Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vitaler

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vitaler

  1. Политиков в тему не приглашали! Для них другие форумы! Это вроде "Строимдом".
  2. ТН и гелиоколлекторы для ЮБК актуально, и то с напольным отоплением.
  3. А если под ТТ места просто нет ? Да и окупится он лет через .....ать. Разве что в летней кухне возле дома, в печь-груба втулить вод.рубашку и по утеплённой воздушке в дом завести.
  4. Угрожают повышением тарифов на голубое топливо для населения. Кто в какую сторону намеревается двигаться в связи с этой малоприятной новостью ? Мысли не о политике, а о индивидуальном отоплении.
  5. Похоже у одного меня такой котёл. Значит автоматически назначаюсь единственным эксклюзивным консультативным экспертом по ATON Titan 14SK.
  6. Нет дорогой, просто привык платить за то что хочу купить. А не за то что хотят продать.
  7. Пользую такой с 2009 г. Простой как мясорубка ! Никаких мозгов т.п. прибамбасов. Без претензий - пашет.
  8. "Эван" знаю, не то. Термостат управления котлом не нужен. Нужен голосовой GSM оповещатель о состоянии температуры воздуха и наличия 220В. Я вроде-бы уже нашёл соответствующий дэвайс, буду списываться.
  9. Прошу пробачення, по неопытности так получилось! А по поводу СМС не только моё мнение, есть статистика пожеланий! Те кто уже приобрёл просто мирятся с неудобствами. Кто торчит от Qwerty клавиатуры мало интересуются бесперебойным отоплением и безопасностью своего жилища. Ещё раз SORRY! Давайте будем развиваться вместе.
  10. jack-zp, Прошёлся по сети, много ваших предложений. В том числе и то что меня интересует - голосовое оповещение о температуре и отсутствии сети 220В и т.д. Но ни в одном объявлении не увидел мало-мальски готового универсального устройства,к примеру в форм-факторе коробочки с встроенной вилочкой, пришёл воткнул с мобильничка набрал и услышал хриплый женский голос - "температура-22 С, 220В -в наличии, кофе-чай приедешь, сделаешь сам. Всего хорошего !" Считаю что СМС в 21 веке уже позавчерашний день, лишние мелкие расходы, забыл пополнить-СМС не пришло, головняк сплошной. Очень хочется заплатив ден.знаки получить не полуфабрикат с торчащими висящими проводами, а чего-нибудь хотя-бы относительно компактноаккуратное не привлекающее внимание, и что очень немаловажно - не требующее к себе постоянного внимания !!!
  11. Оповещение на Пользователя-1 при понижении/превышении установленных порогов температуры объекта Тминимум. Режим термостат (поддержание задаваемой пользователем температуры объекта) SMS-отчет о состоянии системы Контроль счета SIM-карты Оповещение при включение/выключение сети 220 В голосового меню там нет, ибо дороже станет и никто им не пользуется. 1. Это же ОКО GSM. 2. Термостат не нужен. 3. Хоть бы одного увидеть старше сорока, пользующегося СМС.
  12. Diver, Есть ли возможность впихнуть GSM модуль в Эпицентровскую розетку ? С минимальным набором функций, таких как упала температура в помещении ниже порога - звонок хозяину, пропало 220В - звонок, (или без встроенной батареи не реализовать?) Возможно ли управление не СМС, а по звонку, и ответ голосовой ? Що-то вопросов получилось немало.
  13. Настенный дымоходный одноконтурник ATON Titan 14SK заявлен производителем как один из немногих не имеющих в своём составе процессорного управления. Все электрочасти это ц.насос, термостат, выключатель, вилка-шнур. Производство Болгария для Атон-Украина. У этого чуда есть двойник-близнец MORA Top 16SK (Чехия). Если кто юзает или юзал такой, либо сталкивался с ремонтом, пуском и т.п. откликнитесь ! Есть мысль переставить с штатного места на подаче (выход теплообменника) датчика-сильфона термостата на обратку (вход в теплообменник).
  14. Leader9 А может кто подсказать какая выносная панель (программатор) с датчиком комнатной температуры подойдет для Baxi Luna Duo-Tec 1.24 GA, Шина OpenTherm/+, двухпроводка? Если есть на плате или колодке в котле перемычка (в мануале может быть прописана как "room termostat" или R1 R2 и т.д.) то вас устроит любой термостат или программатор (выносная панель) с сухими контактами (не несущими напряжения).
  15. Diver. покупайте отечественное Поддерживаю, только где оно отечественное, хоть немного соответствующее требованиям времени ?! Там где была возможность- там использовал украинский терморегулятор, есть такие. Функционал примитивный- а так полный вперёд ! Рулит !
  16. Спасибо ! "Цветы в гримёрную!" А вот компании LARS (польша) выпускающей Auratonы АНТИреспект за такую бочину. Я уже выразил своё "ФИ" по этому поводу их генеральному директору мистеру Maciej Leonhard (maciej.leonhard@lars.pl). Поначитался в сетях, народу мучается немало именно с последней линейкой Auratonов, и не только в Украине ! Даже у китайцев коридор напряжения "поширее" . Хорошо бы, если бы каждый кто вляпался в деньги с данным дэвайсом, поблагодарил бы этого господина лично в его почтову скрыньку !
  17. Я поймал сбой сопряжения приёмников именно на отметке 198 вльт (авторегистратором, установив его напротив приёмника и откалиброваного реле напряжения). 200В и выше полёт нормальный. Тоже была мысль вернуться к проводным, но во первых Теряю гибкость комфорта, во вторых растягивать кабеля по двум контурам ( кухня Т.П. и дальняя спальня в котельную-геморойненько ) Ну а пока Auratonы работают через реле напряжения ZUBR 116R с границами 200-250В потом ИБП APC Back UPS CS500 с авто АКБ 50Амч потом приёмник Auraton-ОК ! Напруга просела-Зубр отключает UPSа-UPS переходит (0,02 мсек) на батарею и выдаёт 226 вольт.Можно было бы обойтись без ЗУБРА но в UPSе нижний порог перехода на батарею 190 вольт (настраиваемый) Такая себе небольшая приставочка к малюсеньким приёмничкам, благо специально не покупал всё это было в хозяйстве.
  18. Добавлено через 1 минуту от этого не зависит, совпадение, не более того. приемник там "привязывается" программно? если да, то попробуйте перенастроить. Просто напросто на плате приёмника какая-то штуковина подгорела (в схемах платах чайник к сожалению), до причины докапываться не стал.Сам программатор в идеальном состтоянии. Проработал два года - ну и ладно. Захотелось хронотермостат с меньшим гистеризом и подсветкой дисплея.
  19. Ув. гуру Driver не подскажет простые или непростые пути решения проблемки с Auratonами , в смысле стабилизации их питания. Рассматривал стабы и ИБП, всё что предлагает на сегодня рынок это напряжение на выходе 220В+_10%, в лучшем случае +_5%. Очень погранично, лёгкий провал по напруге- сбой сопряжения связи. На сегодняшний день временный выход из полохения-подключил котёл с приёмником через розеточное (Зубр) реле напряжения установив пороги отключения 200-240В и 3 мин. задержки на вкл. Но это скорее временная мера дабы избежать сумачечего тактования котла из-за провала радиосвязи.
  20. Прочёл Вашу тему. Имею такую-же проблему с Auraton RTH. Только с той разницей что у меня их два! Auraton 2025RTH и 2030RTH. Первый проработал половину тёплой зимы, всё ОК! Купил второй для управления контуром тёплого пола в другом помещении. ПОХОЛОДАЛО ! Ииии началось танцы бубны, всё как и у Вас, один в один! Имея стаж службы в серьёзной силовой госструктуре приобщил к пробл. невидимых гражданскому глазу спец.технарей. Помониторили вокруг радиофон, эл.магнитный. Всё норм. Проблемка осталась. ПОТЕПЛЕЛО ! Auraton-ы как новые работают. ПОХОЛОДАЛО ! Опять те-же гусли!И закралось подозрение! Благо время позволило- стал жить возле ктла с приёмником вооружившись мультиметром и энергометром.Такая-вот картина маслом! 239 вольт-полёт нормальный, 215 В-ОК, 222 В-ОК,215В-ОК,210В-ОК, 202В-приёмник Auraton 2030-уходит в аварию! Моргает красный диод, котёл запускается, хотя и недолжен. 196 вольт-приёмник Auraton 2025-уходит в аварию! Это всё вечером с 17.30 до 21.45. когда все дома и сети прогибаются от нагрузки. Ночью утром днём оба работают в штатном режиме. Какой делать вывод ?! Вы уже заменили на проводной или ещё нет ?
  21. Будьте осторожны с Auraton RTH (радиоверсия) , у меня их два. При понижении напряжения ниже 200 Валетов на приёмнике сего девайса, пропадет радиосвязь между приёмником и термостатом, и начинаются танцы с бубнами! Дурное тактование котла! Я так понимаю из-за недостатка напруги в приёмнике реле начинает клацать во все стороны ВКЛ. ВЫКЛ. ВКЛ. и т.д.
×
×
  • Створити...