Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

officermaloy

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача officermaloy

  1. Да не нужен мне этот разрез. Просто интересно насколько правдивый тест
  2. Про кидание и не думал. Сравним разрез.
  3. Таааак... У меня тут пару плиток Monza есть. На днях пойду ломать и посмотрим насколько правдив польский тест
  4. Аккуратненько П.С. Ксли помните, с вариантом устройства фундамента-отмостки мы ещё "боремся" (сорри за оффтоп)
  5. Кстати по этому поводу даже один из продавцов сказал, что по такой бюджетной лучше не ходить (и рекоммендовали делать отдельный люк на крышу для остмотра дымоходов и к=вентканалов дабы уменьшить хождение по черепкам). А другой заверял, что чуть-ли не прыгать можнопо ней . Но я насчёт "прыгать" сразу понял что это бредятина, когда такую черепичку в руках подержал. Ну уж очень тонкая. Странно, что продавцы не пишут про толщину черепицы в своих каталогах... Добавлено через 1 минуту Красиво, ничего не скажешь!!!
  6. Я честно не понимаю откуда пошло про 100мм... Я писал что утеплитель между балок, т.е. 200мм. В последствии есть мысль уложить ещё балки 100 (поперёк 200-ых) и 100 мм утеплителя между ними. Но это не сложно сделать и позже как я понимаю. Я правильно понял, что у Вас пароизоляция между гипсокартонным потолком и досками обрешётки?
  7. Всё чётко и понятно объяснено. Спасибо! Скажите, а вес м2 черепицы на какие-либо эксплуатационные свойства влияет (кроме нагрузки на стропила)? Толщина черепицы? И ещё один вопрос: какие минусы у глазурованного покрытия по сравнению с ангобой? (эстетику "на любителя" в расчёт не берём )
  8. Порекоммендуете конкретную модель или весь ассортимент достоен внимания?
  9. Запотеет между гипсом и паробарьером? Тогда паробарьер крепить под обрешетку (между гипсом и досками 25мм? Вопрос не относящийсы к этой кровле: если бы не было гипсокартона, а чистовой деревянный потолок, то все нормально как я понимаю?
  10. Судя по сообщениям форума на бюджетные варианты из Польши, Венгрии и т.п. бывают жалобы. Я в принципе не "помешан" на Германии, просто пока на них меньше всего жалоб. У меня, к сожалению, сейчас нет возможности посетить выставки и самому сравнить черепицу разных производителей и разных ценовых сегментов. И никто в магазинах не расскажет как та или иная черепица в работе и эксплуатации. А по описаниям с сайтов сложно все эти моменты самому понять. Вот и ищу кто может поделиться опытом.
  11. Я не думаю, что для оценки качества черепицы необходим проект. Для выбора модели - конечно нужен. В нашем случае - обычная вальмовая с уклоном 30 градусов крыша в одноэтажном доме. Понимаю, что ценовой сегмент разный и поэтому разная черепица будет и по качеству. Тогда давайте сравнивать только "чистую" Германию одного типа. Например, плоскую или крупноволновую.
  12. А какой шаг доски нужен в случае плит 575 x 1200? Мы строимся далеко от столицы и мне кажется, что с задувным будет сложнее (в плане монтажа, опыта строителей). По цене не считал, если честно...
  13. Подниму тему... Так всё-таки, если кто работал с разныи производителями черепицы (т.е. есть с чем сравнивать), какая черепица будет лучше по характеристикам (прочностным, морозостойкости, влагопоглощении, толщине), более качественная (геометрия, покрытие, замки) из таких брендов: - Braas - Roben - Jacobi - Creaton - ABC - Koramic Как вариант (для тех кто такими черепицами пользовался) составить рейтинг ("какую бы я использовал в первую-последнюю очередь". Было бы интересно. Какие модели "made in Germany" у этих производителей?
  14. Всем доброго дня! Требуется утеплить перекрытие по деревянным балкам 50x200 (холодный чердак). Вариант перекрытия/кровли такой (снизу вверх): - потолок гипсокартонный по профилям - подшивка досками 25 мм к балкам (основание для укладки утеплителя, сплошной настил лучше или с расстоянием?) - паробарьер - балки с утеплителем между ними (утеплитель наверное Steico плитный) - деревянный настил из досок 25 мм (с зазором 3-5мм между досками) - чердачное помещение (неэксплуатируемое) - скатная кровля, наклон 30 гр (стропила, СДМ, обрешётка, керамическая черепица) Перектытие примерно так это выглядеть должно (только без гидроизоляции) Правильно ли выбран пирог перекрытия? Правильно расположен паробарьер (может над гипсокартоном перед досками 25мм)? Доскам чернового потолка под паробарьером в таком варианте не грозит "запотевание"? Мнения по всей конструкции перекрытия и кровли?
  15. Такого типа? В обозначенном месте правильно стыковка сделана, как вы считаете?
  16. Огромное спасибо! Очень понравилось. Будем реализовывать!!!
  17. Спасибо! Тут все вроде бы просто по конструкции и понятно. А в практике такое реализовывали часто? Вода хорошо отводится от клинкера? Пеностекло как утеплитель в таком варианте подойдёт как я понимаю. В этом случае вода в кирпиче это самая большая проблема наверное. Я вообще интересуюсь этим узлом, так как увидел в проекте облицовочную стену кирпичем монолитную от самого уширения фундамента и до верха с одинаковым зазором (с той разницей, что в нижней части утеплитель). Но мне показалось, что кирпич на уширении и в земле как-то не очень, да и 40-50мм утеплителя маловато. К сожалению изображения нет...
  18. Прочитал. И не только эту. А где, простите, ответ на мой вопрос в этой ветке?
  19. Подскажите какой наиболее подходящий вариант узла фундамент/стена/отмостка: - фундамент - ленточный уширенный (утеплённый ЭППС или пеностеклом) - стена - керамоблок 440 + вентзазор 40 + клинкерный кирпич 120 - отмостка - брусчатка (утеплённая?) - полы - стяжка по грунту (утеплённая ЭППС или пеностеклом) Предпочтительно, чтобы стена от отмостки вверх выглядела "цельной" (без цоколя). Что-то типа такого: В интернете очень много схем, но какая будет более обоснованная с точки зрения правильного утепления и прочности конструкции?
  20. Буду иметь в виду. Вы по воде-отоплению-вентиляции работаете? Или только отопление?
×
×
  • Створити...