Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

onward

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про onward

  • День народження 24 вересня

Персональная информация

  • Имя
    Алексей
  • Откуда
    Харьков
  • Род занятий
    Ремонт и строительство
  • Пол
    Мужской

onward's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

6

Репутація

  1. Имеется домик 70м, треть которого пристройки. У всего дома отсутствует фундамент, гнали и цоколь и дом с кирпича, снутри просматривается шлакоблок. Как все это счастье укрепить, чтоб не трескался и можно было выгнать на нем 2й этаж. Пристройки можно и заново выгнать.
  2. именно так и думал. у меня дом у родителей на 2 входа и в документах как один дом . так же и я думаю строится как один дом но с 2мя частями и на одного хазяина
  3. так я не воспринимаю так. я ж написал, что нужно определится с планом а потом составлять весь проект в те же 35стр но уже профи, не сам, я ж так и написал:
  4. Я понимаю отлично, что меня ждет. Я занимаюсь ремонтами, у меня своя бригада отделочников, но построить дом они не факт, что смогут. быть хорошим отделочником с опытом и иметь опыт в строительстве и возведении два разных направлений. Вопрос в том что без плана нет смысла строиться. План я составлю сам, а потом уже с ним к профи, чтоб составить весь проект для реализации. Сейчас неполучается нормальный план нарисовать, вот и создал тему.
  5. Да, я полностью согласен. На данный момент хочу определится с планом дома и понять , что все хорошо влазит и получается(чтоб был смысл заказывать проект и строится), после чего обязательно план отдам проектантам для составления полного пакета документов для строительства. Если все влезет и план понравится - то можно составить проект, а строить буду только с проектом, документами и разрешениями. исходные данные... задайте вопросы, я и отвечу, а так особо сказать могу не много -ширина дома должна быть около 11м, -материал стен скорее всего газоблок обложеный кирпичем или термоблоки с заливкой бетона внутри и штукатуркой снаружи -Крыша двухскатная или односкатная. Расматриваю 2 варианта плана дома 1. на первом этаже 2 однокомнатные и на втором одна большая квартира или 2. на первом этаже 1 двухкомнатная и на втором тоже. Если соседи не будут против можно строить в 1м от забора и 1,5 от улицы? у меня дом так и построен но при ссср, а сейчас все пишут космические отступы от границ.
  6. ну дома же стоят ближе друг к другу и както строят. в чем нюансы. соседи не против постройки
  7. я не архитектор и нарисовал саму задумку планировки, поэтому недочеты есть. Вот и жду помощи от архитекторов и конструкторов по проэкту или другой вариант проэкта
  8. на данный момент имею такие наметки, но они что-то не впечатляют
  9. хочу построить дом в два этажа, на первом этаже хочу сделать 2 однокомнатные или 1 двухкомнатную квартирую а на втором этаже сделать себе максимально экологичное жильё. если ли у кого-то план похожего дома, а то никак не дорисую свой план, то лестницу некуда дорисовать то еще что-то. ширина участка 15м, незнаю норм строительства от забора(сколько метров отступа) и хотелось бы машину ставить рядом, так что ширина должна соответствовать этим параметрам.
  10. хочу построить дом в два этажа, на первом этаже хочу сделать 2 однокомнатные или 1 двухкомнатную квартирую а на втором этаже сделать себе максимально экологичное жильё. если ли у кого-то план похожего дома, а то никак не дорисую свой план, то лестницу некуда дорисовать то еще что-то. ширина участка 15м, незнаю норм строительства от забора(сколько метров отступа) и хотелось бы машину ставить рядом, так что ширина должна соответствовать этим параметрам.
×
×
  • Створити...