Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

m1tay

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Дима
  • Откуда
    Верхний Мамон
  • Хобби
    Фалеристика
  • Род занятий
    Ремонт цифровой техники
  • Пол
    Мужской

m1tay's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. @:::NEPTUN:::, какое по-вашему следует выставлять давление в ГА? По моим сечениям замечания сделайте пожста...
  2. Мне тоже так думается. Что же все-таки нужно сделать, чтобы помогло?
  3. Я правильно понял, что мне надо автоматику перенести в яму? До разветвлений? И все?
  4. Честно говоря забыл. Если не ошибаюсь около 7м. (Всего 32м - 4м фильтр - 4м над фильтром - 17м зеркало) Склоняюсь к "невиновности" автоматики. Седня завтра попробую ваш совет. Тем более вчера давление в ГА откорректировал.
  5. Огласите весь список, пожста. 1. Насос у меня в скважине. 2. Обратный клапан на насосе. 3. ГА присутствует. 4. Автоматика разве что удалена на критичные 10м? Думаете стоит перенести автоматику в яму?
  6. @дімич, не понял вас. Что значит: ГА разорван с РД? Да, ГА в яме, РД в доме.
  7. Труба ПНД 32. Около 6м. Потом переход на 25 пластик, еще около 4м и фильтр с РД. (на фото) @Блуждающий ТВЭЛ, еще фото: п.с. Сбросил давление в системе. Установил 1.5бар(по китайскому манометру. Было чуть больше нуля)в ГА. Не проверял пока. Дождь пошел...
  8. @AndyAntonov, давление в груше ГА последний раз проверял где-то в сентябре прошлого года. Если не ошибаюсь, выставил давление чуть больше нижнего предела давления срабатывания автоматики включения насоса (1.4бар) - 1.5 бара Седня постараюсь измерить снова.
  9. Манометр есть, но, признаюсь, не смотрел на него, когда фиксировал удары в скважине. Манометр находится в доме. Он же : Реле Давления aquacontrol.su/id/rele_davlenija_electronnoe-5.html Я же в это время находился в приямке и открыл поливочный вентиль на более чем половину. @IesuiT, схемку прилагаю. Извиняюсь, что от руки. пс. Фотографии сделаю обязательно сегодня вечером.
  10. ГА был установлен после установки обратного клапана. Добавлено через 6 минут Не. Полное название насоса Водоток(извиняюсь, неправильно вспомнил) БЦПЭ -75-0,5-32м-Ч Не. Обратный клапан установлен на насосе. И мне вот непонятно: давление в системе быстро падает, автоматика запускает насос, насос дает давление, обратный клапан открывается и почему-то происходит удар. Добавлено через 2 минуты Я так понимаю, установить обратный клапан на выходе из скважины?
  11. Доброго времени суток. Помогите, разобраться в причине гидроудара. Как только давление в системе водоснабжения начинает быстро падать - поливочный кран открыт на максимум - происходит какой-то очень сильный удар в скважине. Я правильно понимаю, что это гидроудар? Я, признаюсь, не специалист. Судя по звуку этого удара - аж страшно. Проблема появилась с установкой обратного клапана. Хар-ка скважины: Глубина 32 м Зеркло 16-18м Фильтр металлический 3м Насос Водолей висит где-то на 23м. На выходе латунный обратный клапан. Гидроаккумулятор 100л Используемая труба ПНД 32
  12. Шток перемещается. Думаю, из "головы" ничего нa шток не давит или точнее не отпускает. Балансировочные краны есть не на всех. Закрыть все радиаторы и поглядеть будет ли движение через теплый пол?
  13. С момента переделки прошло уже пару недель. Температура красной трубы (на фото) субъективно около 40 градусов. Еле-еле чувствуется тепло. Температура теплоносителя 65 градусов. Воздух ессно стравлен. Может РТЛ бракованый попался? Первый раз его ставил.
  14. Доброго времени суток! Покритикуйте, пожста, мое творчество: RTL вентиль (Hertz 9201) на обратке теплого пола в 10кв. м. Открыт на максимум. Температура пола (субъективно) градусов 40. Выше не поднимается. Каюсь, балбес: вначале установил неправильно: направление движения теплоносителя не соответствовало должному. Так было пару месяцев. Пол практически не грелся. Исправил. Щас практически тоже самое. Можно ли что-то исправить? Толщина стяжки 15 см.
×
×
  • Створити...