Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Roman5

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Roman5

  1. Мне не приходилось слышать о такой защите ЭППС. Утепление ЭППС по цоколю можно выполнить по фасадной технологии: приклеивание и крепеж дюбелями-зонтиками, армированние сеткой по клею CT-85, а уже по арм/слою - либо декор/штукатурка, например, либо металл.сетка + искусств.камень. Утепление ЭППС в подземной части фундамента - только крепеж плит и никакого бетона либо еще чего-то для защиты - сразу обратная засыпка.
  2. В теле противоположной от дома стены пристройки. Основной дом - дерево обложенное кирпичем. Когда строилась пристройка, то убрали это кирпичное обкладывание с трех сторон старого дома (у нас - 1/2 часть дома), возле тех стен бригада отлила фундамент под пристройку и заодно под обкладывание новым кирпичем старых стен. Пристройка 5*5 где-то на половину стороны дома. Трещин между старым и новым - нет. К пристройке чуть позже была пристроена веранда (в полкирпича) - вот, веранда таки от пристройки отламывается, не взирая на метровые отмостки, там фундамент вообще неармирован...
  3. Паводки, которые в моем понимании, например, стоячая вода от талых вод или поднявшиеся грунтовые воды, отсутствуют. В глубоком погребе рядом - сухо всегда. Воды вообще видимо не близко, когда копал дренажный колодец то шурфами достиг по моему глубину за 6м, то ни воду, ни песок - не увидел. Грунт в стороне колодца после приблизительно чуть меньше метра (уже не помню) - сплошная глина. Пристройка 5*5, крыша односкатная, трещина на стене м цоколе не со стороны ската кровли. Планирую после бетонирования и перед устройством утепленной отмостки уровень земли возле дома немного поднять.
  4. От кладочной решетки отказался, думаю сделать пояс из арматуры. Одну из вертикальных поперечин выполню толщиной как основная продольная и загну в сторону фундамента. См.схемку
  5. Дому (пристройке) 7 лет, 1 этаж, стены - 1,25 силикат.кирпича. Фундамент ленточный щелевой, бетон со щебнем ~10-20мм. Грунт - чернозем, в глубине - глина. Центр.Украина. Есть трещина на стене и пара тонких - на цоколе. Открытие грунта возле фундамента выявило, кроме мелкого заложения глубиной ~ до 40см, еще и халтурности в исполнении: иногда встречаются пустоты-пазухи и вкрапления уже начавшегося крошиться кирпича, неизвестно была ли перевязана арматура, но иногда она заметна выглядывающей практически на уровне основания, из-за поэтапности заливки - имеются продольные пазухи между слоями. Если нужны фото - приложу. Решил подлить свое усиление фундамента возле 2х стен. Две, т.к. с третьей стороны на всю длину уже примыкает веранда, а четвертой - примыкает к основному дому. В месте примыкания трещин нет. На данный момент выкопана траншея чуть глубже уровня старого основания, под самим основанием подкапывания грунта/песка еще не делал - предполагаю перед самим армированием выбрать см 15. Уплотнение дна еще не делал. Ширина траншеи - 40см, глубина - 70см. Прошу совета по креплению армирования: ширина траншеи не позволяет нормально подлезть с инструментом для забурения анкеров, разве что - под углом. Оголить, как здесь писали, арматуру старого фундамента чтобы подвариться - мне кажется не очень реальным, т.к. совершенно непредсказуемо ее заложение, точно подварюсь к уже выглядываемой. В глубокие пазухи попытаюсь вбетонировать свою арматуру. Подливку собирался армировать подвязанной к вбитой арматуре и анкерам сварной кладочной сеткой, а также и подвязанными арматуринами с загнутыми концами под старое основание. Сетка допустима или надо делать арм/пояс и какой? Прокомментируйте еще и мысль в качестве опалубки установить в траншее ЭППС 50мм: даст некоторую гидроизоляцию подливке, может уменьшит шансы на отрыв подливки от старого фундамента при морозн.пучении грунта. Посоветуйте по очистке поверхности старого фундамента - сейчас он максимально помыт, нужно еще и чем-то обработать? Бетон планирую - цемент:песок:щебень(5-20мм) в соотношении 1:3:5, Хочу найти пластификатор для самоуплотнения бетона. Уважаемые, очень прошу совета. Заранее благодарен.
×
×
  • Створити...