Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

-Капа-

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Максим
  • Откуда
    Донецк, Украина
  • Хобби
    автомобили
  • Род занятий
    труженник
  • Пол
    Мужской

-Капа-'s Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Да там хоть смотри, хоть нет, тротуаров нет, зеленых насаждений нет. У меня ребенок до года, и чтобы прийти из потенциального места, где будем жить к детской площадке, нужно идти с коляской по дороге, где ездят и миксеры и жители, но я не хочу везти коляску по проезжей части. Добавлено через 5 минут ИМХО вопрос к ним, если себя позиционируют как котеджный городок, хотя по сути, это таким не является, нужно отвечать. И я как потенциальный сосед, готов и подвинуться, но я не все. И будут споры и распри. Добавлено через 3 минуты Мы с женой приезжали еще до момента, что у знали о ребенке. И меня сразу смутило отсутствие тротуаров.
  2. Еще из минусов то, что договор на поставку электроэнергии заключается с Балатоном, а не с ОблЭнерго, и тариф у Балатона не как у физлиц, а как кооперативов и составляет 1,68грн/кВт (если еще не выросла цена) плюс они добавляют к каждому киловатту 22 копейки которые идут на содержание ТП, технологические потери и т.д. Ну и двухзонный счетчик не подключишь. На счет тротуаров печаль-печальная и и эту ситуацию мне кажется уже не изменить, т.к. организовывать их там места нет. И проблема с озеленением, застройщиком вообще не предусмотрено мест для посадки деревьев.
  3. У товарища не потеют. Температура полов у него 30 градусов. в доме ташкент. И он сделал окна почти до самого пола, очень интересно смотрится. Вообще непонятно, что греют батареи...ТП мне кажется эффективней. Даже вспомним уроки физики, тепло ведь поднимается снизу вверх.
  4. Манят меня дома каркасные из sip панелей, товарищ уже год живет. Периодически езжу смотрю на строящиеся, щупаю....заманчиво. Жена хочет двух этажный, я склоняюсь к одноэтажному, где-то на 120-150м.кв.
  5. ПК 120.10 сейчас стоит 6800грн, а 120.15 - 10500. это те плиты что делаются по советской технологии, и делает их один завод в Донецке. Есть еще завод который делает плиты по современной технологии, идет по линии бетон по типу теста, и отрезается нужная вам длина. Но толщина этих плит уступает преднапряженным. Б/у практически нереально найти это раз, и два цены на них не значительно отличаются от новых. Добавлено через 7 минут Тема полезная) Спасибо Сам пока на этапе поиска участка, но уже и в строительство вникаю) Хотел написать по поводу теплых полов, планируете отапливать только с их помощью? У меня товарищ, в своем доме отказался от использования батарей и перешел только на теплые полы, и это оказалось выгодней батарей, в месяц платит прядка 400грн за газ, в доме площадью 100м.кв. И если я не ошибаюсь, ньюанс теплых полов, под мебелью и коврами быть теплых не должно
  6. Игореха, привет! Собираюсь строить дом и начал изучать твою тему,рабочий день уйдет на это)
×
×
  • Створити...