Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alexortys

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alexortys

  1. на какой раствор клали кирпич? Чем будете облицовывать кирпичную кладку и на какую смесь? Думаю теперь на что приклеить каменную соломку к шамотке...
  2. футеровка пришла отдельно, немного пожже, поэтому на момент фото её пока небыло
  3. Наконец подключил топку. Отделка старым быушным шамотным кирпичом поставленым на "Вогник". Кирпич будет отделан камнем. Сверху короб из суперизола. При первом рожжиге дыма в дом небыло. Горело всё красиво. За дымоходной трубой, в стeне (на фото не видно) сделал квадратную дыру отделанную суперизолом для обогрева комнаты за стеной.
  4. Люди, прдскажите где на Украине можна купить качественную сертифицированную нержавеющую трубу AISI 310,321,316 ti,si, диаметром 200 и толщиной стенки 1MM? Труба предназначена для дровяной чугунной топки.
  5. "Не ставьте. Если будете ставить - особой разницы не вижу. Но по цене нержавейка будет дороже (могу уточнить что по чем)." - Если не трудно, уточните, что по чём...
  6. Уважаемые форумчане, ответте ещё на один вопрос: модель моей топки имеет вход поступления холодного воздуха из вне.Очень полезная функция! Чтобы несжыгать кислород в комнате... Проблема заклычается в том, что камин будет установлен на втором этаже! Да ещё и посреди дома, то есть, будет отдалён от внешних стен! Сначала я думал пробивать в плите дыру на первый(полуподвальный) этаж и запускать воздуховод туда, но на первом этаже столовая и кухня! Вопрос: куда выводить рукав? И нужен ли он вообще?
  7. Большое спасибо за ответы! Ещё один вопрос: 1. Если не ставить радиатор, то какой толщины нерж.трубу на выход из топки? Без радиатора прогорит быстро, если тонкая... Тройник всётаки поставлю с ревизией, хотябы чтобы посмотреть что да как... Добавлено через 10 минут А насчёт приклеивать вставку или нет....странно почему норвеги не предусмотрели никакого крепежа!? Я с ними(норвегами) работал, на них эта непрактичность непохожа
  8. Когда строили дом весь дымоход строители загильзовали трубой ф160 по дыму(!) Естественно я тогда вообще ничего неслышал о понятии "по дыму" или "по конденсату". Теперь есть что есть. Но ревизию с капельником ставить буду. Но остаётся ещё одно сомнение: на выход из топки хочу поставить трубу с теплоотъёмным радиатором. Но ставить ли чорный 2 мм. жаростойкий (который боится кислоты) или жаростойкую нержавейку 1мм. ? Добавлено через 2 минуты Ну и я так сделаю...:Yahoo!
  9. А не думали посадить футеровку на герметик (огнеупорный конечно)
  10. пока несмонтировано ничего. Поэтому и спрашиваю чтобы всё сразу и купить. Куплена только топка. Хочу купить всё остальное (трубы, радиатор ребристый на выход из топки, колена 45,ревизию переходник 200/160 и тд.) и начинать монтаж
  11. Ещё один вопрос: нужно ли соединения между нерж.трубами и коленами дымохода, выходящими непосредственно из топки промазывать огнеупорным герметиком? Говорят что при деформации метала от нагревания труб он крошится и застряёт в соединениях в будущем?
  12. И всётаки, посоветуйте, покупать футировку или топить без неё? А все дефекты что вы перечислили можно устранить....например, добавить сваренную поддержку для дров, сделать ещё одну ручку...и тд. А кирпич на какой раствор клали? Между кирпичной кладкой и топкой есть изолятор?
  13. Как она, футеровка, себя ведёт? Говорят она довольно хрупкая со временем? Фотографии ревизии , часом, нету? Как вообще полёт? Доволен ли топкой? Футеровка не „крадёт” места в топке за счёт своей толщины?
  14. Добрый день. Видел ваше видео о вашем Dovre. Я тоже купил эту топку.Пока не установил. Есть вопросы.Вы ставили сборник конденсата на трубу?Если да то где именно? У вас труба вся 200 или переходит в меньший диаметр? У меня гильза в дымоходе 160, буду ставить переходник. Но высота дымохода около10 метров... Отдельный вопрос по Thermotte. Зачем вы купили эту футеровку? Нужна ли она вообще?
×
×
  • Створити...