Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

radom

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

radom's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. Главная задача создания данной ветки компанией СимСимС было сформировать мнение, что они тоже компания уровня Радом. Им бы поведать о своих достижениях, преимуществах. Так нет - сплошной троллинг, псевдо сравнения, провокации. К несчастью, потребитель иногда попадается. Например, некто под ником Абазер, публикует якобы личный отзыв о доме в Севастополе, который ему построили ССС и выкладывает выше хвалебный отзыв. Оказывается, что Заказчик, которого на самом деле зовут Юрий, заказывал этот дом в ССС, но остался наоборот разочарован. Он не знает, что кто-то от его имени выкладывает здесь отзыв и поет хвалебные оды. Но в ССС идут дальше и публикуют видео отзыв об этом доме на своем сайте, где вместо Заказчика слово держит некто Руслан и говорит: вот построили дом человеку... Заказчику тоже есть что сказать, но слово ему не дали! Если кому интересно, чем остался так недоволен Заказчик, и как его убедили, что постоят также как в Радом, только дешевле, помогу связаться с Юрием, тем более что второй дом на участке он заказал нам, дом уже построен, контакты есть. Можно посмотреть и сравнить: столбчатый фундамент, перекрытие, стены - разница видна даже на глаз и даже не специалисту. Подвожу итог письмам в данной ветке: мы не будем больше отвечать здесь. Если вы намерены строить дом, отнеситесь к этому серьезно, изучайте сайты, смотрите внимательно фотографии, посещайте офисы. Наши офисы в Симферополе и Севастополе к Вашим услугам! С уважением, компания Радом П.С.: спасибо нашим Заказчикам за обратную связь!
  2. Да, я живу в доме из СИП. Все нравится. Очень экономно в плане отопления, даже сюжет сняли на эту тему. radom.com.ua/tehnology/video. Спрашивайте, кого что интересует, готов поделиться личным опытом жизни в доме из сип панелей!
  3. Верно! По результатам наших испытаний панелей в лаборатории КАПАКС разрушение СИП панели происходит при вертикальной нагрузке более 13,5 тонн на метр (это стены) и более 4,5 тонн на метр в горизонтальном положении (это перекрытия). Запас прочности очевиден. Интересно, есть ли подобные испытания для деревянного каркаса? Кто-нибудь из коллег проводил их? Добавлено через 24 минуты При небольшом пожаре - не случится ничего, если внутри конструкции зашиты ГКЛ. В подтверждение есть видео "Испытание сэндвич панелей част 2 " на youtube. Вывод вкратце: внутренний слой не разрушился и не подвергся горению при локальном пожаре. Рекомендую посмотреть. А вот при сильном пожаре, не дай Бой, конечно, когда все выгорает под чистую, есть даже преимущество - легче разбирать
  4. СИП - это панельно-каркасная технология, отличие в этом и заключается: жесткая кленая сэндвич панель не тоже самое, что сборный щит с мягким (жестким) утеплителем. Как по несущим характеристикам, так и по тепло- звукоизоляции.
  5. Спасибо форумчанам за актуальную тему! Действительно, у компании Радом самый большой опыт в Крыму в Строительстве из СИП панелей. За неполные два года мы построили более 100 объектов. Такой темп возможен благодаря четкой организации процесса производства и строительства. Только инженеров в компании трудится 7 человек, проектировщики, архитекторы, рабочие. Иногда нас обвиняют в высоких ценах, зачастую субъективно. При детальной проверке смет в подавляющем большинстве случаев оказывается, что наша цена лучше. Обнаруживается, что в расчетах оппонентов неправильно указаны объемы, забыты какие-то мелкие (но важные!) детали, работы, которые потом Заказчику вылазят боком и обходятся в копеечку. Наша смета детально обсуждается и согласуется до начала работ и сумма договора в процессе строительства не меняется. А Заказчик может объективно оценить свои возможности и при необходимости обсудить способы удешевления без потери качества. Объективные причины - наши панели толще - 170 мм, больше утеплителя, леса, дороже себестоимость. Но и прочность выше, и теплосбережение лучше! Бывают ли ошибки? Да, иногда бывают. В подавляющем большинстве случаев они происходят на тех объектах, где мы выполняем лишь часть работ, например, только монтаж коробки здания. Предыдущие строители сделали фундамент и ушли. Заказчик принял на глазок. В результате выясняется, что длинна диагоналей разная, присутствует перепад по высоте, стена прилегающего здания отклонена и т.д. и т.п. Приходится исправлять в процессе работ. Все СВОИ ошибки мы тщательно разбираем и исправляем. Естественно, за свой счет и в кратчайшие сроки. И я прошу Заказчиков лично информировать меня, если возникают какие-либо проблемы во время строительства, если кто-то из сотрудников неадекватно реагирует. Благодарю всех наших Заказчиков за объективные отзывы! С уважением, директор компании РАДОМ Вадим Бодяй Добавлено через 9 минут Через месяц можно заехать в небольшой домик, до 50-60 кв.м., но надо учесть, что отделка займет больше времени, чем возведение дома и срок будет зависеть в основном от расторопности отделочников, а не строителей. А вот въехать за 2 или 3 месяца в дом средних размеров - вполне реально и есть тому множеств подтверждений. Каркасник - тоже вариант, если средств совсем в обрез, а время терпит
×
×
  • Створити...