Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

JaNataliJa

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача JaNataliJa

  1. УРА!!! Хозяева нашлись! Всем спасибо. Тема не актуальна.
  2. Сегодня днём (28/06/2018) во дворе жилого дома в селе Шпитьки найдена собака. Девочка. Надеемся, что хозяева найдутся и заберут ее как можно быстрее. Связаться можно по телефону: 096-033-14-86.
  3. Уважаемые печники, есть ли у кого-нибудь опыт кладки кирпичной пиролизной печи?
  4. Отдам куст сирени бесплатно. Самовыкоп, самовывоз из с. Шпитьки. Цветы красивые, темно-сиреневые, простые (не махровые). Отдаю, т. к. у нас ее цветы объедает бронзовка мохнатая – нет никакого смысла выращивать сирень на участке. На фото "в полный рост" – так выглядит сирень сейчас. Второе фото прошлогоднее, прикрепила, чтобы можно было представить цвет.
  5. Приблизительно, конечно. Если у кого-то немного больше, у кого-то немного меньше – можно деньгами между собой разойтись. Ну и водителя не обидеть за мороку. А так действительно очень выгодно. Оказалось, машина чернозема 30 тонн стоит ненамного дороже, чем 15 тонн (основная стоимость – за машину, а не за чернозем). Таким образом, покупаем 30 тонн почти по цене 15-ти, к тому же делим сумму на двоих. Гораздо дешевле, чем каждый себе по 15 отдельными машинами.
  6. Сегодня привезли 30 тонн (брали с соседкой пополам по 15 тонн – очень выгодно получилось), спасибо! Чернозем – масло – супер! Да и водитель очень внимательный и аккуратный (отдельный респект ), без спешки заехал аккуратненько высыпал на пленочку половину соседям, потом так же аккуратно нам. Поразило терпение человека. Осенью заезжайте – угостим урожаем.
  7. Уважаемые форумчане, в связи с похолоданием вынуждена приостановить продажу гранатов. Гранаты – южные растения, и перевозки в общественном транспорте по такому холоду могут не перенести. Добавлено через 6 минут Попыталась отправить на электронную почту (через форум), т. к. пока нет возможности написать ЛС. Оказывается, сообщения с фотографиями гранатов и ответами, которые я высылаю на Ваши запросы, расцениваются системой форума как использование исходящих сообщений для коммерческих целей. Поэтому, на ЛС в ближайшее время никому ответить не смогу.
  8. Здравствуйте. Отправила в ЛС. Цена 100 гривен. Способ получения – только самовывоз.
  9. Тем, кто советовал диалог с соседями, спасибо за участие, но, как видите сами...
  10. Нет? :D То, что Вы узнали в моем первом посте этой темы владельцев тех самых такс - говорит само за себя. Глупо было сначала писать здесь, а потом лгать, чтобы оправдаться. Не уважаю такой трусости. Все, что Вам нужно сделать - извиниться, и больше не пускать сюда собак. Хотя, меня устроит и просто последнее.
  11. У меня остались на продажу без плодов. С плодами самый вытянувшийся - забронирован. Гранаты не обрезались и жили в условиях недостаточного освещения, поэтому такой вид и цена. Фото отправила.
  12. Здравствуйте (раз здесь мы здороваемся). Во-первых, Вы и сами знаете, что я пыталась с Вами поговорить, после чего Вы перестали здороваться (так какой еще разговор?), а таксы все равно бегали у меня по двору после этого. Так что, с глазу на глаз разговор был. К тому же, неужели действительно нужны слова, если Вы видите, что я их регулярно пытаюсь выгнать? Мы живем здесь уже чуть больше года, я активно занимаюсь огородом, и все это время я живу в стрессе, что Ваши таксы без границ снова пробегут и что-нибудь сломают. А Вам, похоже, все равно. О чем речь? У нас не было с Вами разговора? Таксы не прыгали к лицу? Они не бросались ко мне во двор с лаем каждый раз? Или о какой адекватности Вы говорите? Я за год все перепробовала, если в огороде работаю вилами, значит так и иду выгонять. Но результат одинаковый, что просто я их выгоняю, что топаю на них, что иду с тем, что в руках. Они остаются во дворе, пока не побегут за Вами. То, что я - единственная соседка, которая их выгоняет со двора не значит, что я единственная, кому не нравится их присутствие во дворе. Или Вы думаете, детям нашего соседа нравится, что они забегают на них гавкать? Или Вы думаете, другим соседям приятно, что на них бросаются с лаем с разных сторон, когда идут по встречной? К тому же, до разговора я и так практически ежедневно их выгоняла со двора, а Вы спокойно прогуливались, наблюдая за моими попытками и принимая их, по-видимому, за развлечение. Во-вторых, на всеобщее обозрение я выставляла ситуацию, а не Вас конкретно, ведь здесь не было названо ни место, ни описание. То, что Вы решили заявить о себе - Ваше дело. И не говорите, что не было разговора с глазу на глаз! Я очень прямой человек, ничего исподтишка не делаю, нечего тут рассказывать. Несколько последних дней (не больше недели, а вовсе не после моей просьбы) я действительно не вижу Ваших такс у себя на участке, но тема, как видите, создана раньше. Если так будет и впредь - отлично! Давно пора это было прекратить. Я вообще не понимаю, если бы моя собака забежала к кому-то во двор и доставила неудобства, я бы извинилась, по крайней мере. А не советовала этим людям поставить забор! Ваших собак я уже длительное время выгоняю из двора, а Вас это даже не смущало. Спокойно и медленно Вы себе дальше прогуливались. Если даже звали своих такс, то на них это никак не отражалось. И Вы считаете это адекватным поведением? И Вы мне еще пытаетесь рассказывать, как с соседями можно, а как нельзя? ))) P. S. У нас нет кота. Тот уличный кот, что ходит у меня по участку, жил на участке с прежними владельцами дома. Он такой же наш, как и Ваш. Если он куда-нибудь денется, меня это не расстроит. Мы его подкармливаем, как и упомянутых бездомных собак, которые, к слову, если и забегают, то их хоть можно выгнать, достаточно повысить голос. Да и вряд ли Вам нужно равняться на поведение уличного кота или бездомных собак. И писать в этой теме не стоило, если не хотели огласки!
  13. На нем сейчас висит 3 плода (тот красный сильно лопнувший - уже упал). Надеюсь, остальные по дороге от тряски не попадают, они еще не такие спелые, вроде. Я вообще-то не планировала везти его сама в Киев, но во вторник как раз в это время, с 16 по 17, буду на м. Нивки (выход на просп. Победы). Могу тогда привезти. Подойти к турникетам, чтобы Вам не выходить из метро. Телефон, на всякий случай, сбросила в ЛС.
  14. Пудель бы различил. Добавлено через 53 минуты Чужих собак как-то нельзя кормить. Я бы была против, если бы мою кормили. Кроме того, если что-то случится, могут решить, что я отравила.
  15. Вы знаете, не хамила, а просто попросила не пускать собак во двор - уже не здороваются. Правда, собак выгоняла, наверное, поэтому... Хотелось, видимо, чтобы собачки свободно бегали, где хотят, а не чтобы их выгоняли. Насчет нахамить, не такой уж абсурдный совет, как может показаться - было нечто подобное на работе в коллективе и результат был похож. Просто, я ведь не знала заранее степень наглости соседей, думала, и так очевидно, что к чему, и обычная просьба поможет...
  16. Спасибо за все ваши ответы. Думала, только мне так повезло. А это, оказывается, распространенная проблема. Тут тоже на всех прохожих кидаются таксы, просто все терпят, никто не хочет особо конфликтовать с соседями. Так что кувалдой по хозяевам - не вариант, как бы порой ни хотелось. А насчет перцового баллончика (по крайней мере, немного перец развести в воде самой, или корицу) серьезно задумалась – сил нет...
  17. При покупке яблочного уксуса 1 литр или более - доставка до м. Нивки бесплатно. При покупке сразу 3 литров - скидка 100 грн.
  18. Есть свежая уксусная матка (начало ноября 2014), образовавшаяся на поверхности натурального бездрожжевого яблочного уксуса в процессе естественного приготовления последнего. Подробнее можно прочесть в моем объявлении о продаже самого уксуса: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=167555. Если кому-нибудь нужно, например, в лечебных целях - приезжайте забирайте на здоровье. Бесплатно. Самовывоз из с. Шпитьки Киево-Святошинского района.
  19. Продам свежий яблочный уксус. - НАТУРАЛЬНЫЙ, ДОМАШНИЙ, БЕЗДРОЖЖЕВОЙ. Делаю по этому рецепту: (ссылка устарела) - СВЕЖИЙ. Готовился с 14 сентября по 12 ноября из летне-осеннего урожая яблок 2014. Такой яблочный уксус сохраняет свои полезные свойства 2 года. - НИКАКОГО ПЛАСТИКА. Выдерживается в эмалированных ведрах и стеклянных банках, хранится и перевозится – в стеклянных банках (никакого взаимодействия с пластиком, не считая крышки на банке во время перевозки к покупателю). Пластиковая тара не подходит для изготовления уксуса, ведь в процессе его брожения происходят активные окислительно-восстановительные процессы, в которые могут вовлекаться пластиковые поверхности, аннигилируя пользу продукта. - УКСУСНАЯ МАТКА. Кому нужна уксусная матка – обращайтесь, есть свежая. Цена – 50 грн за пол-литра. с. Шпитьки Киево-Святошинский район. Возможна доставка в Киев до м. Академгородок – м. Нивки за 16 грн (стоимость проезда).
  20. Плод диаметром 4 см - 45 грн, Плод диаметром 3 см - 35 грн, Плод диаметром 2 см - 25 грн.
  21. Также продаю три из семи своих взрослых гранатов. Растениям по 2 года и 9 месяцев. Не могу обеспечить их достаточным количеством света - южные окна заняты, поэтому растения вытянулись до метра, не обрезались. К тому же сейчас осень, а гранаты – листопадные, так что, вид у них, скажем прямо, не фотогеничный. Поэтому цена за штуку - 100 грн. Только самовывоз. Фото растений сделаю и вышлю в личку при заинтересованности потенциальным покупателям.
×
×
  • Створити...