Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толик13

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Толик13

  1. никакого полива нету арбузы поливать категоррически запрещено при поливе можно получить "ленивый корень"
  2. Вуксал Макромикс дорогая хелатная внекорневая подкормка Добавлено через 3 минуты сею прямо в грунт
  3. я віращиваю арбузы. в прошлом году Виктория біла по 6-4 кг, Продюссер самый большой 9, Чарльстон Грей больше 10 кг. Киевская область, Броварской р-н. Пробовал выращивать дыню сорта Суперстар, пару лет тому, выросла пару штук довольно крупные, ароматные но не сладкие.
  4. я не являюсь участником КОЗ у себя применяю и химию и био. из био - фитоспорин, гуапсин
  5. ага. синицы и скворцы. чудесно. один садовод рассказывал, как он птиц приманил в свой сад. теперь ни черешни, ни вишни, ни сливы не успевает за ними. все хорошо в меру. и химия, и био....... если боитесь химии, то сейчас есть куча препаратов био... для обработки сада Актофит тот же, Планарис и другие. и от жуков и от болячек инфы в нете полно.
  6. я не спорю. у пурала и ценник гораздо больше. еще очень сильно отличается доставка металочерепицы. Армориум мне везли с Польши. Все упаковано в стрейч, углы в картонных уголках, на каждой пачке список спецификации. А из Украинского завода лет 8 тому брал, на гараж. Ну "немного" не так :D
  7. Красота профиля это конечно важный момент. А вот качество метала наиважнейший. У меня есть листы Раннила 1998 года, которые 14 лет простояли на крыше, теперь4 года валяются на стройке. На царапинах, изломах, краях ржавчины нет вообще. Металл толстый. А металл на Армориуме визуально и тактильно еще тверже и толще.
  8. чуть позже часть смонтировали теперь в связи с праздниками ребята взяли три дня выходные в четверг продолжат крыша сложная, много подрезки как закончат то фотки выложу
  9. Я купил Руукки Армориум, пурекс, цвет 887 металл отличный везли из Польши. покрытие великолепное. дорого но оно того стоит.
  10. Я тоже посадил несколько. Полил только при посадке, обильно. Теперь жду пока погода нормализуется. А кто пользовался Инициатором? есть реальные отзывы?
  11. По поводу не прижились. Дело в том, что питомники продают саженцы из земли, но наивно думать, что они растут на том месте с которого их выкапывают при Вас. Их выкапывают заранее на плантации, а в магазине только продают. И от того как давно было дерево выкопано, ухаживали за ним или нет зависит приживаемость тоже. В прошлом году я купил в питомнике Дачник персик Редхейвен, трехлетку за 250 гривен. Отличный штамб, прекрасные корни. Посадил все по науке, с замачиванием корней, мульчированием. Он у меня два месяца как мертвый просидел, уже за топор хватался. Но продолжал поливать, подкармливать, ухаживать. Я ему и корневин, и янтарную кислоту, и по советам поливал не под корень, а по веткам. И он отозвался это я к тому, что если через пару дней после посадки Вы не увидели листья, это не значит, что дерево умерло, не надо отчаиваться.
  12. я наверное на днях заеду к Вам в офис. цены у Вас я посмотрел, нам есть о чем поговорить.
  13. Так, что, в целях экономии, учитывая тяжелую экономическую ситуацию в целом по стране и у меня лично. Возвращаться к рассмотрению металочерепицы как альтернативного кровельного материала. Спасибо за вашу отзывчивость
  14. стоимость работ по металочерепице и по битумной. Разница есть? что дороже?
  15. я рассматривал Руукки Адамант 30, мне озвучивали цену 8 евро. Площадь крыши 225 квадратов, на отходы сколько примерно уйдет? Сколько в среднем битумка встанет за метр? вместе с ОСБ, ковром, мастикой.
  16. Возле Броваров, на окружной Броварской, есть пару питомников. sadoc.at.ua/index/kontakty/0-292 в этом покупал в пятницу. Цены 120-150 двухлетки, хороших сортов. pitomnik-dachnik.com.ua/ здесь покупал в прошлом году персик и пару черешен. Дорого, персик долго приживался.
  17. Подниму тему. Всем привет. Летом надо накрывать дом. Взорвал себе мозг выбором материала. Дом, полных два этажа, чердак холодный, перекрытие панели. Крыша четырехскатная, плюс эркер, плюс под лестницу выступает. Думал металл, но много отходов будет. Советуют битумную черепицу. С этим курсом евро импорт давит ценой. Акваизол наш, но внятных отзывов не нашел, то пленка не отдиралась, теперь вродь отдирается, то геометрия гуляла, то не гуляет уже. Что на сегодняшний день с качеством этого производителя? Насоветовали Руфшилд, но тоже неоднозначно, типа из недорогих не лучше Акваизола, а Премиум дак цена вверх соответственно. Что на сегодняшний день оптимально цена-качество.
  18. Всем привет. Строю дом в Броварском районе. На сегодняшний день готова коробка, полных два этажа, перекрытие панели. Дом из газобетона Стоунлайт, Д500, толщина стен 500. В капиталке, на первом этаже заложена ниша под 200-ый дымоход, на втором полный канал под гильзование. Думаю в дополнение к гпзовому котлу ставить камин с топкой Йотул. Остановил выбор на Jotul I-18 Panorama. Камин будет стоять в гостинной площадью 37 метров, за камином спальня 17 метров, хочу подать теплый воздух на второй этаж в две спальни 17 метров и 26 метров. Таким образом общая площадь отопления 97 метров, на втором этаже находятся еще две спальни в которые возможно буду рассматривать тоже подачу горячего воздуха. Это еще примерно 40 квадратов. Где покупать топку мыслей нет, где покупать дымоход тоже, кто мне сделает весь комплекс работ тоже пока не знаю. Вопросы накопились. 1.Не многовато ли мне будет выбраной топки? 2.На каком этапе гильзовать дымоход? Мне подсказывали, что когда будут делать крышу, и ложить на чердаке канал и потом на крыше то надо сразу гильзовать. 3. Примерная стоимость установки дымохода из нерж. стали, установки топки со всеми приблудами и разводка ворздуха. Спасибо.
  19. если не трудно дайте контакты продавца пиломатериалов. спасибо.
  20. Звонил в архитектуру, они мне сразу телефончик решалы суют. Я им говорю что у меня перед носом 103 приказ Минрегионстроя и читать я умею. Отвезу им план первого этажа с размерами, эскиз намерений застройки, документы на участок там разные, выкопировку из генплана а там посмотрим, что они запоют. Думаю будут пытаться палки в колеса, посмотрим.
  21. Спасибо. Этому проекту отказал. Адаптируем и дорабатываем другой. Пока не могу показать, чуть позже. Сегодня промеряли все на участке, побегал с рейкой, батя возле нивелира. Перепад с дорогой 60 см., не критично. От дороги приходится отступать 15 метров, терпимо. На участке старый колодец, говорят засыпать нельзя, а он прям на том месте где гараж будет, буду снимать верхнее кольцо и ложить плиту под люк. Сделаю герметично так думаю сырости от него немного будет. Пока все. Через недельку начну штурмовать архитектуру по поводу паспорта.
  22. Планы поменялись. Этому проекту отказать. Спасибо форуму познакомился с архитектором из славного города Львова, шшас делаем другой проект под мои пожелания. Доволен как слон. Результат выложу обязательно.
  23. Вот это дельный совет. У моего знакомого сын утеплителями занимается, попрошу чтоб посчитал.
  24. Спасибо. А как Вам ота хрень что я на какомто форуме насчитал? В моем втором сообщении, там ссылка. Я все правильно ввел? Что там с этой росой на графике? Нормально?
×
×
  • Створити...