Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

varstv

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача varstv

  1. varstv

    хочу газон!

    а можно ли при подсеве существующего газона исключить пескование? Просто разбросать семена и пройтись катком. Или при следующем кошении существующего газона, семена все спылесосятся газонокосилкой или же развеятся ветром, или под воздействием солнца ухудшиться качество семян и т.п.? Или каток сделает свое дело и они утрамбуються под весом?
  2. varstv

    хочу газон!

    Ребят, есть рулонный газон, но ему уже 4 года и со временем начинает редеть (что-то вымерзает, что-то вымокает), не критично, но уже нет той плотности и в некоторых местах небольшие проплешины. Хочу подсеять чтобы загустился ковер. В прошлом году подсеивал таким образом: 1. Выполнил вертикуляцию 2. Собрал сено 3. Подравнял и собрал остатки сена газонокосилкой 4. Подсеял газон (как раз он хорошо лёг в бороздки после вертикуляции) 5. Присыпал речным песком места подсева (пескование) 6. Прошелся катком 7. Удобрил органическим удобрением пролонгированного действия (весенним) 8. Обильно пролил Все ли правильно сделал? Если нет, то как правильно?
  3. varstv

    хочу газон!

    Ребят, а что реально нет гербицида избирательного действия против сорных однодольных (в т.ч. пырея)? Реально пырей в этом году захватил много территории и руками уже сложно бороться....
  4. varstv

    хочу газон!

    Позвонил некоторым ландшафтникам. Сказали что не стоит на этот счет заморачиваться. В течении нескольких дней растворятся. То, что с первого раза не растворились, это нормально. И после подсева реально не стоит удобрять большими дозами азота. Нужны удобрения для формирования корневой системы в большей мере.
  5. varstv

    хочу газон!

    Всем привет! Удобрил газон комплексными минеральными удобрениями в виде разноцветных гранул (весна-лето). Пролил газон (авто-полив по 10 минут на каждую зону). Но не все гранулы растворились после полива. Подскажите, пожалуйста, нужно проливать газон до тех пор пока не растворятся удобрения за один раз, или это нормально, что остались гранулы? Возможно 10 минут на одну зону не достаточно? Как долго вы проливаете газон после внесения удобрений?
  6. varstv

    хочу газон!

    Опять хочу вернуться к теме сеялок Вот нашел на одном из интерне-магазинов сеялку Greenmill images.ua.prom.st/440425573_w640_h640_maxresdefault.jpg Цена 1400 грн. Может кто сталкивался с такой ?
  7. varstv

    хочу газон!

    В ручную боюсь, что неравномерно могу внести удобрения. Где-то пропустить, где-то пересыпать...
  8. varstv

    хочу газон!

    Ребят, спасибо, что откликнулись на мой вопрос по гардене. Еще есть вот какой нюанс у нее. В инструкции написано, что вносить удобрения florovit нужно на 4м режиме. Но если выставить на этот режим, то удобрения почти не высыпаются. Приходится нарушать инструкцию и выставлять на 5е деление. Короче одни неудобства с этой сеялкой... У меня площадь газона всего две сотки, но ручную сеялку я не брал, т.к. мне кажется, что трудно угадать норму удобрения (но могу и ошибаться... поправьте, если это не так). Хочется, более точную сеялку и без таких вот косяков, какие я уже имею. Помогите с выбором, пожалуйста для небольших участков. Добавлено через 6 минут Выглядит неплохо и колеса вроде большие. только цена кусается...Как она Вам ? Какие +-?
  9. varstv

    хочу газон!

    Ребят, всем привет! Помогите справится с проблемой. Купил сеялку Gardena Classic 300. images.ua.prom.st/348636640_w640_h640_835.jpg Проблемы возникают при внесении удобрений для газона. А именно, при остановке или попадании сеялки на незначительное препятствие, высыпается из под нее сверхнорма удобрений. Как результат - сгорает на этом месте газон... Как побороть данную проблему, может кто сталкивался?
  10. то что они уже думают над двойным тарифом (день/ночь) - это однозначно + и на счет компромиссов согласен. С застройщиком можно договариваться.
  11. к минусам так же хотел отнести - монополию застройщика на поставку электроэнергии жителям городка. Как следствие в городке: - коммерческий тариф за пользование электричества, а не как для бытового использования; - отсутствия тарифа день/ночь. Поэтому тарифы в городке выше на 0,22 грн. и нет возможности экономить в ночной период времени
  12. Кому интересна свежая информация по городку, делюсь информацией: Плюсы: 1. Городок продолжает активно застраивается 2. Заасфальтирована дорога к городку. 3. Наличие газа. 4. Наличие централизованной подачи воды. Вода хорошая. Не имеет запахов и примесей. Химический состав не знаю 5. Наличие освещения улиц городка. 6. Пункт охраны. 7. Поблизости, судя из викимапии, нет вредного производства 8. Оптимальная удаленность от трассы (для тех кто хочет получить тишину и отдых от города). 9. Близость к Киеву. 10. Высокоскоростной интернет (оптоволокно) 11. Наличие детской площадки 12. Наличие конной школы (для кого это важно) 13. Наличие централизованной канализации 14. Вежливый технический персонал застройщика (электрик, сантехник, другие ребята-строители), охрана, админ. персонал. Подбор кадров - хороший...ИМХО Минусы: 1. Отсутствие тротуаров для пешеходов и зеленых зон (деревья, кустарники). Некоторые владельцы участков не заботятся об обустройстве пешеходных зон и строят домовладения и заборы почти впритык к дороге. В итоге пешеходы ходят по дороге. Поэтому тут вина как застройщика, который продает участки впритык к дороге, так и самих инвесторов, которые не хотят потом выделять часть своего участка под тротуар. 2. Заборы, которыми пытаются оградиться некоторые жители. Но тут даже не само наличие заборов, а их высота и исполнение. Не понимаю зачем городить такие высокие каменные заборы на охраняемой территории. Данный совковый подход в итоге портит облик городка. 3. Отсутствие обещанного пляжа застройщиком. Поэтому озеро есть в городке, но им пользоваться нельзя. Рыбу ловить только за деньги. Считаю это мелочно по отношению к жителям городка. 4. Наличие сада сразу за офисом застройщика, но он опять же закрыт высоким металлическим забором. Надеюсь, что в будущем данный забор будет убран и пространство при въезде в городок будет визуально расширено за счет этого. И наличие сада будет плюсом для городка. Но пока что забор все портит. 5. Интернет от Люмины(Поликома) хоть и оптоволокно, но часто падает и техническая поддержка провайдера ужасная. Поэтому для тех, кто работает дома, могут возникать время от времени неприятные сюрпризы. 6. Подтопления есть на некоторых участках весной, в процессе таяния снега. Но я думаю, что это решается дренажем, но не уверен. Эта проблема скорее локальна для некоторых участков, но не для городка в целом. Надеюсь застройщик в ближайшее время создаст комфортные условия в городке и он будет похож на красивые европейские загородные городки. Но пока что все в стиле украинской ментальности...
  13. Ребят, всем привет! Подскажите плиз, какая сейчас цена укадки ламината 10мм? Объем 90 м2.
  14. всё это решается "лежачими полицейскими". А дорога нужна хорошая, надеюсь она появится на улице Каневской в ближайшее время...
  15. tobias, согласен с Вами. Кроме того, считаю, что на сегодня, самый стрёмный - это левый берег, особенно в районе Борисполя... А если уж будут полномасштабные действия, то там уже по барабану...
  16. svettl, можно по подробнее. О каких бомбежках и опасной зоне идет речь? Аргументируйте, пожалуйста.
  17. Кому интересна информация по городку, делюсь информацией: 1. Городок активно застраивается как самим застройщиком так и владельцами земельных участков 2. Уровень грунтовых вод понизили за счет искусственного озера. Вроде бы воды нет на участках. 3. Заасфальтировали одну улицу в данном городке. 4. Подключают дома к газу. Некоторые уже подключили. 5. При въезде в городок установлен пункт охраны. 5. Дорога к городку действительно разбитая. 6. Поблизости судя из викимапии нет вредного производства 7. Оптимальная удаленность от трассы (для тех кто хочет получить тишину и отдых от города). 8. Близость к Киеву я думаю приведет к интенсивному развитию городка.
  18. Ну что я могу сказать, из общения с представителями компании... Укрбытсервис - контора, которая никогда не станет успешной компанией (если ничего не будет менять). Клиентоориентированности - 0. О том, что замерщик не приедет, я узнал сам - позвонив к ним, чтобы предупредить. что хочу перенести замер. Но в процессе разговора выяснилось, что им мой заказ не интересен, т.к. им показался мой заказ сложным. С их слов им лучше наклепать три обычные двери Для справки, двери, которые я заказал, делает каждая фабрика, которые я обзванивал...только цены разные. Ну это проблема Укрбытсервиса. Не понимаю я просто такого подхода к своей деятельности. ЗЫ: Я уже нашел фабрику, готовую выполнить заказ по приемлемой цене. Укрбытсервису желаю менять модель ведения бизнеса и роста. Клиентам, желаю быть внимательным при выборе этой фирмы. Думаю сюрпризы они любят делать
  19. А как защитить от насекомых вход с балконной металлопластиковой двери (700*2100)? Балкон не застеклен. Есть такие сетки, что бы подходили под этот проем и легко монтировались и демонтировались (если надо выйти на балкон).
  20. Владимир, буду рад Вашей помощи. Если Ваше предложение еще в силе, пишите в личку. Спасибо. Объект - коттедж.
  21. varstv

    Бронедвери

    уже ищу Добавлено через 1 час 50 минут кто-то может сталкивался с фирмой "Стела"? Клонируют двери нового мира. Но интересно - фабрика дублирует только внешнюю составляющую или и качество хорошее?
  22. varstv

    Монтаж двери

    Ещё возник вот какой вопрос. Я так понял, что коробку делают в трех модификациях: Трубы (сваривают две трубы) Гнутый профиль Уголок Но каждый производитель хвалит своё производство. Некоторые для квартирных дверей - советуют гнутый Для тяжелых, больших, уличных - советуют трубный...якобы гнутый не такой крепкий. Уголок вообще не понятно для чего В общем не могу разобраться в чем +/- этих технологий. Помогите пожалуйста разобраться. И какая толщина металла должна быть в коробке.
  23. varstv

    Монтаж двери

    Кстати да, домушникам дополнительная лазейка....но блин, не думаю, что воры будут отгибать дверь сверху учитывая, что коробка крепиться слева и справа. Хотя может есть умельцы... Меня тут больше беспокоит, что бы зимой через эти 60 мм холод не проникал, но и безопасность само собой.
  24. varstv

    Бронедвери

    Ездили на выходных в первый гипермаркет дверей. Нужно поставить в частный дом двери. В квартире стоит входная "Новый мир" - Новосел. Дверью довольны уже третий год, никаких проблем. Поэтому сразу зашли в Новый мир. Менеджер насчитал под мой проём 2250*1400 полуторку с круглым стеклопакетом и кованкой + 16 мм мдф с обеих сторон. мотура+млк = 50 000 - 60 000 грн. Ну это просто жесть!!! Я не понимаю за что такие брать деньги. В селе (запорожская область) родители дом с землей продали за 5 000 баксов. А тут дверь по цене как дом с землёй!!! за что такие деньги? Просто смотрю, что на форуме советуют Новый мир как среднеценовая категория....странно как-то.
  25. varstv

    Монтаж двери

    Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией: Хочу купить входную уличную дверь в частный дом у одного производителя. Дверь нужна полуторная. т.к проём 2250*1400 Но стандартная высота фабрики: 2190. Что на 60мм меньше необходимой. Консультант фабрики предлагает не тратить деньги на индивидуальный заказ такой высоты двери (а это +20% к стоимости). И сказал, что 60 мм - это не критично, запенится и поштукатурится.... Но я тут начитался, что максимально допустимый зазор 25 мм... Это разве нормально, что будет такой зазор? С какими я могу столкнуться проблемами если по высоте будет зазор 60мм? Насколько прав консультант?
×
×
  • Створити...