Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

perpetun

Пользователи
  • Публікації

    227
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача perpetun

  1. Это не "национализация по-украински". Совсем наоборот. Нужно было думать под кого ложиться. Если клиент этого хочет, под клиентом суетиться поздно и не получится. Хотя шоколад, тетка без косы и бородач вечно мучимой нации, и попытались, когда поняли куда попали и что такое экспроприация экспроприированного как общечеловеческая, заметьте -западная, ценность (кляти коммуняки просто стоят в сторонке). Пленки рожковой ясно обрисовали перспективы тетки без косы за сокрытие и обман клиента. Бородачу тоже ясно объяснили, в чем состоит макроэкономическая стабильность и что ничего не вечно под солнцем швейцарии. Молчание явное тому подтверждение. Ну а шоколаду ничего не остается как молча терпеть под клиентом народный гнев.
  2. Приват - "Сумма продажи увеличена до 500 долларов". буквально сразу же после: "сумма продажи производится в полном объеме согласно действующим постановлениям НБУ (150 000 грн эквивалент). Ограничения валютно-обменных операций нет"
  3. Мастер, напишите жалобу в два адреса - ПБ и НБУ, если действительно есть справка о закрытии счета ( приложите копию к письму), и задайте эти же вопросы...вам это обойдется в два листа альбомной бумаги и оплату двух заказных писем... закрытый счет для того и закрытый, что его не существует, а значит списать с него ничего невозможно... значит счет не закрыт, а закрыта скорее всего карта...посмотрите что у вас в бумажке написано - закрыт счет или карта?
  4. основная идея всех этих телефонов - "вычислять" место нахождения должника...ну типа он лежит на диване, на контакт с банком не идет, кредит не гасит, а тут бац - бригада "credit collection" под дверью...по маячку нашли.
  5. во-первых нужно четко уяснить, что "копилка" это депозитный счет 2635 (причем есть нюансы как обычно "а-ля бардак"). Как и любой счет закрывается на основании заявления лица. То, что ПБ называет термином "отключить услугу" - это проблема банка: нравится руководству использовать маркетинговый сленг, в конце-концов кто ж попрет против сына дубилета, который этот самый маркетинг и возглавляет и лезет во все другие процессы. Это то же самое, что выразиться "отключить депозитный счет" - сиди и думай что это значит. Ваша "копилка" просто не активна - ее вам открыли, но бонус за нее сотрудник банка еще не получил и в статистику подразделения она не пролилась: на нее ничего не зачислено, отсюда и "положите 50 грн". Пишите заявление - прошу закрыть депозитный счет, открытый мне без моего заявления/по моему заявлению на условиях "копилка". Не закрыли - жалоба в НБУ по нарушению инстр.№492. Такие неактивные депозиты-копилки есть у каждого клиента банка, их открывают автоматом практически, но они неактивны просто (их как бы нет) и люди могут даже не догадываться, что у них оказывается есть депозит с балансом "0".
  6. можно...но не поверите:девочка, которая берет деньги рассматривается как "терминал", а не касса...вы "суете" наличку в homo-terminal:lol: Однако результат другой, чем от обычного терминала - нет квитанции о приеме от вас денег (или перечислении с вашего счета), непонятно как и почему деньги попадают на "карту кассира", если получатель платежа другое лицо. У вас всегда в квитанции от homo-terminala будет написано - плательщик Проня, а не вы, и непонятно какое отношение к платежу вы вообще имеете.
  7. На основании этого корешка можно лишать банк лицензии. У вас вообще нет доказательств внесения наличных в кассу банка...нет проводки с использованием 1001,1002 и квитанции на руках клиента с этой проводкой. Более того у вас нет доказательств, что вы оплатили от своего имени услугу - ведь банк (девочка фамилия которой стоит как плательщик) всегда может сказать что платеж ошибочный, т.е. совершен третим лицом; кроме того получатель платежа всегда может спросить у вас - а где оплата? вы ему эту квитанцию, а он в ответ - так ведь плательщик не вы, и мы вернули платеж отправителю. Может вы вообще эту квитанцию на улице подобрали. Ну да ладно, в этом конкретном случае речь о пополнении карты - ее как бы любое зашедшее третье лицо может сделать. Дело в том, что и кассы в этом отделении нет...как и во многих других в Привате кстати (думаю это будет новостью для многих)!!!...схема такая как вы и "показали" - для "без кассы" - вы приходите и первого встречного просите взять у вас наличку и через его (чужой счет) осуществить платеж...этим встречным и я могу быть. Подразумевается, что этот первый встречный - сотрудник банка, и заметьте, не кассир!!! Банк грубо нарушает инструкцию о кассовых, инструкцию о бух.учете кассовых, инструкцию по плану счетов бух.учета, инструкцию по организации опер. деятельности. А деньги наличные, которые девочке дали - они конечно оприходуются позднее, но в одной "кассе на все отделения" (типа удаленная касса), и до этого момента вообще непонятно, что это за деньги в тумбочке отделения лежат. а потому и заблокирована, что платеж прошел, т.е банк заплатил со своего счета (7777..0995)...банк вас сейчас вгонит в отрицательный баланс по карте...следите, что сейчас банк будет пытаться с вашей карты списать и как (куда)...недостача на счете банка 777..0995 должна быть восполнена. Блокировка ж по долгам банку всегда в привате происходит. Мне только пока непонятно сколько в общей сумме сейчас "левый" платеж + "правый"=баланс карты? вот этот "левый" долг должны "по логике" списать в договорном порядке...но с логикой тут не все в порядке поэтому следите....Блокировка будет пока есть долг перед банком. Мало того, на него и процент могут насчитать
  8. как раз наоборот, в большинстве выдавались доллары со ссудного...об этом можно прочитать на приведенном форуме с образцами документов...Форум в частности, выдавал со ссудных, летом резко обязал отделения-филиалы вносить изменения в кредитные насчет текущих счетов. В теме все наглядно видно...да много эмоций, воды, многое надо просто пробегать глазами, но основная мысль никуда не делась - бардак...они сами получается не знают, что творят и как, это всё говорит о профессионализме (его отсутствии). Хороший пример для соседней темы про "стоит ли доверять банкам свои деньги". Если они "плавают" в элементарных вопросах кассовой дисциплины, то вопрос невозврата депозитов в случае шухера просто возмется под козырек на основании письма НБУ, которое к закону никакого отношения не будет иметь...Да что там депозиты- кредиты, гляньте на срочные анкеты по идентификации клиента, сующиеся всем подряд, причем срочно...Срочность она нужна только при ловле блох, но никак не в "солидных" учреждениях.
  9. это будет подтверждением необоснованного обогащения, потому как никакого кредитного договора "не возникло". А отсюда много чего следует...
  10. Jarik, давайте не путать план счетов и первичные документы...никакого "внутреннего учета" без правильных первичных документов ( в нашем случае кассовых документов) быть не может. Учитывать банк может что угодно хоть в тетрадке в клеточку на каких угодно ему удобных счетах, вопрос в том, что у него есть в качестве первичных документов для такого учета "у себя внутри". В примере по купле-продаже бухгалтеру все-равно нужны первичные документы, и тогда, да, его ошибка в проводках будет его внутренним делом...без первички бухгалтер даже ошибочные проводки сделать не может, это будет подлог.
  11. правоотношения сторон по кредитному договору в том и состоят, что процедура выдачи должна соответствовать нормативам и кассовые документы должны соответствовать инструкции НБУ...если кассовые документы не соответствуют инструкции НБУ они не могут быть доказательством в суде...а значит правоотношения по кредитному договору не возникли. Получать и расходовать валюту можно только с текущего счета. Если валюта получена со ссудного - это нарушение декрета о валютном и инструкции о счетах, а значит условие договора о выдаче со ссудного недействительно, а значит кредитный договор тоже недействительный (незаключенный), поскольку порядок выдачи есть существенное условие. Отсюда вытекает, что банк не может требовать уплату по незаключенному договору, а может требовать уплаты только "необосновано полученного клиентом". Выдача валюты со ссудного доказывает существование не кредитных правоотношений, а правоотношений по безосновательному обогащению.А это совсем другой раздел ГК. Отсюда вытекает проблема для банка по процентам - можно взыскивать только 3% годовых за необоснованное пользование + инфляция (и еще неизвестно какая гривневая или долларовая).
  12. так в том то и дело, что через текущий никто не выдавал, а выдача долларовой налички со ссудного незаконна...банк не может подтвердить вообще, что он что-то выдал: у банка нет документов, подтверждающих выдачу..вот они и пытаются выдать повторно, то что уже выдали, но с соблюдением инструкции НБУ
  13. есть очень интересная темка: НЕЗАКОННОСТЬ ВЫДАЧИ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ СО ССУДНОГО СЧЕТА, МИНУЯ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ КЛИЕНТА antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770 предупреждаю, читать придется долго и нудно, но оно стоит того...я потратил дня четыре пока перечитал... Там прямо указано, что срочный перевод валютных кредитов в гривну - это способ прикрыть свою Ж от нарушения требований нацбанка по расчетно-кассовой работе и валютному регулированию...в тюрьму никто не хочет садиться, ни главбух, ни директор банка.
  14. есть такой сайт antiraid.com.ua/ так вот, там есть очень интересная темка: НЕЗАКОННОСТЬ ВЫДАЧИ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ СО ССУДНОГО СЧЕТА, МИНУЯ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ КЛИЕНТА antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770 [первые судебные решения можете не читать, начинайте читать обсуждение] предупреждаю, читать придется долго и нудно, но оно стоит того...я потратил дня четыре пока перечитал... Там прямо указано, что срочный перевод валютных кредитов в гривну - это способ прикрыть свою Ж от нарушения требований нацбанка по расчетно-кассовой работе и валютному регулированию...в тюрьму никто не хочет садиться, ни главбух, ни директор банка.
  15. проект принятый в целом 23.09.2011 - (ссылка устарела) почитал я принятый закон...вы представляете что сейчас начнется?! во всех законах - про выборы, про нотариат, про регистрацию браков...слова паспорт заменены на слово паспортная карточка...это получается теперь со дня вступления в силу ни голосовать, ни договора заключать и даже в брак вступить нельзя по формальной причине - показываешь паспорт, тебе говорят, а у нас в законе написано карточка... При этом переходные сроки и сроки получения не установлены...получается закон вступит в действие и всё остановится... В конце написано - "Документи, що підтверджують громадянство, посвідчують особу чи її спеціальний статус, видані до набрання чинності цим Законом крім посвідчень водія, є чинними до закінчення строку їх дії та не підлягають обов’язковій заміні." - это как, тем кто имеет паспорт ничего получать не надо??? А в статье про карточку написано - все поголовно обязаны ее получить...и опять без сроков переходных. какой-то бред...совсем ума нет продумать порядок замены или необязательной замены. внесены правки в КОАП: - за принятие на работу без паспортной карточки - штраф, за проживание без паспортной карточки - штраф. Опять же, сроки получения не установлены - выходи и штрафуй всех подряд со дня вступления в силу закона. А формально получается, если будет разъяснение, что старые паспорта действительны, то на работу все-равно нельзя устроится - только по карточке. при этом чем отличается "паспортная карточка" (на 10 лет) от "посвидчення громадянына"(на всю жизнь) кроме срока выдачи непонятно...хотя лицо обязано иметь их оба...зачем??? P.S.:валюту со дня вступления в силу закона продавать по паспортам вообще нельзя получается...вот и прибили покупателей...а по ТВ и в отчете НБУ напишут - население верит в гривну, объемы покупок сократились, паники нет...
  16. сдается мне, это не поможет...заплатить за такое образование для своих детей сможет только та самая верхушка, которую такое положение устраивает...их дети с детства впитали родительский способ жизни, и полученный диплом для них будет лишь подтверждением избранности, что приведет к снобству и кичу...как тут было сказано "они знают, что деньги лежат у папы в тумбочке"...Сейчас такие дети начинают "рулить", заменять родителей - что-то меняется? Пока кумовство не будет искоренено каленым железом, ничего не изменится...у нас же должности, ладно в государственном, но дошло до того что и в частном секторе передаются по наследству или покупаются...Никто из собственников своих детей не отправляет после пятого курса на самую низшую должность на своих предприятиях, сразу зам.предправления или зам директора без опыта работы...а ты отправь отпрыска на кассу сначала, потом продавцом, потом начальником отдела, потом начальником управления, и где-то к сорока годам он, пройдя все ступеньки, станет зам.предправления...Новость про сына премьера, устроившегося в макдональдс, все поди слышали - в нашей стране это невозможно по определению. У меня сейчас перед глазами пример, когда начальником назначен зять...теща ушла на пенсию, ну и естественно, зять (30лет) стал на ее место...а у него как мне кажется не все в порядке с головой, в прямом смысле слова...и это в частной "крупной энергетической компании", извините опасное производство - если что, как рванёт, мало не покажется....Все видели откровения шахтера после взрыва на шахте, вот оно так и есть... Куда не глянь, как только тепленькое местечко - кум, сват, брат, жена, сын, дочка, любовница, знакомый...разве нет? Вот жена прокурора "числится" на частной фирме - типа работает...хотя в своей жизни ни дня не работала, и пенсия у нее будет поболее моего. И все прекрасно понимают зачем она там сидит, а после нее будет сидеть дочь, даже если получит гарвардский диплом, потому что сын депутата с гарвардским дипломом займет место повыше, на которое эта дочь никогда не попадет. Это феодализм! У нас в соотвествиии с законом мерфи - скорость продвижения по служебной лестнице обратно пропорциональна умственным способностям. И куда не оглянусь - везде вижу подтверждение этому. Пропадает всякое желание работать: победить тупизм невозможно, этот тупизм стал нормой, и уже на тебя смотрят как на идиота, потому что ты по тупому не действуешь. Пока всем не раздадут на руки оружие - порядка не будет. Тогда каждое чмо будет знать - в случае чего можно и поплатиться. Демократия - она ведь способ сожительства свободных вооруженных людей. Только массовые расстрелы спасут эту страну...как бы ни прискорбно это не звучало.
  17. гы наверное пропущено слово "от долларовой" инфляции? чтобы сохранить средства от ГРИВНЕВОЙ инфляции нужно "дать по попе", чтобы не было желания "рисовать" нужный курс на протяжении пяти-семи лет 5.05, а потом еще пять-семь лет 8.00, при реальной инфляции 20-30%...Даже не учитывая всякие там торговые балансы. В наших условиях получится - курс и инфляцию "официальную" нарисуем. В результате номинал через пять лет увеличится в худшем случае на 10% а инфляция даже официальная на 50% (а неофициальная на все 100% ), и в результате - что я смогу купить на гривневую сумму, полученную от погашения сертификатов в Украине кроме долларов, по удерживаемому специально для этих целей курсу? Чудово...Наглядное подтверждение колониального статуса. Это Голдманы посоветовали как я понимаю? [сертификаты будут погашаться гривнами, а не золотом - это принципиально в схеме, потому как сертификат дается взамен не на ваше золото, а на вашу гривну]
  18. приплыли...пока приедут, пока рассмотрят, и даже если дадут чего-то к декабрю, все пойдет на выплату займа ВТБ... (Медведев: Или Украина вступает в Таможенный союз, или будем говорить по-другому)
  19. Судя по рассказами ливийцев на фейсбуке, диверсанты пустили через громкоговорители мечетей запись звуков боя, чтобы дезориентировать горожан и дать основания журналистам писать о «слышимых перестрелках и взрывах». (ссылка устарела) взятие Триполи - декорации постановочные: (ссылка устарела) Бросается в глаза полная нестыковка картинки и прямых включений по евроньюс и другим каналам (ссылка устарела) --------------------------------- еще 18 августа один камрад прогнозировал: Загружено пользователем MissLibyana, дата: 18.08.2011 НАТО будет пытаться вытащить свою последнюю карту:они воспроизвели в павильоне студии полные и точные декорации Триполи, в том числе Баб Aziziya. После нанесения затемнения целом, после отключения злектроснабжения электроэнергии и передачи, НАТО будут имитировать, что власти Триполи сдались повстанцам Целью является деморализация состояния храбрых ливийцев и обмануть отвлечь их выполнять защиту города и страны; создать хаос...
  20. Ну вот видите, ведь не задаток, правда? Советчикам про задаток надо быть внимательнее со словами. И еще, вы в курсе что предварительный договор не предусматривает вообще никаких расчетов? Это просто договор об условиях будущего договора. Назовите это меморандум о намерениях (просто у нас меморандумы не заключаются, вот и надо было как-то в ГК впихнуть "что-то" фиксирующее предварительные переговоры). На каком основании кто-то кому-то дает какие-то деньги по предварительному договору? Меморандумы не предусматривают расчетов...Все-равно аванс получается. А если пошли расчеты, тогда что вы заключили: "предварительный договор" или "договор купли-продажи"? Смысл заключать предварительный договор, если порядок расчетов можно в купле-продаже расписать: и про аванс, если надо, и про задаток если надо, и про рассрочку платежа? Всякие предварительные договоры, так называемые задатки и замаскированные авансы - это от жадности риэлторской и от лукавости недобросовестных нотариусов. Если деньги прут сами в руки, почему бы их не взять? Вероятность того, что нотариуса будут тягать по судам минимальна - стороны заключат куплю-продажу, если настроены 99%, так почему не срубить денег на голом месте "предварительно", не беспокоясь об 1% случаев "недохода" сторон к купле-продаже? Это просто психология такая - покупателю свой страх нужно прикрыть чем-то, пусть даже бумажкой за "1000грн или 1% от стоимости". Договорились о цене? Вперед к нотариусу заключать куплю. Нет БТИ - пожалуйста,- вот вам деньги, вы мне даете расписку, что заняли у меня деньги "с целью получения документов БТИ" и обязуетесь их вернуть в срок такой-то (можно и у нотариуса подписи заверить). Расписка возвращается на руки продавцу при купле-продаже. Сумма занятая учитывается в цену купли. Что может быть проще? Зачем придумывать самому НА СВОЮ Ж проблемы? Чем проце цепочка - тем спокойней сон. И что это даст??? опять успокоение покупателя? чтобы он полинял на "предварительные" деньги?...так запрет может через полчаса появиться...когда придут заключать куплю-продажу нотариус опять полезет в реестр заборон получать новую справку (она опять будет оплачиваться), ему старая до одного места.
×
×
  • Створити...