Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kofein

Пользователи
  • Публікації

    229
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Женский

kofein's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

317

Репутація

  1. Что антигистаминный, это я знаю, и что для животных, вобщем-то, не предназначен. Но какая альтернатива? Гормональные таблетки для стерилизованной кошки - это еще хуже. Может, уважаемая Lilya_helpdog что-то посоветует?
  2. У меня стерилизованная кошка-британка, тоже есть такая проблема, периодически выдает весь спектр "хочу кота" - видимо, при стерилизации остался кусочек яичника. Но у вас, в связи с давностью операции - вряд ли такая проблема. А как кошка себя ведет: качается, при поглаживании отставляет попу, топчется задними лапками? Как по-маленькому ходит? Если это именно специфический ор, то это может быть у стерилизованных: - цистит или проблемы с почками. Моей поставили диагноз "хронический цистит". Я своей при таких проявлениях даю таблетки "Фитоэлита "Здоровые почки", капаю "Котервин", раз в год курсом "Фурагин" по 1/4 таблетки. - закупорка и воспаление параанальных желез. В принципе, их почистить можно и самостоятельно (но это ооочень неприятная и вонючая процедура), но лучше отнести к вету. Еще для кошек хорошее успокоительное - 1/4 - 1/2 таблетки "Супрастина". Правда, они его не любят и стараются выплюнуть, ну и из пасти пена идет.
  3. Супермаркеты вам не конкуренты - там ниша совсем другая. У нас в Харькове по такому принципу работают "Кулиничи": небольшой павильончик с ассортиментом слоеной/дрожжевой выпечки (сладкой и не сладкой), которую привозят в замороженном виде и на месте пекут в электрических шкафах, пирожные/печенье, хлеб - это привозят уже в готовом виде. Оборот у них ооочень нефиговый, работают круглосуточно (с 22.00 до 7.00 - только окно), в павильоне обычно 2 продавщицы. Оборудование - стойка, на которой можно поставить кофе, 1 - 2 столика, за которым можно присесть, площадь "зала" 10, - 20,0 кв.м. Посуда одноразовая. Люди любят заходить туда, потому что там всегда можно недорого съесть что-то свежее и горячее и выпить кофе, много посетителей с детьми. Также, люди не засиживаются, поэтому оборот столиков - высокий. Думаю, имеет смысл все же делать акцент не на хлеб, а на то что можно быстро съесть с чаем/кофе, обязательно ассортимент напитков от растворимого кофе до хорошего кофе из кофемашины, чай, летом - холодные напитки. Если будут какие-то модные штучки типа бездрожжевых, зерновых булочек, пирожков/плюшек - это будет вашим конкурентным преимуществом. Хлеб тоже нужен, но, ИМХО, выручка по пирожкам/плюшкам и напиткам там больше.
  4. Да, сухая и твердая, как фанера. Вычиненная шкурка должна быть мягкая и не ломкая, шерсть не должна вылазить, если провести рукой (если дергать - что-то обязательно выдернется). Для темных шкурок еще можно рассмотреть мездру на предмет темных пятен - чем их больше и ближе к хребту - значит, что зверек начал линять на момент убоя. Добавлено через 2 минуты да 10 символов
  5. Набигание продавцов фсякоййерунды к НГ объявляется открытым!
  6. Ну, бизнесом то назвать сложно - а то можно бизнесом назвать и продажу своей почки, части печени, костного мозга и всего остального в организме, без чего жить можно. :D А чого сумно? ИМХО, ничего плохого в суррогатном материнстве нет - обе стороны получают то, что хотят и счастья в мире прибавляется.
  7. Если в тюнинг и доведение до ума еще вложить N-сумму денег - возможно. Хотя, ГАЗ21 это "типа лимузин для бедных" и меня, например, он ни с какой стороны не привлекает.
  8. Вполне: ;) По опросу крупнейших физиков, проведенному газетой The New York Times, опыт с дифракцией электронов, поставленный в 1961 году Клаусом Йенсоном, стал одним из красивейших в истории науки. В чем его суть? Есть источник, излучающий поток электронов в сторону экрана-фотопластинки. И есть преграда на пути этих электронов — медная пластинка с двумя щелями. Какой картины на экране можно ожидать, если представлять электроны просто маленькими заряженными шариками? Двух засвеченных полос напротив щелей. В действительности на экране появляется гораздо более сложный узор из чередующихся черных и белых полос. Дело в том, что при прохождении через щели электроны начинают вести себя не как частицы, а как волны (подобно тому, как и фотоны, частицы света, одновременно могут быть и волнами). Потом эти волны взаимодействуют в пространстве, где-то ослабляя, а где-то усиливая друг друга, и в результате на экране появляется сложная картина из чередующихся светлых и темных полос. При этом результат эксперимента не меняется, и если пускать электроны через щель не сплошным потоком, а поодиночке, даже одна частица может быть одновременно и волной. Даже один электрон может одновременно пройти через две щели (и это еще одно из важных положений копенгагенской интерпретации квантовой механики — объекты могут одновременно проявлять и свои «привычные» материальные свойства, и экзотические волновые). Но при чем здесь наблюдатель? При том, что с ним и без того запутанная история стала еще сложнее. Когда в подобных экспериментах физики попытались зафиксировать с помощью приборов, через какую щель в действительности проходит электрон, картинка на экране резко поменялась и стала «классической»: два засвеченных участка напротив щелей и никаких чередующихся полос. Электроны будто не захотели проявлять свою волновую природу под пристальным взором наблюдателя. Подстроились под его инстинктивное желание увидеть простую и понятную картинку. Мистика? Есть и куда более простое объяснение: никакое наблюдение за системой нельзя провести без физического воздействия на нее. theoryandpractice.ru/posts/8507-quantum-experiment Про планы - а попробуйте рассказать про какие-то свои планы по заработку/трате денег кому-то из старших родственников - могу поспорить, что ничего с тех планов не получится. Еще интересная тема про гадания на картах - гадала когда-то для себя и на знакомых людей. Очень запомнился случай, когда раскладывала на одну дальнюю родственницу, с которой давно не было контакта: выпадает и выпадает в раскладе "молодой человек мужского пола". Ну, думаю, завела себе нового кавалера. Ха, оказалось - родила сына на той неделе, когда я на нее расклад делала.
  9. +100500!!! Работала я как-то на выдаче потребкредитов. Был у нас "решала", который брал с лохов 10% от суммы выданного кредита. Вся его работа заключалась в том, чтобы позвонить при "клиенте" с важным видом и "договориться" о выдаче кредита, а потом сидеть в кафе и зорко следить, чтобы облагодетельствованный не проскочил мимо. Да и известные мне "ускорители" в других направлениях работают на знании системы, не больше. По теме "пороблено"... Конечно, существует. Даже в квантовой физике, говорят, результат зависит от того, было наблюдение за ходом эксперимента или нет. ;) Если проще - желательно о своих планах не рассказывать, особенно близким людям старшего возраста. Они "не специально", но начинают тревожиться и гонять негативные сценарии с такой силой, что запросто перебивают все позитивы, ну и лыжи не едут.
  10. Есть одно "но" - наши люди никогда-низачто не поверят, что корм нашего, украинского производства - хороший. Например, я здесь в ветке "какой корм для кошки самый лучший" написала, что кормлю кормом "4 лапы" (производства Украины). Что мне ответили: фу-фу-фу, какой гадостью вы кормите кошечку, вам ее не жалко? (хотя корм классный, кормлю я и несколько знакомых - вообще нет проблем с такой бедой стерилизованных животных, как МКБ). Так что, пока не вложите пару миллионов в рекламу, где расскажут, что корм произведен немецкими ветеринарами по секретной швейцарской нанотехнологии - торговля не пойдет.
  11. А не могли бы вы бросить ссылку, где на такую сумочку посмотреть можно?
  12. По 50грн. за штуку, думаю, можно делать бесплатную доставку на опт. ;) Добавлено через 1 минуту Унты же. 10 символов
  13. Вот, нашла брелки: (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Мимимишно. Китайцы от 1,5 долл.продают, хммм...
  14. Та шить (тем более из меха) я не умею, а швейной машинки вообще боюсь. С кроличьими ногами уже экспериментировала - не очень получилось, но возможно, потому что брала не профессиональные химикаты, а подручные средства, но это тоже рассматриваю. Хвостики видела как брелки на телефон. Поищу фотографии, приложу. Добавлено через 15 минут Их (шкурки), в основном, за границу и отправляли, цена до марта этого года была более-менее нормальная: от 15 грн. до 40грн. за штуку. С марта очень упали в цене. За границей те шкурки, что перелиняли - выделывают, остальные - мех состригают и делают фетр, а кожу (тоже в зависимости от состояния) выделывают или пускают на полуфабрикат для корма домашним животным (мне так говорили ).
×
×
  • Створити...