Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vannn

Пользователи
  • Публікації

    273
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vannn

  1. Отбиться от кредита, это еще суметь надо. Так и стараются впарить. Ни разу без скандала не получалось, план наверное у них по этим кредитам или бонусы. Пугали, что если нулевой кредитный лимит - включат негативную кредитную историю ..........
  2. Да немного получаю, но больше сам пользуюсь. Чем больше путь денег между платежными системами, тем больше теряем комиссии. Надо искать для себя самый выгодный путь. Если финмониторинг и налоговики, будут пресовать, то скоро увидем продажу в интернете не только за грн. на карту привата, но и форму оплаты на всякие эл. платежные системы, причем цена при оплате на них будет ниже обычной. Оптимизация
  3. Я работаю с OKPAY www.okpay.com/?rbp=783018218 Можно выпустить карту привязанную к кошельку, можно банковскими переводами (например Contact) переводить валюту себе. Работает, проверенно, и комиссии выгоднее вебманей. Переводы можно снимать в разных странах. В общем, этот метод очень усложнит задачу финмониторингу Вас поймать. А вообще, будущее конечно же за эл. валютами. Они позволять легко глобализировать и оптимизировать денежные потоки, и обойти налоговый прессинг со стороны жадных государств.
  4. Не корректное сравнение. Тогда уже давайте бензин сравнивать - будет в их пользу. Сравнивайте, что-то нейтральное, например сколько у нас айфон стоит и сколько у них, или импортное авто. Так сравнивать пробовали ?
  5. Высокий курс + еще налог на импорт (кроме критического),- это новая реальность. Ну не нужно сейчас стране столько продавцов импорта, а нужны токари и фрезеровщики на военные заводы. Кому-то придется поменять профиль деятельности, а кому-то профессию. Как раньше уже не будет. А так не хочется менять свою привычную жизнь
  6. До касс доллара доходит мало, и приноса практически нету. Доллар выходит из банка к менялам, не только по коррупционной составляющей, но и легально от валютных вкладчиков, получателей переводов, заробитчан и т.п. Хочешь вкусный курс - становись валютчиком, захватывай денежные потоки. Пусть это будет узкий круг - друзья, родственники, знакомые, форумчане. Не неси валюту или гривну на обмен в банк или валютчикам, не дай на себе заработать. А когда ситуация стабилизируется, может и через годы, у валютчиков курс опять станет ниже банковского, так как они не платят в Пенсионный Фонд (как уже случалось в новейшей истории Украины ) Р.S. А вообще в жизни надо иметь и знакомого стоматолога, и автослесаря, и строителя, и ....., и проверенного валютчика
  7. А почему черный рынок корректировка вниз, а не вверх ? Валюты в стране прибавится ? Почему? МФВ много насыпет ? Или экспортеры дружно станут продавать по новому свободному курсу?
  8. Реальная история (не анекдот) В комендатуре одного из городов лугандона диалог: - "Вася мне на совещание надо идти, распечатай мне наш налоговый кодекс". - "Что прям все 40 страниц печатать?"
  9. Ну началось соревнование банков, кто сильнее клиентов обдерет. "Укргазбанк ввел комиссию в размере 30% от суммы операции при безналичной оплате при помощи карты, а также при снятии наличных за рубежом" news.finance.ua/ru/news/~/343000
  10. Сначала они что-то мутили с двойной конвертацией. Потом всем рекомендуют покупать с валютной карты. Разрешили пополнять валютную карту на 100 баксов в сутки по курсу для карт и вкладов + 0,5% за перевод между своими картами - на сегодня это USD/UAH 19.305 + 0,5% Кто активно покупает за границей массово переходят в ощад. там конечно простенький интернет банкинг, но не такие грабительские курсы.
  11. Напишите Илларионову, пусть уточняет какой именно курс (НБУ, межбанка, черного рынка......) он имеет ввиду Это важно. Так как разница между НБУ и чтобы реально купить равна на сегодня +20%. Прогнозировать курс на 2015 год - невозможно, можно только гадать. Да вообщем и не важно - привыкнем к любым цифрам. Но мне интересно будет в 2015 году разница между курсом НБУ и рыночным курсом рости как в Венесуэле, Аргентине или НБУ догонит рынок? Это может кто-нибудь спрогнозировать ? Сколько будет разница между НБУ и рынком например летом: будет +10% или +50% или ???%
  12. Что делать ? Если живешь в корумпированном государстве - то все уже придумано и проверенно. 3 простых понятия. Не верь! Не бойся! Не проси! НЕ ВЕРЬ государству и банкам (не храни деньги в банках, только максимольно короткие расчетные операции) НЕ БОЙСЯ прокидать государство на налогах (государство кидает тебя при каждом удобном случае, постоянно) НЕ ПРОСИ от государства помощи (оно не защитит тебя от алчных банкиров и прочих мошенников, ты ему не нужен) Ну а если серьезно, надо не забивать себе голову всякой макроэкономикой, а строить свою жизнь так, чтобы бюджет Вашей семьи был бездефицитным, ЗВР семьи росли (я имею ввиду каждую Украинскую семью, а не только президентскую) Строй свою жизнь с учетом достижений 21 века. Торгуй в онлайне, а не на базаре. Покупай в интернете или напрямую, через контакты в социальных сетях. Продукты можно покупать напрямую у селян ( Раз в неделю привозит знакомая и молоко и творог и яйца и прочее. И ей выгодно и мне.) Правильно говорит alyak - работать. Даже если Вы бедный бюджетник, на микроуровне - научитесь дома сами хлеб печь и увидите, что это и дешевле и полезнее и вкуснее магазинного. Научитесь печь хлеб, а сосед торты - вот и станете производителями между собой без всяких НДС, патентов и т.п. Становитесь "евреями" - учитесь считать и ищите свой профит во всем. Админ прости за офтоп. Больше не буду. С Наступающим Новым Годом! Все будет хорошо! Всем здоровья и выгодных валютных курсов!
  13. Мир меняется быстрее, чем налоговики выдумывают законы. Большинство продаж уйдет на прямые контакты например через соц. сети. (Даже ЧП окрывать не надо). Что уже практикуется повсеместно и много. Денежные расчеты переводить из банков в электронные деньги (PM, WMZ, Биткоин ......) Привет налоговой - следите. Через банки светить минимум - коммуналка.
  14. Провести реформы, победить коррупцию - это абсолютно-фантастический план, даже не буду предлагать. Компы, лекарства, инструмент - давят на курс постоянно, равномерно. Чтобы не было резких скачков 2 - 5, 5 - 8, 8-12, 13-16, 16 - ????. Нужно законодательно запретить депозиты в гривне. Хочешь депозит- выбирай любую валюту 1-й категории (доллар, евро, фунт, франк....). В результате не будет регулярных забегов гривневых вкладчиков за валютой. А власть, что прошлая, что настоящая, наоборот борется с валютными депозитами В чем будут кредитовать банки - это их проблемы, пусть берут на себя валютные риски. Тогда банки будут играть на стороне вкладчиков и курс не будет так скакать.
  15. Курс был когда-то 2 грн, стал 15. И что? Компьютеров, строительной техники, лекарств не стало ? Просто стало меньше простого населения в Украине, а депутатов, прокуроров, олигархов больше, и все. Привыкнем и к 20 и к 30 грн за бакс. Кушать похуже, жить поменьше. Это капитализм. Привыкайте.
  16. Сегодня была последняя возможность купить социальный доллар по 13,08. Завтра банки повысят курсы продажи почти на 1 грн. Добавит ли это наличия долларов на продажу в кассах банков? Наверное немного добавит, но все равно всем не хватит.
  17. Умничают всякими терминами (аукцион, заявки, индикативный курс, отсекаем... )...... чтобы еще больше народу мозг запутать. Когда НБУ будет говорить простую понятную обычным людям правду, например: "все, уровень 13 сливаем, следующий рубеж обороны 15(16) грн. за доллар"?
×
×
  • Створити...