Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Prometey0

Пользователи
  • Публікації

    127
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Prometey0

  1. Замовляв акрилове покриття 8 років тому, протрималось по факту 6, потім ще рік "облуплювалось". Тих же контактів не залишилось, знайшов іншу фірму, зробили нове покриття, навіть пів року не протрималось. Не знав би перший варіант, сказав би шо повна фігня. А так - як повезе)))
  2. В правилах є заборона відповідати на старі повідомлення? о_О
  3. Для рециркуляции внутренний диаметр трубы обычно в диапазоне от 1/2 до 1 дюйма. Но точный размер зависит от объема потока, давления и других параметров системы.
  4. Интересно, что-то поменялось в подключении рециркуляции на полотенцесушители за 10 лет?) Или классика не устаревает?)
  5. Не знаю к чему это ехидство. Уже 2 года как завод Сваг отжали орки, а всё еще клиенты звонят и спрашивают про него или аналоги. По поисковой выдаче гугла тоже можно проверить, что запрос также актуален, хотя давно ни в 1 магазине нет этих котлов.
  6. Класс! Сами придумали такую схему? Не против если я этот ваш комментарий размещу на информационном сайте, в статье про рециркуляцию? Может кому будет интересно.
  7. Эти два понятия не вяжутся между собой. Это как сказать - хочу очень низкокалорийный бургер с майонезом)
  8. Теплопотери котла будут огромные. Соответственно и расход топлива. Оно того не стоит.
  9. Именно поэтому они и под копирку, что для данного(!) бюджета это лучшее решение. Максимум кпд из возможных ресурсов. P.S. в полемику вступать не собираюсь, за годы работы в отоплении уже навидался монтажников и продавцов, которые может и крутые спецы (а может и понты просто показывают), но так любят всё обо... кхм... так любят всё и всех приунизить, что конструктивный диалог провести не получается никогда. Конкретно пользователь Qazzxc412 спросил про котел для 100 квардатов ДЕШЕВЛЕ 20 тысяч, я и написал производителей и модели котлов на этот бюджет. И принижать (называть издевательством) и сравнивать с немецкими котлами стоимость от тысячи евро нет никакого смысла. А если нет смысла, тогда всё что вы понаписывали - очередные понты "крутого спеца". На этом - откланяюсь)
  10. На 100 квадратов можно взять как бюджетник за 8 тысяч, так и длительного горения за 15-20 тысяч. Котлы очень отличаются по толщине стали и конструкции. С толщиной понятно, чем она выше - тем дольше прослужит. Конструкция - это развитый теплообменник, а это, в свою очередь, больший КПД и дороже по стоимости. И кстати, КПД это не только более длительное время горения на 1 загрузке топки, но и меньший расход дров или угля на отопление. То есть чем выше КПД – тем меньше Вы тратите на покупку топлива. Частота загрузки котла – это уже вопрос комфорта. Не хотите жить в котельной или бегать туда по ночам? Выбирайте модель, которая при одинаковой стоимости работает на одной загрузке дольше (имеет больший КПД и размер топки). Примеры бюджетных котлов на 12-15 кВт: Marten серии Base, Буржуй К\КП, Maxiterm серии Кантри. \ Бюджет до 10 тысяч. Но, сами понимаете, чисто вспомогательное оборудование, топить как основным котлом - так себе идея. Ни кпд, ни времени горения, ни длительного срока службы. Примеры "средненьких" котлов, с развитым теплообменником, но 4 мм сталью на 12-15 кВт: Marten Praktik, Маяк серии STANDARD PLUS, ТОПТЕРМО (он же бывший Идмар) серии УКС, MaxiTerm серии Мастер. Бюджет 13-15 тысяч, можно смело рассматривать эти варианты. Примеры лучших котлов на 12-15 кВт: Altep серия Duo Plus, ТОПТЕРМО серия ЖК, Armet серия Plus, Kraft серии S или L, Неус серии Вичлаз. Любой из этих котлов прослужит Вам верой и правдой много лет. Бюджет от 21 тысячи. Единственный нюанс - если бюджет ограничен, то при выборе "крутой" котел без теплоаккумулятора или "средненький" но с теплоаккумулятором, лучше рассматривать второй вариант.
  11. И тем не менее, более правдивых отзывов во всем интернете не найти) Понятно, что такие "жены" и "друзья" это не настоящие отзывы, но тут важно понимать, что: 1) Их меньшинство. 2) Легко отличить настоящий отзыв от рекламного.
  12. Как раз таки отзывам с розетки только и верить) Но(!) зачастую люди пишут отзывы если всё плохо, а, если хорошо работает котел - чего куда-то там писать? Мы, например, каюсь, клиентам 2 раза в год делаем смс рассылку - мол напишите отзыв об эксплуатации котла, помогите другим пользователям с выбором и в бонус получите сертификат на мелочевку (средства чистки котлов, каминов, дымоходов). И с условных 100-150 таких смс бывает ну 5-7 отзывов. Такие дела. По теме вопроса же, скажу так: если берете Пантеру, проверяйте, чтобы это был официальный котел, а не завезенный нелегально. Они по качеству конечно не отличаются, но вдруг что, останетесь без гарантии.
  13. Если вдруг(!) кому-то в 2020 году (и позже) еще интересны "аналоги Стропувы", то вот появилась новинка на Украинском рынке: НЕУС Турбо. Модели на 10, 15, 20, 25, 35 и 50 кВт
  14. В связи с переездом интернет-магазина Прометей на современный движок (вместе с легкии ребрендингом), объявляем скидки практически на все товары нашего магазина! Твердотопливные котлы – от бюджетных котлов с 3 мм стали, до современных котлов длительного горения: шахтного типа, верхнего горения, пеллетные и т.д. Газовые котлы – настенные, напольные, конденсационные проверенных зарубежных брендов. Электрические котлы – от 3 до 150 кВт, как украинского производства, так и зарубежного. Дровяные печи – все виды отопительных печей: буржуйки, булерьяны, длительного горения, печки с плитой. Бойлеры– проточные и накопительные бойлеры (электрические, косвенного нагрева, комбинированные). Теплоаккумуляторы – стандартные и под заказ. У нас налажено собственное производство, поэтому иметь “первую цену” всегда выгодно. И много другой техники на сайте: А также: - Монтаж отопительного оборудования (Киев и область) и сервисное обслуживание!
  15. По качеству Альтеп будет ничем не хуже, а по цене "выигрывает". Плюс сервис 24\7 у Альтепа. Я бы прислушался к монтажникам.
  16. Да-да, везде лохотрон и только вы рыцарь на белом коне всех пытаетесь спасти!) Кстати, вы не один такой, встречаются периодически, которые докапываются до каких-то указаний в паспорте котла, не понимая, что данную информацию в паспорт вносит ЗАВОД производитель. Если бы мы писали меньше КПД, то банально бы проигрывали на фоне других магазинов. Люди такие, да, выключают ту инфу какая им не нравится. А вот если бы мы расписывали всю подноготную с разными режимами горения, с разной влажностью дров, разным видом топлива и т.д., то люди бы еще быстрее бежали с нашего сайта. Если человек не в теме, ему не нужно сваливать на голову кучу терминов и валить законами физики, для этого есть наши менеджеры и монтажный отдел, которые при личной встрече или по телефону всё нормально объяснять, отвечая на поставленные вопросы. Но к чему я это всё веду? Вы всё равно отряхнете своё белое пальто и скажете "а-та-та, я самый умный" и останетесь при своем мнении
  17. Не могу пройти мимо и не согласится с Вами. Увы, клиенты сами ведутся на недобросовестную рекламу, а потом еще и жалуются на производителей котлов, хотя им и пытаешься объяснить базовые принципы обманки "сверхдлительного" горения.
  18. Я конечно пообещал себе с вами больше не вступать в диалог, но тут хочу просто сделать поправку, чтобы вы никого больше не ввели в заблуждение: данные котлы НЕ НАШИ и наша компания вообще не имеет никакого отношения к производству хоть каких либо котлов. Также хочу заметить, что если клиент спрашивает, в нашем магазине менеджеры ВСЕГДА отвечают, что и время горения 12 часов и КПД 85% возможны только при идеальных условиях (правильно подобрана мощность + антрацит влажностью до 20%), а при топке дровами и время горения и КПД на много ниже. Вот теперь всё, до свидания
  19. Да-да, и паспорт это бумажка и производители алчные монстры ищущие как бы всех обдурить и монтажники шут на шуте и так далее) Сильные аргументы! За годы своей работы я научился расбирать когда можно аргументированно пообщаться с человеком "в теме", а когда лучше не спорить с популистом Вам бы в политику направить свою энергию До свидания.
  20. Какие-то странные претензии с прицелом на докапывание на стиль написания? Ну так себе попытка. Есть паспорт котла с указанным КПД, есть схема котла на которой мы видим водяные колосники и воздушные каналы. Этого УЖЕ достаточно чтобы сказать что там РЕАЛЬНО высокий КПД. Не надо только рассказывать про котлы типа Вихлача и Альтепа, там совсем другая ценовая категория. Вы хотите данный котел сравнивать с ними, а я сравниваю с бюджетными котлами за 9-10 тысяч. Вот в сравнении с такими котлами в этом действительно высокий КПД. По фактам: вы котел сравниваете с: Очень "умно" сравнивать котел за 18 тысяч и котел за 30+ тысяч. Его никто не "переделывал", это другая модель, на 5 тысяч дороже. Завод Protech выпускает много моделей котлов для всех ценовых категорий. На момент покупки клиентом в продаже также имелась и более дорогая версия данного котла, но, видимо, по цене не подходила.
  21. Сам котел хороший и имеет реально(!) высокий КПД, другой вопрос - кто вам посоветовал брать 25 кВт? Если очень утрировать - в паспорте вашего котла будет надпись, что мощность на угле антраците 25 кВт, то есть на дровах (в зависимости от породы и влажности) на 20-40% меньше. Итого мы имеем: дом 280 квадратов, а котел на 180-200 рассчитан. Конечно же он у вас будет мало гореть, не мудрено.
  22. Если упростить технические термины, разбор плюсов и минусов комбинированного котла и обобщить совет, то он будет таков: купить отдельно твердотопливный и электрический котел. Дороже будет только на этапе покупки, зато в процессе эксплуатации не будете сквозь зубы никого вспоминать)
  23. По ситуации на 2020 год: 1) Водяные колосники в колоссальном количестве внедрились в твердотопливные котлы. Практически все модели среднего и премиум сегмента делаются с водоохлаждаемыми колосниками. И даже бюджетные котлы выпускаются в 2х модификациях - водяные и чугунные. Из этого хочется выделить мысль: такое массовое замещение не просто так, а четко показывает что риски (прогорания, лишние сварные швы) оказались несущественны, а вот преимущества ощутимы и перевешивают всё. 2) Статистика (выборочная, информация только нашего магазина) за 8 лет работы: прогоревших колосников - ноль! Из случаев которые могу припомнить: клиент купил непонятно какого качества уголь, но подозревается влажность выше 40%, в следствии чего уголь не мог нормально набрать температуру и коксовался даже на максимальной мощности вентилятора наддува. Решили проблему просто: сверху на водяной колосник положили чугунную колосниковую решетку. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу!)
  24. Если я так напишу в статье, то никто ничего не поймет, и пойдет дальше искать информацию, где будет написано "попроще"
  25. Я, как не прискорбно, не понял ничего из "технической" составляющей сообщений выше. Соответственно как правильно тоже не понял) Можно просто-просто объяснить?
×
×
  • Створити...