Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cowboy Bebop

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Spike Spiegel
  • Откуда
    Киев
  • Автомобиль
    Красивый
  • Пол
    Мужской

Cowboy Bebop's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Я бы сделал 3 градуса. Минимально 2. Знаю, что иногда делают и 5 градусов, что бы гарантированно получить хороший сток. Вот есть инструкция по монтажу: www.arsenal-center.com.ua/ru/cat/4/79.html Подойдет на любой водосток из ПВХ - принцип один и тот же.
  2. Ну, если вопрос стоит именно так, не смотря на качество, и другие характеристики, то нужно брать водосток из ПВХ. Это считается DIY (сделай сам) решением. Если все делать не спеша и внимательно, посмотреть инструкции на YouTube - то все должно выйти.
  3. Вот только цена на 50%. Zambelli хороший водосток, но оправдана ли его цена? Как я знаю требования к нагрузке не связаны с нагрузкой снега и льда. По требованиям безопасности водосток должен выдержать вес взрослого человека. Логика такая - человек падая с кровли ухватится за водосток - и тот должен его "спасти". Полностью согласен - системы безопасности у нас не распространены. Дорого и нету требований со стороны закона. И тут согласен. Для металлических систем главная проблема не цена, а бригады, которые склоняют клиента к водостокам из ПВХ из-за простейшего и быстрого монтажа. А некоторые как возьмутся за монтаж металлического водостока, так что лучше бы и не брались.
  4. По второму пункту. Разница в жесткости оцинкованого материала без/с покрытием и меди кардинально разная. Попробую объяснить. Оцинкованный метал производится методом "окутания" стального сердечника в цинковую ванну и потом сушки (только это происходит на скорости +/- 10 тонн/час). Следовательно, сердцевина - сталь обработанная и крепкая, но с правильным химическим составом для гибки. Потом на цинк наносится грунт и полимерное покрытие. У меди сердечника нет. Медь это 100% сплав. Сам по себе материал более мягкий. Жесткость стали с покрытием 0.6 будет выше, чем меди с аналогичной толщиной. Медный водосток должен производится из меди толщиной минимум 0.65, что бы компенсировать мягкость материала. Добавлено через 41 минуту Прежде всего хочу сказать, что Zambelli хороший водосток, но как и все произведенное немцами имеет многое, что ненужно. И за это немцы хотят денег ))) Высказываю свое мнение по приемуществам. 1. Согласен. Идея трех-точечного соединения хорошая. Но "скандинавские" системы, при правильном монтаже, не разваливаются и без данного соединения. Колена системы держится за счет всей системы, т.к. колено будет вставлено в трубу или другое колено. Единственная деталь, которая "свисает"- это сливное колено (башмак, отвод) и он надевается на обжим трубы. Если оборудование хорошее и зазоры все сделаны правильно, то при одевании будет необходимо использовать немного силы. Фиксация будет крепкая, плюс труба будет заходит в колено на 5 см. 2.Хомут не многим отличается от решений на "скандинавских" системах. Но у скандинавских системах есть плюс: хомуты (держатели) изготавливаются и такой же стали, что и вся система, следовательно выцветание будет равномерным. Zambelli окрашивает свои хомуты порошковой краской. Выцветание будет не равномерным. 3. Соединительные трубки есть почти у всех производителей "скандинавских" систем. У нас они не распространены из-за цены: 40-50 грн штучка. А их рекомендуют использовать на каждом стыке желоба. Эта "допка" чистой воды. 4. В теории - да. Но завальцованные колени очень крепкие ребята: хороший метал и замок - и колено прослужит 50 лет. В Европе Zambelli предлагает завальцованные колени и дает на них аналогичную гарантию. Сварка была раньше, у немцев это уже как классика. 5. Да. Тут не поспоришь. "Скандинавский" желоб в разверстке 250 мм, а "немецкий" 280 мм. Воды пройдет больше, но и снега соберется, в столько же больше. Вопрос: А у кого не правильная геометрия воронки? Так, что предлагаю откинуть маркетинговые аргументы и обсудить по существу.
  5. Вмятины и царапины - не принимайте товар. Но чаще всего вмятины и царапины появляются на объекте. И потом виноватым оказывается тот, кого нет. У нас всегда принято все сваливать на отсутствующих ) Медь - согласен. Возможно лучший материалов для водостока в принципе. Но: 1. дорого. В пять раз дороже металла. 2. медь мягкий материал и мнется при транспортировке. (знаю были случаи у Zambelli, все заменили, но во времени это растянулась) 3. нужны спец. навыки по монтажу.
  6. Прошу по-подробнее, в чем уникальность эксплуатационных преимуществ Zambelli?
  7. Водосток товар длительного пользования. Срок "два" года - все ок, это замечательно, но водосток должен служить лет 20. В ином случае буду затраты на замену и трата денег. Насчет вертикального / горизонтального расширения. Оно существует! Пример в фото. Труба длиной 5 метров. По царапинам от кронштейна видно движение трубы от перепада температур. Плюс, можно оценить выцветание - дому 7 лет. И это один из лучших ПВХ водостоков. Еще фактор "против" водостоков ПВХ. Каждый год качество завозимых водостоков падает. Profil года назад - это не Profil сегодня. Качество упало и так по всем (или почти всем) ПВХ водостокам. ИМХО, строите дом - сделайте правильный выбор и купите качественный металлический водосток, наймите профессиональную бригаду монтажников. Простоит у Вас он лет 30 минимум. А многие качественные водостоки такие как Акведук, Plannja, Struga, Ruukki дают и более долгую гарантию.
  8. А Вы устанавливали себе Акведук? откуда такое мнение об испытании временем? поделитесь соображениями. Добавлено через 3 минуты Я считаю, что и в европейской стали много порчи. Хотя если Вы знаете таких производителей - буду признателен за совет ! вопрос с водостоком еще открыт. ИМХО: считаю, что если нашли замену европейской стали, с гарантией, то что тут плохого? просто так заявлять не будут. в противном случае плохую славу можно заслужить
  9. В пересчете на количество лет службы цена получается не такая и высокая. Если дают гарантию 20 лет, то они могут того стоить. на прошлой неделе установил систему от Акведук. пока что доволен. как раз в период таких ливней
  10. хочу установить металическую. остановился на системе Акведук. у них финское оборудование, делают у нас в Украине. убедили простотой монтажа, не выгорает и не ржавеет благодаря полиуритановому покрытию. Установлю - поделюсь опытом !
  11. я долго выбирал между пластиком и металическим водостоком. остановился на металическом, говорят, что Акведук очень неплохого качества. во всяком случае звучит очень убедительно.
  12. Помогите подобрать хороший водосток для дома! Прочитал кучу отзывов как о пластиковых водостоках, так и о металических. Склоняюсь к выбору металического. Какие хорошие системы сейчас есть на рынке?
×
×
  • Створити...