації не найду. велика просьба допоможіть, зарані вдячний.
  6. электрический пол, деви, делал так, гидроизоляция по стяжке , пенопласт(экструдат) 20 мм , ,армирующая сетка, кабель , гранотсев 1:3 50 мм , самовыравниющая смесь, плитка под (гребенку), обязательный терморегулятор, и датчик , деви, иначе не катит! укладка кабеля змейкой, шаг 10 см, кабель , с питанием с одной стороны. работает после прогрева, массива стяжка-плитка, 5 работа(подогрев)мин-20 простой(выключен)
  7. подивіться деякі наші роботи, вислав а де воно не розумію?
  8. Да но, не путайте понятия, жопу(извиняюсь ) возить , на карете просто медленней, и приятней ,но нет риска что голова, от встречи с таким же мерсом, не будет отдельно от тела! сейчас почему то люди, в которых есть деньги даже окна пластиковые меняют на деревянные! а Вы говорите !.., сейчас нормально работающий камин очень даже цениться в (хороших)домах! А Что в кассету дрова не надо подбрасывать? и золу убирать? да в этих людей насколько я знаю.. если есть КАМИННЫЙ зал как Вы заметили, дрова есть кому подбрасывать и пледом жену укрывать! да и на тележке еду возят! а где я делал камины таких случаев не было! не радости живому огню !наоборот, радовались как дети ! это при условии что мрамором облицован камин, а не горно! работы свои я недавно другу высылал, ну выложу и на сайт только попозже сейчас много роботы, так что извините! врать не люблю, что делал то делаю. меня на форуме печников пытались доставать, проффессионалы как (през), но я к этому отношусь как к байке про моську! сейчас главное содержимое а не обертка! согласитесь! Вы же не любите колбасу(докторскую) какая в наше время ценилась! а упаковка сейчас у нее красивая! но почему то никто не ест!!! с уваж. Анатолий.
  9. А чого так песимістично? щодо різниці? Живий вогонь це життя! а за склом.... Конвективний камін, це тепло, (не тільки перед топкою) а у всьому помешканні, ну а до цього і ті речі, що Ви відмітили!! ще рипляче крісло качалку забули!!Ми в одних хазяїв, які дуже мріяли мати камін, виставили топку, зробили димохід, було це осінь, прохладно, кажу давайте попробуєм запалить, так дрова тріщать, гарно, всі заворожено дивились на вогонь, витріщивши очі як баран я.. вибачте! та ще як гілочку яблуні вкинуть, або груші! повний компресс!
  10. обычно варю топку из металла 8-10 мм. раскрой с шибером и дымовым зубом, на любую квадратуру, облицовка любая, конвекция воздуха+ живой огонь! портал рассчитываю по 3-м критериям. по моему, на вашу комнату портал большой.красота камина не в мраморе а его функционированнии, кирпич не признаю, камин не только в наше время живой огонь ., но и обогрев помещения! металлические касеты со стеклом, что любовь с пр...вом(извините), это мое личное мнение!
×
×
  • Створити...