Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей_Полтава

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Андрей_Полтава's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. Отдам за 12000 Добавлено через 59 секунд Согласитесь - отличный бизнес-план :D
  2. Продам бойлер косвенного нагрева Vaillant uniSTOR VIH R 200 + датчик температуры и группа защиты. Объем бойлера 200 л, мощность 34 кВт Новый в упаковке, покупали в комплекте с котлом но так и не установили. Находится в Полтаве. Цена 12 000 грн торг Сайт производителя: (ссылка устарела)
  3. Не понимаю. Теплопотери уменьшаются? За счет чего? Я считаю так: Два АБСОЛЮТНО одинаковых дома в одном +18 во втором +25 на улице -10 Тут падает температура на улице до -15. То есть в обеих домах нужно скомпенсировать 5 градусов потерь. На эти 5 градусов нужно потратить абсолютно одинаковое количества газа. П.С. Или вы хотите сказать что чем больше нагрет предмет тем интенсивнее он отдает тепло?
  4. Помогите понять. Есть ли значительная экономия при понижении температуры в доме? Ход мысли такой - на первоначальный разогрев дома до температуры 18oC и до 25оС разумеется будет затрачено разное количество газа. Это понятно. А вот на поддержание температуры в доме 18oC и 25оС количество сжигаемого газа будет одинаково или нет?
  5. Загильзовал дымоход в кирпичной стене нержавейкой. По нормам нужно было сделать дымоход выше. На утепленную трубу жалко денег (1м - 560 грн) дымоход выкладывать выше не вижу смысла. Теперь над кирпичным дымоходом торчит примерно 1,2 м. обычной не утепленной нержавейки. Вопрос - нужно ли эти 1,2 метра трубы утеплять и зачем? П.С. Котел газовый Вайлант атмосферник 28 квт, труба диаметр 130 мм
  6. )))) Особенно важен 4-й пункт. Добавлено через 11 минут Перекрытия чердака не утеплены. В цокольном этаже отопление не было сделано, подогревали элекрикой. Пол между 1-ым этажем и цокольным не утеплен. Нет дверей внутри дома и т.д. ) Вышло зимой (0,72 грн за 1 куб): октябрь 350 грн ноябрь 380 грн декабрь 570 грн январь 820 грн февраль 730 грн март 260 грн апрель 220 грн май 45 грн Котел Вайлант атмотек 28 квт. В доме стоит регулятор температуры. Пытались сначала экономить пока мы дома включали на 20 градусов, когда на работе 17 градусов. Не увидел экономии вообще. Поэтому потом ставили все время тупо 20С В январе еще пришлось менять вентили на батареях, неправильные поставил.
  7. Спасибо за ответы. Начал прикидывать економическую целесообразность установки дополнительно ТТ котла к газовому. Нормальный ТТ чешский котел на мою площадь в 300м2 стоит порядка 14000 грн. Плюс стоимость всяких дополнительных причиндалов типа группы безопасности, труб, кранов, насосов это еще 8000 грн. Дрова бесплатно украсть не получится, придется покупать. Машина дров 2000 грн. На зиму на мою площадь нужно будет минимум 3 машины таких. Опять же разгружать, носить, складывать, сушить, колоть то еще удовольствие. Ну и опять же ходить закладывать дрова каждые 4 часа или если повезет 8 часов тоже работа. Учитывая что не всегда мы дома так или иначе будет дотапливатся газом. Вот сижу и думаю ставить его или нет. Стоит ли шкурка вычинки.
  8. Подскажите как правильно увязать два котла газовый и твердотопливный что бы они работали таким образом: отапливаешь дом дровами, когда дрова прогорят и твердотопливный остынет включится газовый котел и будет поддерживать тепло в доме пока не загрузишь твердотопливный котел новой партией горючего. Сейчас система закрытого типа с газовым котлом. Увязать через теплообменник?
  9. Так я же вам говорю что процессы происходящие в батарее не зависят от того к одной трубе подключены оба ввода/вывода или к двум.
  10. Ну и без нас с вами ктото видимо озаботился подобным и вывел определенные цифры )
  11. Думаю это верно. И именно из за этого будет слегка снижена теплоотдача при этом типе подключения т.к. циркуляция будет идти как бы это выразится - хаотично
  12. Почему же. Учитывая направление движения теплоносителя в основной трубе, перепад высоты и прочие факторы рано или поздно возникнет циркуляция в определенном направлении.
  13. Абсолютно верно. Но в вопросе подключения боковом/двухстороннем, верхнем/нижнем равномерность прогрева батареи будет отличатся. Пример если вода течет сверху вниз по диагонали то теоретически вода не застаивается и мы получаем 100% эффективности. Если подключение боковое - верх слева подача и низ слева обратка то правая часть батареи прогревается хуже. Ок? Добавлено через 3 минуты Кстати при самотеке, как у меня, разница между верхом и низом порядка 2-3 градуса цельсия. Что на скорость, как вы понимаете, не сильно влияет. А батарея если имеет мощность к примеру 1000 вт/час то она хоть самотеком выдает 1000 вт/час хоть ты в нее давлением пихай теплоноситель мощность больше не получишь.
  14. Да. Но в процентном соотношении теплоотдача в зависимости от типа подключения будет отличатся точно также.
×
×
  • Створити...