Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dbm1905

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Черновцы
  • Пол
    Мужской

dbm1905's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начало популярности
  • Преданный форуму
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

8

Репутація

  1. Поки що зовсім не просуваються. Взяли паузу на декілька місяців. В кращому випадку в цьому році буде проект, дозволи на будівництво, і якщо ще буде час, то цоколь.
  2. Спасибо за оптимизм. Очень надеюсь, что рано или поздно так и произойдёт. Но начало даётся очень трудно. Плохо, когда желания не совпадают с возможностями. До компромисса ещё далеко.
  3. Совсем нет, с чего Вы так решили?! Если смотреть на план участка, то нижняя точка - Г. Цоколь, я думаю, лучше разместить под кухней. Вход в цоколь с улицы должен быть по-любому, так что без приямка и козырька не обойтись. Если бы считал, что мой проект идеален, то и помощи бы не просил. Я надеялся, что после общения с архитектором много чего прояснится, а оказалось совсем наоборот, вопросов только прибавилось. В первую очередь постараюсь разобраться со Скетчапом, чтоб стало понятней самому и другим.
  4. Мда, недешеве задоволення. І це при тому, що будували своїми силами. А яка площа цоколя?
  5. Результат топосъёмки. Перепад идет по диагонали участка, причем чем ниже, тем сильнее.
  6. Я осознанно не хочу делать вход в цоколь из дома. Во-первых, цоль будет только под половиной дома. Во-вторых, начитавшись разных отзывов, застрахуюсь от попадания в дом сырости. В-третьих, жертвуя комфортом, съэкономлю немножко денег и места (возможно потом пожалею). С окошком в гардеробной действительно получается как-то не хорошо. Делать окно, чтоб его потом заставить шкафами - бессмысленно, без окна фасад будет не очень. Но надо же где-то хранить сезонную одежду! Чертежи мне сбросили в формате Adobe Akrobat. Когда покупал участок, очень обрадовался, что есть колодец. А теперь понял, что он не очень удачно расположен. Хорошо, хоть не по центру, иначе тогда септик вообще невозможно было бы разместить.
  7. Якраз читаю про ваше будівництво, точніше поки що про проектування. Висоти цоколя 2 м, як на мене, було б достатньо, але наш архітектор каже, що мінімальна висота для ТТ котла має бути 2,20. Ще пошукаю інфо на цю тему, бо є сумніви. За орієнтир по цінах буду дуже вдячний, можна в лічку Добавлено через 45 минут В основном да, верхняя одежда и обувь, и все что влезет На счет входа в цоколь, то мне кажется уж лучше топочную вернуть на 1 этаж, а вход в цоколь только с улицы. Перестенок между тамбуром и кухней сдвинуть в сторону кухни и поставить шкаф для верхней одежды. А в цоколе просто хоз помещение, стелажи для банок, возможно автоматика для воды, фильтра, ГА и прочее? Спецпрограмки для планировок пока "ниасилил", пользуюсь Paint-ом .
  8. Вариант перекрытия ж/б плитами не рассматривали. У нас очень мало кто их ипользует. Хотя, если смотреть по популярности, то надо строить дом не менее 10 на 10, два этажа, и обязательно кирпичный :D. Газоблок у нас тоже не популярен. А крану для монтажа плит сколько места надо? Достаточно доступ с одной стороны? Гарний проект, але не наш варіант. У нас участок маленький і бюджет скромний. Дякую за ссилку, може якісь цікаві ідеї підгляну. Добавлено через 14 минут Відсутністю газу. Опалення електрикою можна розглядати тільки як резервне. Світло дачне, в кВт поки не обмежують, зараз стоїть автомат на 32А, але можна було поставити і на більше А. Можна підключити 3 фази. Але про двозонні лічильники поки мови не може бути. Ще й хто більше кВт використав, той більше платить "за втрати" на лінії. Перекрытие будет монолитное ж/б. Как вариант узнаю за плиты.
  9. Вихід на терасу з вітальні нас влаштовує. За санвузли я теж в курсі, так і плануємо. Гардеробна для сезонного одягу біля входу теж ніби поміщається, але тоді топочна однозначно в цоколі. Тут я ще трохи сумніваюся. Я і радий був би обійтися без того цоколя, але поки не бачу як.
  10. Теоретически можно и такой проект подогнать под деревянное перекрытие, но стоит ли? Много ли на этом съэкономиться? Многие из тех, кто сделал деревянное, потом жалели.
  11. Я тоже за такой вариант У нас будет ТТ котел, так что в топочной не вариант. А вот тёплые полы тоже планируем на 1 этаже. Но если стиралку ставить в санузле на 2 этаже, то не очень удобно носить влажное бельё вниз. Вот такая беда... Я пошел неправильным путем: ограничил площадь дома и хочу туда втиснуть все хотелки. Надо бы наоборот. Сейчас в очередной раз просматриваю готовые проекты. Больше всего по планировках понравился Z1. Только топочная для ТТ похоже будет маленькая. На 2 эт можна чуть уменьшить 2 спальни (детские) и сделать небольшую гардеробную. И лестницу тут можна сделать без забежных ступеней. Буду ещё думать.
  12. Даже при забежных ступенях выше у нас не получиться. А пользоваться этим добром, я думаю, мы будем чаще, чем тем что на 2 эт. Да, видно придется менять планировку.... Добавлено через 32 минуты Главные аргументы- бельё, посидеть с чашечкой кофе и, возможно, полежать на шезлонге. И в проблемы его обустройства она пока вникать не хочет. Дитё балкона Предложу ещё вариант с низкими подоконниками. А где Вы сушите бельё? Есть же такая одежда, которую нельзя отжимать. Пользовался в гостях у знакомых, не понравилось. Не удобно. Но там ещё и с высотой ступеней что-то не так, высоковаты немножко.
  13. Вход в цоколь планируется только с улицы. Геологию ещё не делали. Но у одних соседей (участок ниже нашего) есть погреб, говорят что воды в нем нету, у других соседей (выше) - цоколь, тоже без проблем. Планировал в цоколе котельню делать, но теперь сомневаюсь. Всё-таки котел будет на дровах, не очень удобно каждый раз одеваться, чтоб подкинуть дровишек. Ладно мне, а если жене придется? Будет вспоминать каждый раз незлым тихим ... Пока все сомнения не развеются, не хочется ничего начинать.
  14. Кстати, применение ступенчатого фундамента целесообразно в моем случае?
×
×
  • Створити...