Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mainstream

Пользователи
  • Публікації

    590
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mainstream

  1. Многие уже начали «Если мы посмотрим на рынок физических лиц, то мы видим очень хорошую тенденцию. За последние две недели превышение продажи валюты населением составило более 106 млн долл., что является положительным сигналом. "
  2. Эти налоговые инициативы как раз и похожи на элементы внешнего управления. Просто дать денег, чтобы их тут же разворовали уже никто не готов. Нужен контроль. А отсутствие контроля расходов - огромная дыра в налоговой системе. У нас, в принципе, коррупционеры совершенно спокойно себя чувствовали. Главное, чтобы за руку не поймали, а тратить можно без проблем. Опять же, хороший пример - вчерашняя история с зам.ген.прокурора, у которого доход семьи от выигрышей, призов и т.п. 5,9 млн. грн. Понятно, что с нашей правоприменительной практикой такие новшества пугают. И в идеале надо сочетать с либерализацией и понижением ставок на ФОТ. А ставка 30% очень даже умеренная. Один только ЕСВ на ФОТ выше - 32-37%. А еще вычесть НДФЛ.
  3. Угу, скатился. Потом правда откатился, слегка. Проблема в том, что даже белоснежные импортеры сейчас не могут купить ни по какому курсу. По 12,9 нет желающих продать, по 13 и выше нет банков готовых провести сделку, ведь их объявят спекулянтами и отлучат от межбанка. P.S. В этом году НБУ уже напечатал порядка 90 млрд., для сравнения - в прошлом 40. Какой при этом будет рыночный курс?
  4. Об этом banker писал у себя в блоге. Не только не нужно покупать валюту, но в некоторых случаях даже должны продавать, чтобы не нарушать нормативы. P.S. хотя тут еще вопрос, что получатель депозита в гривне будет потом с этой гривной делать.
  5. Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу по результатам заседания ЭК, которое прошло в Брюсселе, заявил о намерении Брюсселя в одностороннем порядке ввести действие положения зоны свободной торговли с Украиной в части импорта товаров. По его словам, Европейская комиссия готова предложить Совету ЕС и Европейскому парламенту досрочно применить в одностороннем порядке положения об импорте товаров Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли Соглашения об ассоциации. “Это означает миллионы сохраненных платежей на импортные пошлины”, – пояснил он. P.S. а я говорил, очередь будет желающих помочь.
  6. Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для получения кредита, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Об этом он сказал на встрече с Европейской бизнес ассоциацией в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина". "Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал премьер. Яценюк отметил, что это касается и реформ в социальном секторе, и повышение тарифов. Как известно, Яценюк отмечал, что государственная казна разворована пуста, поэтому он не гарантирует "улучшения ни сегодня, ни завтра".
  7. Украинские власти обратились за помощью к Международному валютному фонду (МВФ), сообщила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. "Мы готовы отозваться на эту просьбу и в ближайшие дни отправим в Киев миссию для проведения предварительного диалога с властями", - заявила она.
  8. Криза-кризой, но 1-2 млрд могу дать. Для избирателей картинка была яркая. И это не десятки и не сотни. Дожидаться выборов, думаю, не будут, так как понимают, что тогда дефолт неизбежен.
  9. Серьезно. Еще же ЕС, МВФ и какая-то конференция доноров. Если в четверг нормально утверждают кабмин, то со следующей недели уже МВФ может быть тут. Понятно, что хотят проконтролировать, но и кпд такой помощи намного выше, чем, когда ее можно раздерибанить бесконтрольно.
  10. Как новый глава НБУ обвалил курс www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/02/26/422192/ Если не давать рефинанс, посыпятся банки. Если давать, падает курс. При этом новый глава не владеет инструментом репрессий и запугивания, который был одним из основных у предыдущего.
  11. Западная поддержка спасет Украину от дефолта — Goldman Sachs США и ЕС высказали готовность предоставить Украине финансовую помощь. Последняя наверняка будет получена либо путем прямого двустороннего кредитования, либо с помощью кредитной программы МВФ, а политическое одобрение позволит осуществить поддержку на менее строгих условиях, говорится в аналитическом обзоре инвестбанка Goldman Sachs. Западных средств, таким образом, должно хватить на то, чтобы не допустить дефолта, что крайне позитивно для краткосрочного кредитного риска Украины, однако в долгосрочном периоде все будет зависеть от проводимых новой администрацией реформ. Политические факторы в данный момент наверняка перевесят как финансовые, так и экономические. Комментарии российской стороны позволяют предполагать, что предложенный ранее пакет финансовой помощи в размере 15 миллиардов долларов может быть задержан как минимум на время формирования нового правительства, а, возможно, не будет предоставлен и впоследствии. В подобных условиях мы считаем высокими риски возврата импортных цен на газ к декабрьским уровням, что примерно на 30% выше текущих. Гривна, несмотря на перспективу предоставления финансовой поддержки от США и Европы, остается крайне уязвимой. По нашим оценкам, уровень международных резервов в стране за февраль сильно снизился — до 12-14 миллиардов долларов и, таким образом, мы сохраняем наш прогноз курса доллара к гривне на уровне 12 гривен. Подобные ожидания обеспечиваются также тем, что Национальному банку Украины, наиболее вероятно, придется предоставить региональным кредиторам дополнительную ликвидность на фоне оттока средств по депозитам и сложного финансового положения государства. Основным структурным риском для Украины является возникновение сепаратистских движений в Крыму и других частях восточной части страны. (ссылка устарела)
  12. Народные депутаты поддержали проект постановления № 4247 об увольнении председателя НБУ Игоря Соркина, который написал заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию. После этого, Турчинов предложил назначить нардепа Степана Кубива на пост главы НБУ. Народные депутаты поддержали этот проект постановления № 4248 о назначении Степана Кубива главой НБУ. Источник: censor.net.ua/n272592
  13. То, что ушли, не означает, что не могут вернуться. Внешние факторы благоприятно влияли на динамику еврооблигаций стран СНГ Новости из Украины соответствующим образом отразились на ценах ее суверенных бумаг. Кривая опустилась на 70-220 б. п. Украина-23 закрылись на 3,5 п. п. выше на уровне 84,29% (10,18%, G+758, Z+768)
  14. Украинская биржа остановила торги на фондовом рынке в связи с ростом значения индекса украинских акций более чем на 15%. К половине второго он увеличился почти на 17% до 1092,36 пункта. Столь высокого значения не было с сентября 2012 года
  15. После формирования нового правительства в Украине ЕС готов предоставить Киеву € 20 млрд на проведение реформ, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок. "Мне кажется, что будет € 20 млрд на столе на проведения реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта", - сказал Брок. Евродепутат выразил надежду, что в Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет нужные реформы. "Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не буде обеспечено проведение реформ и Украина останется сама, без поддержки", - сказал Э.Брок. По его словам, помощь ЕС будет направлена на "создание лучших экономических условий для экономического будущего – чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС"
  16. Сейчас многие европейские политики будут давить на МВФ, чтобы побыстрее наливали. Ведь они в шоке от происходящего, и от того, как проворонили ситуацию с такими невероятными качелями. От "все по плану, подписываем договор" до войны под боком, и затем ее быстрого окончания. Возможно, даже не дожидаясь мвф, через свои структуры немного нальют для начала. А там и рост рейтингов и разворот в бондах не за горами. Опять же, в предыдущие годы в плане инвест. климата тут была пустыня. А теперь кто-то возможно начнет присматриваться.
×
×
  • Створити...