Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nordland

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nordland

  1. Хорошо, допустим введут такой закон с наличкой, а как тогда быть с текущими валютными счетами у физлиц, тоже брать налог при внесении денег на счет или просто запретить? Иначе ж можно вносить туда доллары в отделении и снимать в банкомате за углом с % комиссии банка по курсу платежной системы (на который пацаны влияния не имеют) или просто платить за все что можно с баксовой карты.
  2. Дык создайте условия такие, чтоб эти люди вернулись, или как говорит Alyak, другие на их место приехали. Дайте людям работу, или хотя бы не мешайте другим создавать рабочие места для них. Или лучше для экономики если они вернутся и сядут тут на пособие, или просто пойдут грабить на большую дорого с голодухи?
  3. Я примерно год назад думал над этой ситуацией, и пришел к выводу (может и не уникальному) но все же: выборы 2015, 2й тур-претенденты: Янык и Тягныбок. Власть сделает все чтобы протащить во второй тур Тягныбока, дабы там попытаться выиграть на настроениях масс "не дадим фашистам власти" (как делал Кучма, тянув во 2й тур Симоненко, как антипода для Зап.Украины). А вот там уже может случиться все что угодно, вплоть до революции, но уже кровавой. Ведь и великая французская революция выросла не на пустом месте, тоже были перекосы в системе и разногласия между слоями обществ, тоже народ терпел и не год и не два, а потом нашлась кучка экстримистски настроенных людей, которые и перевернули все вверх дном, а масса присоединилась. Так что не важно то, что "у всех хата скраю", достаточно относительно небольшого количества активных людей и прецедента к началу действия, а уж накопленное выплеснется рано или поздно, хотя народ у нас и "терпила", но старые обиды взыграют, будь на то повод.
  4. Вообщем все будет хорошо, НБУ своим же хозяевам запретит вдруг выводить денежку в офшоры, импортные контракты станут мониториться и покупка контейнера китайских трусов может растянуться на полгода. А еще можно импорт по талонам сделать, бытовую технику не более 2 единиц в год на семью-раз купил телевизор и ноутбук, то холодильник в этом году уже не положен
  5. Да, маржа высокая, а про то что в каких то штатах нереально дорого-адреса, пароли, явки...Если "пересчному американцу" вдруг понадобилось евро или рупии или тугрики, то скорее всего он просто позвонит (или даже закажет онлайн) в свое местное отделение крупного банка типа Bank of America и сделает запрос на нужную сумму. А через пару дней просто подойдет в отделение и заберет ее там. А то что курс инвалют разный в разных местах-мягко говоря не соответствует действительности. Вопрос в другом-американцам просто незачем хранить сбережения в кэшэ да еще и в иностранной валюте, если он собирает на машину стоимостью 30 тыщ, то в обозримом будущем она столько же и будет стоить +/- немного. У нас собирая на нее же в гривне можно остаться ни с чем при определенном стечении обстоятельств. У "пересичного американца" достаточно других инструментов для того, чтобы не потерять честно нажитое-бонды например, для тех кто порисковей-mutual funds или просто акции. + к этому-даже имея на руках свою родную валюту, он ее смело обменяет в любой точке мире, а теперь возьмите гривны и приедьте с ними в Париж... Процент по конвертации разный по разным картам, Visa кажется берет 1%, AmEx 2-3.
  6. Не замечено такого законопослушания абсолютно, люди везде одинаковые: превышают (едешь под скоростной лимит-ты самый медленный), обгоняют и перестраиваются как попало прыгая через 2 ряда на перекрестке, едут на красный и на перекресток занятый выезжают, лихо выскакивают задом из подворотни прямо на середину проезжей части, половина по телефону разговаривает или сообщения пишет во время вождения. Может большинство и ведет себя на дороге менее хамски чем в Украине, но то что нет нарушителей-можете не рассказывать. Хотя заметил что в СФ ездят более сдержанно, может в Калифорнии штрафы повыше и народ так рысачить не привык. Вот где Штаты в большом плюсе по сравнению с нашими дорогами-перекрестки и развилки продуманны и обустроены так, что не надо гадать, куда, как и из какой полосы ты должен ехать, в 90% все кристально ясно даже если ты там никогда не проезжал. Ну вы б еще в понедельник утром пришли. В воскресенье вечером действительно в кино никого, разве что какая нибудь супер-премьера на которую все ломятся. Я одно время жил недалеко от кинотеатра-в пятницу-субботу парковка была стабильно забита на все 100. У семейного народа субботний ритуал-сначала в молл на шоппинг, потом в ресторан и в кино.
  7. Я же не говорю что за каждым вторым домом поле. Да, в основном застройка делается компактно, но если ты нашел землю и купил несколько лотов рядом-кому какая печаль до того, что ты с ней собираешься делать? Я знаю несколько примеров, когда покупались два и больше маленьких лотов, дома сносились, на их месте выростал один, но поболее. Кроме того не забывайте что есть налог на землю, везде он разный, и иметь в содержать огромный участок, который будет пустовать может и не так дорого, но просто не имеет смысла. Тем более рядовой житель Америки мало озабочен сельским хозяйством и выращиванием экологически чистых помидоров в свободное время и стандартного двора ему хватает для повседневных нужд. Дык я не спорю с тем, что у каждого коммьюнити есть правила-в целом никаких особых драконовских ограничений, нормальные человеческие правила типа соблюдать единый внешний вид построек, не свинячить перед домом, содержать в чистоте и порядке, иметь достаточно места для доступа к коммуникациям итп. И так и должно быть, а то в Украине один забором пол-тротуара отгородит и ко двору их присоединит, второй помойную яму у дома сделает и бурьяном все зарастит вокруг. Более того, в каждом штате есть свой строительные кодекс, который регламентирует постройку дома от и до. И на каждом этапе постройки приходит проверяющий и ставит галочку о том что электрика проложена по правилам, полы залиты как положено итп. И пока он не убедится, продолжать работы нельзя. Но это же не значит, что я не могу построить сауну в подвале или сделать гараж для 5 машин а не для 2х.
  8. В своих рассуждениях о дворах вы не учитываете один важный факт-стоимость земли по штатам разнится в разы. В Сан-Франциско или в Бостоне клочок земли может стоить миллион, в Техасе этот же клочок-даром не нужен. Важной составляющей стоимости дома является стоимость земли, поэтому там, где она дорогая довольствуются необходимым минимумом, а где дешевая-хоть поле себе возле дома бери на сдачу. Поэтому статистика ваша-средняя температура по палате. Про то как все "расписано до мелочей" смешно просто читать. Есть деньги, что хочу то и ворочу, нет-живу как могу. Знаю одну историю, когда миллионер прикупил у не менее богатого соседа дом, сровнял его с землей и сделал на его месте бассейн, или он тоже в лимиты вписаться хотел ?
  9. Ага, пройдитесь по даунтуну ЛА-там без гранатомета никак да и остальные даунтауны не сильно отличаются, как правило местное гетто (гарлем) рядом. Деловые люди там и днем не ходят-от подземной парковки до офиса на лифте и обратно.
  10. 1-4 и 7 Согласен 99%. Я вот до сих пор не понимаю, что это за молоко такое "lactose free" (типа без лактозы для аллергиков), из чего оно сделано или как она оттуда убрана? Хлеб просто дичь, с любым нашим не сравнится, может лежать неделями и не черстветь и практически не изменятся в качестве. Сыры крутые стоят немеренно, но вкусные заразы. Мясо дешевое и качественное по сравнению с украинским по той же цене, свинина и говядина по 6-7 баксов за кило не элитна, но вполне съедобна. А вообще постоянно встречаются такие приписки на продуктах, которые вводят в ступор как типа "lactose free", "gluten free", даже водка без глютена есть (тоже типа для аллергиков). В школах по той же причине запрещены: некоторые фрукты, орехи итп. Сколько жил и не знал что бывает такое количество аллергий, а уж про мистический глютен и не подозревал...иногда посещает мысль-может пора из наших магазинов оставить один диабетический отдел, тогда у всех здоровье наладится? 8. Как вам так удавалось? Хотя если обедать или ужинать то вполне можно, порции огромные обычно. Я на одного себя 500 трачу и то почти не ем по украинским меркам, т.к. двигаюсь намного меньше-пешком фактически ходить негде. 10. Я всегда знал, что наши квартиры строились для гномов, в штатах мне не удалось снять ничего меньшего 80 квадратов на одного себя, при это все говорят мол "на двоих еще покатит, а больше уже мало совсем". Много ли у нас семей больше 2х человек живет на >80 кв? А так конечно отличий поразительно много, можно книгу писать. В столовку за 500 метров на работе никто пешком не ходит-каждый едет на машине, ибо западло. И одной из главных причин ожирения мне кажется не качество продуктов, а полное отсутствие движения. Максимум-от парковки до офиса.
  11. У меня такое было с украинскими картами в Америке. Причем их было 2 (Укрсоц и Форум) и как правило если одна не проходила, то вторая проходила точно. Это видимо дело даже не в настройке терминала, а через какие процессинговые центры осуществляется транзакция. А аргумент продавцов всегда был прост "карта не эмитирована американским банком, поэтому мы не можем ее принять, пусть даже Visa и всемирная платежная система". По сути повторение описанного выше, только в зеркальном отражении. В Европе правда таких проблем никогда не было-принимались любые карты и везде. Поэтому думаю и европейцам проблем не будет. Кроме того у вашего клиента мог быть блок банка на использование карты за пределами США (это они тоже любят ставить, чтоб мошенничество уменьшить).
  12. Вот человек достаточно вменяемо описывает что твориться: spydell.livejournal.com/442246.html
  13. И.О. это типа для того чтоб на нее потом в момент истины всех собак повесить (заслуженно) или она из этого тоже выкрутиться, на должности ни за что не отвечала а как ИО стала так тем более
  14. Я подозреваю что Drive7 имеет ввиду или фильм "Бесценный доллар", или "Дух времени". Мое имхо-общеизвестные факты разбавлены конспирологией в духе ж/д-массонского заговора и ФРС как инструмента его реализации. верить в эту конспирологию или нет каждый выбирает это в меру "распущенности".
  15. alyak Поздравляю Вас с наступающим 2009 годом, крепкого Вам здоровья и побольше поводов для позитива и радости Спасибо за Ваши прогнозы, они помогли мне разобраться в хитросплетениях нашей экономики. Живу в частном доме и отапливаю газом-прошлой зимой действительно заметно было что воздух добавляют-счетчик крутит как сумасшедший а конфорки еле горят и котел еле греет, свистит а пламени устойчивого нету , ослиной мочой так сказать разбаваляют.
  16. Интересно насколько вероятно вообще запрещение свободного хождение валюты, т.е. легальных операций купли-продажи ее физлицами?
×
×
  • Створити...