Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andrey.

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача andrey.

  1. Так о чем толковать? Естественно людям нужно есть, одеваться, отдыхать иногда, болеем регулярно... Помним кто волну поднял? Типа - население богатое, нахомячило зелени в матрасах... Если спросите где "суслик" государственный (резервы) - оно вам отвечает - не хер интересоваться, считать - себе в матрас загляни и считай...
  2. Спасибо за ссылку, читаю это "..Сообщение от rdu_don 2 Ласочка Из личного опыта:.." , помню где-то в сети это было - так это Метод Кошастого и т.п. 2 rdu_don - Личный опыт и чужой опыт разные вещи, пишите со ссылкой на источник (в противном случае примитивный плагиат получается)
  3. Сообщение от alyak - "я делая свои прогнозы ( которые многим кажутся пессиместическими ) не говорю о возвратах тел кредитов , и не говорю об оттоке капитала . можно говорить о временной ситуации календарно складывающейся каждый май , и у меня нет уверенности что она продлиться долго . Сегодня рынок уже не был таким уверенным . временами доминировал спрос , временами предложение . Но в целом курс еще чуть чуть понизился ." To Alyak - Как по вашему мнению будет развиваться ситуация с курсом до конца мая?
  4. Правы, 100%. Угробить бизнес, который итак сейчас еле-еле... Нагнуть всех на пополнение ПФ, бюджета (возможно) а дальше? Агонию продлят, но законы останутся, и когда дойдут руки у них исправлять/отменять эти законы? им скоро не до этого будет....
  5. Так как считают спецы, в связи с этим фактором - "майские праздники, отдых, поездки, пьянки", какие курсы будут в ближайшие неделю-две и с 14..15 апреля? Активное обсуждение влияния майских праздников, отдыха, поездок, пьянок на курс гривны пересено в Курилку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15232 Обсуждение этого аспекта курсообразования том виде, в кот. оно здесь превратилось - это оффтоп. LM.
  6. Выводы в статье (ссылка устарела) интересные - "..Огромный интерес представляют и данные о фактическом запасе резервов, которые регулятор мог бы потратить на поддержание курса гривни в последней декаде февраля и в марте. Согласно договоренностям с МВФ, к 1 апреля Нацбанк должен выполнить так называемый критерий эффективности резервов, согласно которому валютные запасы НБУ должны составлять эквивалент 21,8 млрд. долл., или 105,97 млрд. грн. в пересчете по кросс-курсу, действовавшему на 1 октября 2008 года на уровне 4,86 грн./долл. Если отталкиваться от данных г-на Шаповалова об использовании валюты из ЗВР с 1 января по 24 февраля с.г., то в распоряжении у Нацбанка должно оставаться около 28,5 млрд. долл., или 138,5 млрд. грн. по «меморандумному» курсу. Таким образом, на поддержание курса гривни у НБУ остается около 38 млрд. грн. до конца марта, что по текущему курсу интервенций на уровне 7,9 грн./долл. соответствует 4,1 млрд. долл. Этой суммы достаточно, чтобы ежедневно продавать на межбанковском рынке по 200 млн. долл. Такого запаса хватило бы не только для стабилизации курса гривни, но даже для формирования тренда на укрепление национальной валюты и приведения межбанковского курса гривни в полное соответствие с текущим официальным курсом. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на нацбанковские данные среднедневного спроса и предложения валюты на межбанковском рынке — 373 млн. долл. против 288,5 млн. долл. соответственно. Однако НБУ почему-то не хочет использовать имеющиеся в его запасе резервы, чтобы покрыть дефицит валюты, что также позволяет заподозрить заинтересованность регулятора в дальнейшем росте курса доллара." ну и далее.. Т.е. только спекуляциями объясняются приливы/отливы курса?
  7. Что касается самого прогноза - ситуация не улучшилась , а пока усугубилось . То время что нужно было потратить на перестройку экономики было потрачено на игру "царь горы" . Но это не значит что курс 15 наступет в марте . В среднем как я ранее говорил валюта будет демонстрировать не менее 100%годовых , пока не грукнемся окончательно и скорее грукнемся в августе . Но тогда может быть и 30 и другие неприятные цифры . На сегодня мы проходим первую стадию реакции экономики , субъекты до сих пор не поняли где они оказались , этому еще способствует и дубовая позиция власти - у нас все хорошо . Что-ж тогда нас ждет? При 30-ти!? Какие отрасли выдержат? Сейчас уже все валится, думаю субъекты поняли где оказались....
  8. В "Апокалипсический сценарий alyak'а", самое начало, помнится был прогноз 15 и 25 (и скорее второе), сегодня перечитал эту страницу и вижу: "Именно поэтому я даю прогнозы на курс и 10 и 15 гривен за долл . И скорее второе нежели первое" . Или я ошибаюсь, или Вы снизили цифры, появились оптимизм и надежда что не все так плохо будет? P.S. Извиняюсь если ошибся, значит склероз...
  9. 2dzol: Спасибо. Буду как можно герметичней ставить пароизоляцию.... Но дачу использовать будем только летом, вентиляция есть из каждого помещения, может достаточно пароизолировать только стены с помещения с пов. влажностью?... Под гипсокартон буду использовать дер. рейки (сразу на OSB). А про акустические маты, акустик баттс от Роквула что скажете? Есть ли смысл в них ( цена выше ваты, а насколько лучше звукоизоляция) ?
  10. Доброго дня! Видимо срочно нужна тема - противники и сторонники эковаты... Все-таки в моем случае - если внутри по стенам баз.вату, и гипсокартон (с последующей шпаклевкой и покраской). 1. нужна ли пароизоляция? если да - где ее место в "пироге"? 2.почему мин. вата внутри не рекомендуется?
  11. Спасибо за ответы. Пенопласта только 5 см, понимаю что мало, но снаружи стены уже обшиты сайдингом. Думаю внутри вату или др., и гипсокартон. Какую лучше мин. вату? И действительно по мышам, если все стыки в OSB герметично заделать, не должны проникнуть в вату? А пленки (пароизоляцию) нужно делать? P.S. Эковату использовать не хочу, очень много по ней неоднозначных мнений. 2dzol - а почему мин. вата внутри не рекомендуется? 2radiogolova - эти акустические маты нужно укладывать вплотную? без щелей?, если рулонный материал, это легко, а маты как?
  12. Добрый день! Дом ( скорее дача). Использовать будем только летом. Без отопления. Первый этаж (комната и гараж) каменные. Второй - каркас. Стены - сайдинг, пенопласт между стойками, OSB-3. Крыша - ондулин, возд. прослойка (5 см), пенопласт, OSB-3. Внутр. отделки нет, только думаю как и чем... Закончили каркас летом, было очень жарко внутри. Еще проблема - звукоизоляция.... Как лучше сделать тепло и звукоизоляцию внутри (стены и потолок) ?
  13. Добрый день! Дом ( скорее дача). Использовать будем только летом. Без отопления. Первый этаж (комната и гараж) каменные. Второй - каркас. Стены - сайдинг, пенопласт между стойками, OSB-3. Крыша - ондулин, возд. прослойка (5 см), пенопласт, OSB-3. Внутр. отделки нет, только думаю как и чем... Закончили каркас летом, было очень жарко внутри. Осенью сделал вентиляцию (из каждой комнаты) трубы вверх на бок. стену и изгибом - выше конька крыши прим. на 50 см. Шум с улицы, еще и пенопласт похоже плохо пенили, видимо щели, т.к. дует со стен. Окна - м/п. Думаю внутри по стенам и потолку вату (какую??) и поверх ГК, а потом шпаклевать и красить. Правильно или есть другое решение? P.S. Знаю что не совсем правильно делали, но уже сделано...Строители чуть ли не впервый раз каркас делали... Сам не специалист, теперь вот вник...
  14. Доброго дня всем! По утеплению пенопластом - в квартире сделал утепление внутри стен (только наружных) пенопластом, сверху гипс. шпаклевка и обои под покраску, второй год - все ОК. Стены кирпичные, щели там будь здоров, до утепления в сильные морозы стены по углам мокрели, теперь сухо. Вопрос к знающим - помогите советом в ситуации: у меня дом (скорее летняя дача), каркасный. Отопления нет, т.к. использоваться будет только летом. Конструкция стен (снаружи - внутрь): сайдинг, между стойками каркаса (150х100) пенопласт, OSB-3 (9,5 мм). Внутреннюю отделку только планирую. Крыша - ондулин, возд. прослойка (прим. 5 см), пенопласт и OSB-3. Как тепло- и звукоизолировать стены и крышу? Внутри летом было очень жарко, осенью сделал вентиляцию из каждой комнаты труба на бок. стену и грибок выше конька крыши на 0,5 м. Но шум с улицы очень слышен, плюс видимо не очень качественно пенили пенопласт, есть щели, дует со всех сторон...Как теперь исправить ситуацию? Думаю вату (какую?) внутри по стенам и потолку и сверху ГК. Правильно или есть другое решение?
×
×
  • Створити...