Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pinochio

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pinochio

  1. У меня датчик температуры стоит в комнате ,я и не переключаю зима/лето уже более 15 лет. Хоть в августе ,хоть в январе , если меньше 20 грд -сам включится отработает и выключится.
  2. Сергей ,в своё время, поднял действительно острую тему в выборе котла. Спасибо ему. Прочитать все посты не хватает терпения . У меня вопрос к мастерам: Есть квартира с газобетоном по наружным стенам и дополнительно утеплением пенопластом в 5 см. Квартира в 30 и 20 м/кв. по двум этажам. Т.е. всего 50 м/кв. Планируется т.п . в с/у (прим. 6 м/кв. ),т.п. на первом этаже квартиры (прим. 10 м/кв.). Два радиатора на 10 секций ,ну и п/с. Хочу купить Бош турбо котёл . Но с моделью пока не определился. Почему Бош- у меня стоит Бош уже почти 20 лет ( дымоходный ) я о его существовании и забыл уже. Ни каких сервисов и ремонтов. Вопрос: Какая модель турбо-котла нормально подойдёт на столь малую площадь? Понимаю ,что меньше 24 КВТ нет ,но из того что есть и действительно ставилось ,что для маломерки приемлемо? Второй вопрос: Существуют ли у Боша колена дымоходов(турбо) на 45грд?
  3. Другой расклад. Теоретически и я обдумываю . Иногда даже мысленно вставляю в ограждение что либо. Но это что -либо меня не устраивает. Либо просто пошло ,либо слишком витиевато-пошло.
  4. Понял так ,что только для личного пользования? Зачем тогда вообще говорить о квадратиках и прямоугольниках,и вообще что то говорить на форуме? Хороший мастер не боится конкуренции. Это аксиома! Тем более о конкуренции и речи быть не может. Каждый занимается своим делом.
  5. Фото можно посмотреть? Если есть.
  6. Необходимо будет делать ограждение на мет. лестницу ,облицованную кафелем по ступеням. Лестница Z_образная ,с забежными ступенями. Не могу найти нормальный вариант ограждений. Не хочется делать цветочко-завитушковые кренделя . Не люблю. Да и дорога ковка. Может у кого из мастеров есть варианты выполнения ограждения из проф-трубы 12 мм. Просто у меня её много ,и кроме как на лестницу ,никуда не сгодится. Самый простой вариант - по 2 трубы на ступень,прям от ступени . Но может быть можно сделать что то интереснее? Лестница внутриквартирная,с одного жилого помещения в другое. Яндекс прочесал в поисках фото ,но мало чего понравилось. Везде ,в основном ковка и пр. зигзаги. Заранее благодарю за помощь.
  7. Понял,учту ,спасибо за советы. Назрел ещё вопрос: Ни где не оговаривается в подробностях о перетяжке по низу лаг верёвкой ,с целью подпорки утеплителя ,а так же ограничивания у гидроизоляции в верху лаг . Как лучше это сделать ? , куда бить гвозди и какие , в узкую сторону лаги или у края широкой стороны ,какие гвозди , и пр. Такой же вопрос и по верхней перетяжке. Буду благодарен за совет.
  8. Вопрос вроде в тему. Вариант утепления :5 см. базальтовой ваты листами , заем ещё 5 см с разбежкой швов , затем эппс 2 см. ,задутый пеной к стропилам и между собой. Затем паробарьер. Между гидробарьером и утеплителем шнуровка - ограничитель на 5 см. Между паробарьером и эппс зазор 3 см. При этом не надо будет делать нижней шнуровки , ограничителем будет эппс. Вопрос : Может не изгаляться с эппс, ограничится базальтовой ватой в 10-15 см. и шнуровкой? Климатический регион- Ялта , Крым. У нас 0 грд. зимой если и бывает , то буквально на одну ночь. Мансардный этаж- полноценная жилая комната .Стропила 20 см. Заранее благодарю за совет.
  9. Коллеги , спасибо за помощь! Отвечу сперва по порядку. 1)Нагрузить застройщика на переделку второго , мансардного этажа я не могу. Хотя бы в силу того , что в перекрытии в этом месте (рядом с проёмом) заложено усиленное армирование. У нас по сейсмике суровые требования . Но бетонный крендель , о котором говорил выше , застройщик уберёт Использовать мансардный этаж (40 м/кв. ) , как чердак я тоже не могу. Он и является основной жилой площадью. 2) Высота от пола до пола -300 см. Планирую 10-15 см стяжки на первом этаже и 5 см. стяжки на втором. В виду того , что помещение первого этажа крайне мало - перепланировки лестницы не получится. Думал , планировал , считал- никак! На считалке , вот этой : www.zhitov.ru/lestnica3/ Считал свою лестницу и вроде как пришёл к нормальному варианту. Т.е. , если считать сверху- то сверху остаются две забежные ступени , затем 6 прямых , затем 3 забежных , затем 2 прямых и 2 забежных , прим. таких же как и при выходе на верхний этаж, но зеркально повёрнутых . К сожалению считалка не позволяет сохранить результат , что бы показать его Вам. В лестнице на фото , что я показал - 8 забежных ступеней подряд. Т.е 3 забежных , на моих расчётах делят заворот на 180грд. на три равные части и ширина их , как мне кажется, довольно комфортна ( конечно применительно к моим условиям). Возникла проблема с двумя верхними и двумя нижними забежными ступенями: Верхний проём , в который надо завернуть лестницы - 80 см. Ширина прямой ступени -27 см. Т.е. , как я понимаю , надо сжимать прямые ступени , расширяя забег в повороте. Но тогда нарушаются главные правила лестниц- одинаковый шаг ступеней и одинаковый угол. В общем я в тупике . Считалок , которые могут посчитать всю мою сложную лестницу , т.е. 2 забежные , 2-3 прямые , 3 забежные , 3-4 прямые и опять 2 забежные нет. Я по крайней мере , как не рыл в сети - не нашёл. Приходится считать частями , как две лестницы с забежными ступенями. Но при таком расчёте , считалка даёт разные параметры углов наклона , ширины проступи и высоты подъёма для разных пролётов лестницы . Как быть??? !!! Может кто кинет ссылку , на которой можно посчитать мои зигзаги удачи? В общем с нетерпением жду помощи ! Заранее благодарю.
  10. Коллеги , спасибо за понимание моей ситуации и за помощь. Простите за дремучесть , но вот как то так ... только: НикВас , картинка 0дин- в один! Может есть возможность , с учётом схемы , и др. параметров сделать план лестницы? Самый неудобный участок- поворот . Подняться- пол беды. Спустится - просто Ж !!! . Опора только на пятку , максимум на пол ступни. Тем более ,пожилому человеку это вообще нереально. Уступ , который есть на фото , застройщик уберёт. Больше ни чего убирать не будет , там пояса в перекрытии с усиленным армированием. Если есть возможность , то схему с размерами лестницы, ступеней и пр. Буду благодарен!!!
  11. Понятно , что планировка верхнего этажа сдвинута на 70 см. относительно нижнего. Но такова реалия. Уступ , который виден на фото и сделан для того , что бы вписаться под проём. За уступом лестничный марш!!! Т.ё и овцы целы и волки сыты. Выражаясь конкретно - уступ нависает над лестничным маршем дома , на высоте 2 м. Изначально меж этажная лестница ( в проекте )должна быть Г_образной. По крайней мере , когда я его (договор ) подписывал. Но , как сейчас понимаю , габариты места под лестницу и габариты проёма не позволят сделать её Г_образную. Длина проёма всего 180см. , внизу лестницы тоже места критически мало. Но , тем не менее - надо что то думать , делать с лестницей .
  12. Добавляю изображения : Ещё хочу дополнить , что верхняя ступень (треугольная ), на мой взгляд не очень удобна. В торце проёма лестници на верхнем этаже , планируется простенок. Значит , я так понимаю , надо будет прижиматься к этому простенку.
  13. Уважаемые мастера , прошу Вашего совета по лестнице , которая сделана на данный момент застройщиком дома.Вот эта лестница: Лестница ужасно неудобная , особенно в развороте , на забежных ступенях. Некоторые параметры лестницы: Высота от пола , до пола- 300см. Планируемая стяжка на первом этаже- 10-15 см. Втором-3-5 см. Размер проёма: Длина - 1800см. Ширина -170 см. Желательный вылет лестницы на первом этаже 100- 120 см. В натуре -110 см. Ширина пролётов -70 см. Высота ступеней-20 см. Ширина прямых ступеней -20 см. Ширина забежных ступеней , в средней части - прим.15-17 см. , при средней длине 70-100 см. На снимке, во втором сообщении , виден уступ перекрытия , который застройщик будет убирать . Вопросы мастерам : Каким образом можно переделать лестницу ,если это возможно ,что бы увеличить ширину забежных ступеней . Понимаю , что ступени будут иметь вылет на 5 см. и удобство добавится. Но думаю не настолько , что бы сделать её комфортной и хотя бы относительно и безопасной лестницу , по которой будут ходить весь день. Хотелось бы сделать подступенки и подшть низ лестницы . Но полосы для жёсткости не позволят это сделать глубже ступеней. В общем вопросов много , и по отделке ( чем , как) , но для меня сейчас главный вопрос , именно в "правильности" лестницы. Буду признателен за любой совет.
  14. Не соглашусь. И думаю есть правило ,либо" традиция " , хорошо себя зарекомендовавшая на протяжении многих лет. Любой клей будет крепить рыхлый торец листа гипсы и малую часть его через бумагу . Думаю это не лучший способ, тем более к лакированной древесине . Механическое крепление ( по типу крепления саморезами к профилям) было бы куда надёжней,на мой взгляд. Вот об этом и спрашивал выше.
  15. Окно перенёс на другое межлаговое пространство.Расстояние между лагами было мало ,но застройщик сделал это грамотно . В этом вопрос закрыт. Теперь ,остался вопрос о том ,необходимо ли каким либо образом фиксировать гипсокартон в пазах мансардного окна? И как это сделать.
  16. Спасибо ВСЕМ за советы ,они ,как известно, лишними не бывают. Уменьшать окно, что бы увеличить градус откоса я не хочу, иначе зачем оно вообще тогда нужно? Мансардное окно и так невелико ,по сравнению с витражом , да и обычным окном и уменьшать его до размера бойницы ... . По креплению к окну гипсокартона: в пазах окна, необходимо приклеивать, присверливать и т.д. гипсокартон? Вот о чём я спрашивал. Прошу прощения за некорректный первый вопрос. Перенос части лаги в районе окна на 10-15 см. - вот более правильно задать .Это можно сделать без ослабления конструкции крыши?Всю лагу переносить проблемотично , да и застройщик на это не пойдёт.
  17. Сапасибо. Логично. В варианте укладки паробарьера ПО профилям , действительно не так важен каков скотч. Он ,в сущности играет роль временного фиксатора паробарьера. Основную и постоянную роль фиксатора играет гипсокартон ,прижимающий паробарьер не хуже скотча . Я сейчас говорю не о сочленении перехлёста полотен(их думаю надо клеить серьёзно) ,а о фиксации самого полотна . Я правильно понимаю ситуацию?
  18. Да ,уверен. Окно для крыши с малым уклоном. На крыше 15 грд есть, это точно.
  19. Уважаемые мастера ,подскажите ,как правильно сделать откос для мансардного окна ,на вот такой крыше. Мансардное окне , Велюкс , хочу установить на стропилах , нижняя часть окна будет в том месте ,где сходятся наклонная стропила и горизонтальная.Там где забиты скобы. Расстояние между стропил прим. на 3-5 см. больше чем окно . Суть вопроса в том ,что хочется как можно больше света ,но поднятое мансардное окно ( относительно горизонтальных стропил) на много уменьшит косой свет ,который в основном и будет . Собственно мешать будет только одна стропила ,и то в боковом(для окна свете). И ещё вопрос . Как и чем крепить гипсокартонный откос к мансардному окну ,если стропила почти впритык? Заранее благодарю за совет.
  20. И ещё вопрос. Пол-ся паробарьер контактирует с минватой? Правильно я понял? Вроде прочесал много инфы ,но конкретного ответа не нашёл. Если так ,то норма ли это. На мой взгляд ,лишь с гидробарьером минвата не должна быть в контакте. Да! и ещё , какой скотч лучше применять в таком монтаже , К-2 ?,либо какой другой?
  21. Можно подробней о приклеивании скотчем паробарьера? Не будет ли ,со временем вата продавливать (пузырить ) между профилями гипсокартон? Винт самореза не затягивает на себя при закручивании паробарьер?
  22. То ,что будет трещать на швах гипсы- вполне устранимо и предсказуемо ,ещё до начала работ по гипсе. Флез. бумага ,либо флез. обои под покраску ,без этого делать чревато. Меня больше волнует предложенный мною вариант монтажа профилей . С гипсой работаю уже больше 15 лет ,но с гипсой по мансардному этажу( вернее с такими пролётами между лагами) - встретился впервые.
  23. Двухуровневый?! ... А что это даст? Я так понимаю ,в моём случае двухуровневую систему: Поперёк лаг, на подвесах, креплю СД профили, с расстоянием друг от друга 60 см. Затем , перпендикулярно к этим профилям , креплю профили с шагом в 40 см. На них соот -но гипс. Расстояния между профилями, в данном случае ,выбрал интуитивно, в соотношении размеров листов гипса. Главный вопрос : Чем хуже первый предложенный мной вариант по сравнению с двухуровневым ? (Предполагаю возможность провиса ). Какие размеры " клетки" двухуровневого монтажа правильные( если мои неправильны)?
  24. Прошу мастеров дать совет: Мансардная крыша с углом наклона прим. в 20-25 грд. Лаги 200 мм .на расстоянии 110 см. Площадь крыши прим. 50 м/кв. Не хочу нашивать брусы поперёк лаг ,для крепления профилей. Планирую по лагам крепить П_ образные подвесы и на них профиля СД поперёк лаг. Так же поперёк лаг ,на подвесы , крутить гипсокартон влагостойкий потолочный в один слой. Расстояние между профилями буду делать 30 см, для компенсации большого расстояния между подвесами. Прошу критиковать , либо советовать.... пока ещё не поздно.
  25. Предполагается междуэтажная Г_образная бетонная лестница с площадкой , шириной всего 70 см. Мало конечно ,но шире -будет тесно в коридоре. Поэтому перила хотелось бы крепить к лестнице с боку. Перила - алюминий,металл(может альтернатива) .Дерево не хотелось бы. У кого есть опыт в подобных делах . Заранее благодарен за совет.
×
×
  • Створити...