Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Profitok

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Profitok

  1. Благодарю за совет. Роман, я не питаю иллюзий по качеству электро-снабжения в СТ, но топить и париться подкидывая дрова в кромешной тьме (форс мажор при полном отключении света) однозначно не в кайф. То бишь разворот и по домам, не сложилось. Да и балка, подпорка, перестенок по центру гаража делают его автоматически паркингом для велосипеда и складом для всякого садового инвентаря, так как использовать его по "целевому" уже не получиться. А строить отдельный гараж для машины за ради КП и при наличии весьма отличного варианта АКВЫ не рационально. Если Вас не затруднит, то подскажите, возможно ли совместить лежанку и барбекю (см. план) в единый дымоход с соблюдением пожарной безопасности? Напомню, между двумя устройствами бревенчатая стена. Добавлено через 3 минуты Приветствую Александр. Благодарю за комментарии. И действительно, вероятно я не учёл важный момент, если ошибаюсь поправьте. Перечитал ветку и только увидел максимальный объём под электро акву, 9куб. У меня по самым скромным планам под 20 кубов парилки. То есть однозначно лайт нужен. Ошибаюсь или? Само собой, что развернуть дымоход, а можно и не париться на этот счёт, если сместить печь максимально под фронтольную стену и вынести его вообще за пределы дома. Вариантов тут, конём гулять. Ещё пара вопросов. Планировал обшивать парилку липовым горбылём 25 мм., не тонковат ли, так как уже закупил, но в принципе лучше сразу понимать с какими траблами и последствиями придётся столкнуться. Какое минимальное сечение туннеля под Басту необходимо. Так как черновой пол уже залит и планировал все коммуникации уместить в 10 см.
  2. Приветствую, Александр. Вот план, как видите, в предполагаемом месте для банной печи и при условии, что она будет кирпичной, возможны доп нагрузки на перекрытие. Как писал в первом посте, внизу гараж и вся нагрузка будет в не укреплённый перестенком центр. Вес электро АКВЫ и КП с дымоходом очень отличается. Это первое. Второе. Поскольку на втором этаже планирую одно большое помещение, то дымоход в центре мне не нужен. Третье и наверно основное. Поскольку баню планирую юзать в зимние выходные, то крайне не лишнее быстрый выход в режим парения. Если не ошибаюсь, то вы сами приводили сей факт, как солидный плюс в сравнениях с КП. Четвёртое. Это возможность удалённо и заблаговременно включить отопитель и тем самым по приезду не тратить время на обогрев помещения. Имею ввиду использование Акву, как дополнительный источник тепла поключеный к радиаторам. Понимаю, что в срубе и при условии коммерческого постоянного использования КП имел бы больший маркетинговый эффект. Но в моём случае "антуража открытого огня" будет достаточно. Ну что то мне подсказывает, что юзать акву в заявленных режимах перения будет проще при всех равных, чем приспособиться к режимам парения КП. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  3. Приветствую всех откликнувшихся. Благодарю за комментарии. Резко выложить фоты не получилось, так как погоды в наших краях аномальные. Снегу навалило, никогда такого не было. Но раз надо, то надо. Полный привод в помощь, фотик в руку. Итак по сути. Безусловно тёплые полы это больше необходимость чем понты. Но и присутствие лежанки не исключает наличие ТП. Думаю, что буду делать оба источника тепла. Тем более лежанка, это желание скрасить холодные ночи в зимний период. Без неё, как на меня, зимняя- баня выходного дня не полноценна. Обижаете Александр, банную тему "выкурил" в достаточном количестве, по этому печь будет правильная, электро АКВА (220В). Вот думаю, что было бы полезно сразу предусмотреть, что бы она была подключена к отоплению радиаторов при необходимости ускоряла прогревание в доме до приемлемой температуры. Что о мне подсказывает, что в моих реалиях дополнительный источник обогрева и поддержания дома без промерзания лишним не будет. Благо систем "Умного Дома" по нынешним временам в достаточном количестве на разный вкус и кошелёк. Но вот, что не даёт мне покоя, это отсутствие хорошего печника. Те что на форуме, ценник мягко говоря "лошадиный". Оно и понятно, год лошади, но и прочитав по "диагонале" ветку печников, укрепился в мнении, что высокая цена - гарантия качества и выполнения сроков. Если, кто отрекомендует стоящего печника за вменяемые деньги, с меня "два стакана красного")). Тот же вопрос и по электрику. Думал делать наружную, но терзают сомнения. На этапе возведения стен как то был уверен, что с проводкой определюсь за зиму, но как то очкую ошибиться. Кто в курсе, чё фоты не льються?
  4. Красивая и полноценная кованная вставка влетит в солидную сумму и вроде со временем станет абсолютно бесполезной тратой средств. Как на меня, то фасад должен быть однороден и по форме и по содержанию.
  5. Настало время открыть свою ветку, так обратного пути нет, но остаётся ряд важных и до конца не прояснённых для себя вопросов. Итак имею в активе сруб 6 на 11. Два этажа. Дикарь, диаметр бревна от 24см. Предназначение - круглогодичная баня выходного дня. На данный момент есть стены, крыша. Сруб ставили на гараж (досталось в наследство от старого владельца участка) 6 на 7 метров перекрытый ж\б плитами. Поскольку хотелось на выходе иметь чуть больше чем просто баню, так как, что такое зимний отдых без стационарного барбекю в закрытом помещении?,то пришлось доливать фундамент до текущего размера. Коммуникации: поскольку это СТ, то ни газа, ни централизованной воды и канализации нет и не будет в принципе никогда. Есть электричество (220 в) крайне скверного напряжения, выбита скважина (52м), сливная яма (12куб). Сруб ставили в июне-июле прошлого года. Так получилось, что парни которые возводили сруб изъявили резкое желание приехать и приступить к реализации задуманного. Не пугают их морозы и с их слов "зима лучшее время для отделки". Нет препятствий патриотам - велком. Если и не отделка сруба, то их желание к мастерству и созиданию удовлетворю без вопросов другими трудовыми подвигами, пятый год ждал умельцев нулевой этаж в доме - полная отделка. Так что была бы шея, а хомут найдётся. Собственно вопросы мои к знатокам следующие. Поскольку баня стоит на гараже, считай нулевой этаж, то будет ли достаточно утеплить пол первого этажа 5см экструдером? На него планирую электрические тёплые полы. Вариант с тёплыми полами вероятно не лучший, так как хотелось полы деревянные, а эффекта теплых полов под доску в плане отопления не очень, но без тёплых полов наверно невозможно зимой быстро и удалённо выводить баню на приемлемую температуру. Может кто знает оптимальное решение, поделитесь. Так же интересуюсь. Есть желание соорудить лежанку и совместить камино-комплекс в единый дымоход и не станет ли это критично по пожарной безопасности, так соединение будет через бревенчатую стену? Заранее благодарю за советы.
×
×
  • Створити...