Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Car

Пользователи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Car's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Ми восени посадили дворічні саджанці слив, груші та черешню. Зараз вони викинули бруньки і будуть цвісти (абрикоса навіть уже зацвіла ). Чи потрібно обірвати всі квіти чи щось залишити? Один сусід радить обірвати, другий каже, що це вже майже трирічне дерево, тому можна цвіт залишити і побачити, які будуть плоди. Що порадите?
  2. Нужен совет по утеплению чердака. Купили двухэтажных дом. Криша-металлочерепица. Перекрытия -бетонные плиты. После первой зимы на верхнем этаже -холодно. Разница с первым градусов в 8. Решили утеплить чердак. Пеноизол не рассматриваем. Уложили плиты Технониколь слоем 20 см, но результат не самый лучший. Разница в температуре сохраняется градусов в 5-6, особенно в одной из комнат. Мастер говорит, что плохо сделана изоляция крыши (где-то задувает, мостики холода и т.д.). Поскольку к краям крыши добраться очень трудно (высота чердака в этих местах от 50 см и до нуля), думаю засыпать туда перлит или вермикулит. Как думаете, поможет?
  3. А якщо я зараз зріжу лишні пагони, змащу садовим варом місця зрізання, то чи не почнуть знову рости "пасинки" в місцях зрізання? Що потрібно зробити, щоб не з'являлися непотрібні паростки? А підв'язувати гілляки для горизонтального росту потрібно вже зараз, чи це слід робити напровесні?
  4. В жовтні «спеціаліст» обрізав мені плодові дерева, в т.ч. 7-річну грушу-лимонку. Він обрізав основні гілляки, мотивуючи тим, що вона має рости не вверх, а в ширину. Сьогодні я не маю жодної грушки і маю масу пагонів на місцях обрізання, так що дерево має вигляд якогось дуже густого куща. Чи не нашкодить дереву, якщо я вже зараз секатором відріжу всі пагони, залишивши лише 1-2, на мою думку, необхідних? Чи як краще поступити?
  5. Неужели никто не поможет? Начался новый сезон, а проблема осталась нерешенной. Пробовал заливать антихрущом- они "дуреют" и, точно пьяные, вылазят и ползут по траве. Нужно не упустить момент, иначе расползаются, а затем возвращаются снова. Может кто-то подскажет что-то более эффективное?
  6. Что имеется в виду под "порцией"? Это какое-то определенное количество грамм или милилитров?
  7. Должна, но не выдирается, к сожалению. Она настолько цепкая, что вырывается один листик, а все остальное остается на месте. Надеюсь, что существует какая-то химия, которая поможет эту будру победить
  8. К сожалению, линтур ничего не помог. Я его уже пробовал. Клевер, который немного появился на газоне, успешно был побежден, а это растение вообще на него не реагировало. Раундапом бороться нереально - его слишком много. На одном побеге - десятки листиков, а таких побегов тоже десятки.
  9. Помогите опознать это растение и подскажите, как с ним бороться. Возможно, есть какой-то гербицид? Оно разрастается на газоне с большой скоростью. Плетется и пускает "усы", которые невозможно вырвать, т.к. оно очень тесно переплетается с газонной травой.
  10. Подскажите, чем отличается блаусан К от Блаусана? Одни специалисты говорят, что ничем, другие, что обычный - для бассейнов с хлорированием, а блаусан К "для кислородных". Взаимозаменяемые ли они?
  11. Спасибо. Поставил радиорозетку из "Эпицентра". Цена вопроса- 52 гр. Все работает отлично.
  12. Поставил пульт ДУ «CADJA» для включения/выключения наружного освещения ((ссылка устарела)). Но возникла проблема – при перебоях с электроснабжением при возобновлении подачи электроэнергии лампа загорается и выключить ее можно только при помощи пульта ДУ. Это не тяжело, если находишься дома. А если уехал, то лампа будут гореть сутками, пока не приедешь и выключишь. Поискал в интернете. Нашел ссылку monitor.net.ru/forum/cadja-5b-3-info-483208.html#3927617 Подскажите, что значит «IC1 крахмалить» ? И вообще, как можно решить эту проблему?
  13. Подскажите, сколько может стоить работа по установке (прикрутить, а не приварить) светильников (типа бра) на металлические столбики забора и сколько-установить стоЯщие светильники на верхушку кирпичных столбиков ?
  14. Если я первые две трубы (возле входной двери) сделаю выходными (т.е. под потолком), а вторые две -входными (опущу до самого пола) - так будет правильно ?
  15. Подскажите,как устроить вентиляцию. Есть подвал 7х10. Его потолок ниже уровня земли. На трех стенах нет возможности вывести вентиляционные трубы. На одной из длинных стен под потолком просверлили 4 отверстия d 150mm. Подскажите, как лучше устроить? Думал, первые два отверстия (возле входной двери в подвал) так и оставить, а из следующих двух -опустить трубы почти к полу. На улице же из всех 4 отверстий вывести трубы на 1 метр выше уровня земли. Сработает такая система или нужно что-то менять?
×
×
  • Створити...