Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pilot_s

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

pilot_s's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. В гостевом с/у и не должно быть душа, как по мне. В одноэтажном доме нехватка света в коридорах, это минус, но не проблема) А по дизайну комнат я думаю вопрос еще будет поднят. С гаража в тамбур на 2 ступеньки подъем не значительный и в реалии площадка не нужна. по поводу дверей я еще думаю.
  2. немного изменилась планировка выкладываю на суд общественности.
  3. перелистал тону информации в нете, ничего толкового( и подходящего.
  4. мне такой гараж нравится. ну а по планировке, чет не выходит у архитектора выкрутить все так, чтоб, было как хочу, и так посоветовали тут на форуме. Кругом свои камни преткновения.
  5. Если вы такой профессионал, так дайте свое предложение, я думаю что любой ваш проект, любой архитектор тоже может по критиковать и по поливать грязью))), так что надо что-то более конструктивное. Ветка тут для помощи и обсуждения и советов, обсуждать все "гаразд", а помочь, то все денег хотят. НЕ МОГУ ВЗЯТЬ В ПОДРЯД ЕЩЕ ОДНОГО АРХИТЕКТОРА, ДОРОГО. КАК ПО МНЕ, С ТОГО ЧТО ВЫБРАЛ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ И АДЕКВАТНЫЙ, ТАК ЧТО БУДЕМ РАБОТАТЬ!!!
  6. Думаю будет окно в топочною, у мох друзей на кухне в частном доме стоит не большой двухконтурный котел (газовый), газовщики дали добро на установку. Топочную можно использовать как хоз помещение, поставить стиралку, сушку.....
  7. Немного переиграл план с архитектором. Кто что может еще сказать на эту тему.
  8. У каждого свое представление о доме. О несуразности не понятно..... Если есть возможность сэкономить на трубах, почему бы не сделать этого. А коридор можно осветить боковыми окнами входной двери...и т д. Критика это хорошо, но подкрепите ее примерами и фактами. У некоторых на этом форуме домами называются реальные сараи, и у них тоже есть право на жизнь...
  9. Это начало проекта Двумя словами не отпишусь, тонну информации перечитал, и для себя сделал выводи по рациональности и удобству. Дом разделен на 3 зоны: спальная, гостевая и гараж) Удобно, экономно, дешевле в монтаже размещение всех мокрых помещений в одном месте. Спальная зона удалена от входа. Гостевая зона на входе, кухня и зал совмещены и к ним пристыкована терраса для отдыха. Гараж в теле дома, удобно (для меня), меньше затрат на на постройку отдельно стоящего. Пока думаю одноэтажный дом строить, цена на постройку мансарды превышает затраты, и жить на втором этаже, лично мне, не комфортно. Как то так, у вас другое мнение? Поделитесь, радо выслушаю.
  10. Физически, туалет в центре дома, но по сути находится на границе зон (спальной и гостевой) и с нормальной доступностью. Если есть варианты, с радость выслушаю. А что с стенами гаража не так, гараж от дома отделен стеной в 250, на сколько я понимаю. И гараж попал в пятно дома и его стены имеют конструкцию, как и у дома. Гараж может и отапливаться) По освещению коридора, то не знаю, положение как в любой квартире. Это ж не жилое помещение. А на плане 1 с/у и 1 ванная). Мода понятие относительное, я больше за рациональное и удобное использование.
  11. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже давно в голове назревает идея постройки дома, и вот в последнее время идея превращается в реальность. Перечитав много тем на форумах и сайтах, вроде сформировалось понимание того, что хочу. Участок на стадии оформления. (участок с перепадом высоты 0,5м размер 38х25м, 25 к дороге, понижение к дороге, прямоугольный, восток-запад параллельно дороге), пока без геологии(. Газ и электрика уже на участке, вода будет со скважины. Участок под Киевом. Хочу дом 1 этажный с мансардой или без (не решил), без цоколя, с гаражом на 1 машину, возможно подвал ~2х2 под гаражом, летняя терраса (возможно под общей кровлей). Площадь до 160м2. Для понимания 1 этаж. Тамбур, холл, зал, кухня, 1-2 спальни, кабинет и топочная, санузел, ванная (желательно чтоб были рядом), гараж, хоз помещение (с выходом во двор), лестница (если будет) Мансарда (если будет): 1-2 комнаты назначение еще не определено (спальня, гостевая, детская, спортзал), ванная. По материалам не определился, жду советов (каркас не хочу) После тендера на форуме получил массу предложений, но как оказалось стоящих было 2, на одном остановился по причине адекватности цены и конструктивного диалога. Первый набросок плана прикладываю Без имени _ 1. 1-й этаж.pdf
  12. Вроде как договорился с человеком по проекту. Тему можно закрывать. Стоящих предложений было два, но только на дном сошёлся мнением. То что хотелось прикладываю (это только начало). Переношу свою тему в новый раздел. Всем спасибо. PS: кому интересно, по цене договорился за 60 грн/м2(архитектура).
  13. Моя почта Tolik_shoo@i.ua Подробности по проекту и нормальное ТЗ составленное с, предположительно, будущим прорабом.
  14. С подачи Aleks_inc сюда и обратился, человек занят двумя проектами, над моим проектом работать не может из-за недостатка времени.
×
×
  • Створити...