Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Seluk

Пользователи
  • Публікації

    78
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Seluk's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Всем спасибо, да скорее всего, это из-за малого кол-ва панелей. Подскажите, у солнечной панели Uр всегда постоянная или зависит от освещения, температуры или ещё каких-то параметров?
  2. MUST 5200 pro подключил к нему солнечные панели, но он их не видит. С чем это может быть связано? Характеристики MUST 5200 pro Теперь немного подробнее. Имеются две солнечные панели RSM120-8-590M Risen 12BB 210mm, TITAN Характеристики Подключены последовательно.
  3. Что если взять машинный тэн для разогрева масла 250-300Вт 24В и напрямую подключить к СП соответствующей мощности? Он будет греться? Ну а данную приблуду например засунуть в полотенцесушитель.
  4. Кто что может рассказать об использование железо-никелевых аккумуляторов в автономных "солнечных системах"? Их в них применяют? Плюсы данных аккумуляторов в том, что они, вроде как, не боятся полного разряда. Но КПД вроде на уровне 60%((
  5. Вопрос по работе Гибридного инвертора OPTI SOLAR SP5000 BRILLIANT 5000VA/4000W 48VDC. Если идёт заряд на АКБ (или они уже заряжены) и появляется нагрузка то будет ли идти эл. энергия на прямую с СП не передаваясь на АКБ?
  6. Просветите вот в каком ещё вопросе. Есть солнечные панели на 12 и 24 В. Хотя напряжения "Напряжение максимальной мощности" и "Напряжение холостого хода" другие. Многие продавцы и магазины не указывают на сколько В 12 или 24 панель. Можно ли как-то узнать этот параметр? Как я понимаю лучше брать СП на 24В. Где в характеристиках Инверторе указаны параметры на сколько В должны быть СП?
  7. Какие СП лучше работают в пасмурную погоду моно или поли? Вопрос на будущие, можно ли будет к такому инвертору как-то подключить ветрогенератор? Или его нужно будет подключать к АКБ?
  8. А можно увидеть какую-то более подробную схему, а то на этой непонятно куда подключается инвертор?
  9. Что такое режим SBU? Прочитал материал по ссылке, не сильно понял что происходит То есть МППТ контроллер используется для заряда аккумуляторов, а инвертор раздаёт эл. энергию? Добавлено через 52 секунды Нет, не для отопления. Вроде бы выше я уже писал причину.
  10. Я смотрю там на картинках некоторые инверторы можно подключить параллельно. То есть это в будущем можно купить ещё один и тем самым увеличить "мощность"? Или например использовать его для другого источника (ветряк)?
  11. Нужен для обеспечения автономии в будущем. А то перспектива такая что общей эл. энергии может вообще не быть, или отключена на зиму. Понятно, что в таком случае ЗТ не очень нужен))
  12. Помогите подобрать инвертор для солнечных батарей или подскажите в каком направление искать. Нужен инвертор на 4-5 кВт. Начал искать сам, но запутался какой конкретно искать, как он правильно называется. Попадались автономный, гибридный, сетевой инвертор с резервированием. Нужен инвертор без «зелёного тарифа», то есть тот, который не отдаёт эл. Энергию в общую сеть. Кто может помочь советом или что-то порекомендовать? Хотя бы сказать какой тип нужен.
  13. Oleg08 вы что-то придумали с перекрытием шахт на время когда тёплый воздух не поступает (ночь)?
×
×
  • Створити...