Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rostikk

Пользователи
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача rostikk

  1. Я поставил модель 13.5 квт. Под нагрузкой более 3-4 квт пищит как сверчок. Это нормально?
  2. Добрый день! У меня скваженный насос Pedrollo 1.5квт иногда на пуске перегружает офф-грид инвертор на 5квт. Подскажите пожалуйста, можно ли для устранения этой проблемы поставить АВВ PSR12-600-70 между реле давления и конденсатором (который в блоке управления насосом)? Я думал настроить УПП на старт 40% напряжения и время пуска 2 сек. Спасибо большое!
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли Satel Integra прикрутить к ДСО? Возможно есть вариант, когда они такой ППК возьмут себе на пульт? Спасибо!
  4. Я себе сделал умный газон: 1 - Контроллер Gardena - подключается к интернету (Ethernet или WiFi) и общается с остальными устройствами беспроводно (DECT ULE) 2 - Газонокосилка Gardena Smart Sileno City 500 - робот с подключением к облаку 3 - Контроллер полива Gardena Smart Irrigation Controller - 6 зон, тоже в облаке 4 - Cенсор влажность, освещенность температура Gardena Smart Sensor - беспроводный, вкапывается в землю, помогает облаку решить когда и сколько поливать Облачный сервис управляется через мобильное приложение Gardena или через веб-интерфейс. Интерфейс очень удобный и его постоянно улучшают. Графики полива и покоса система строит сама после того как задаст вам ~10 вопросов про участок и растения. Работает все супер. В телефоне всегда видно кто что делает. Косилка перед поливом прячется в будку. Полив не поливает если влажность почвы высокая, или дает экстра если по прогнозу ожидается жара. Есть API и возможность снимать с системы параметры для других систем умного дома. Например можно прикрутить к Fibaro, использовать данные по освещенности для управления маркизами или роллетами.
  5. Очень ценные и информативные комментарии, как раз то что я искал! Спасибо большое!
  6. Устроит. Думаю что для отзыва этого тоже хватит, правда?)
  7. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации робота? Какие за и против (кроме стоимости)?
  8. Спасибо! Я вчера на сайте Hunter воспользовался калькулятором для расчета графика по капельному поливу. Они конечно запрашивают кучу информации: - Широта - Почва - Тип растений - Расстояние между растениями - Кол-во часов прямого солнца в день - Угол наклона участка - Параметры шланга (л/ч и расстояние между отверстиями) В итоге выдал 2 раза в неделю по 40 минут...
  9. Добрый день! У меня в автополиве есть 2 контура: 1 - газон с дождевателями 2 - капельный полив для кустарников и деревьев по периметру Скважина бучак 70м, насос общий с водопроводом. Почва песчаная (около соснового леса). Вопрос: как правильно выставить режим полива для каждого из контуров? На сколько времени открывать и в какое время суток? Спасибо!
  10. Еще не забыть что аргон из стеклопакетов выветривается по 2-5% в год, поэтому для окон брать коэффициены сразу без аргона. И еще нужно учитывать конктерную геометрию окна (соотношение площади к периметру рамки). И потери на проветривание считать с учетом рекуператора (если есть). + добавить ~1квт тепла выделяемого бытовыми приборами и людьми. По коллектору это уже у кого какого размера + нужно учитывать насколько поле летом выгревается за счет пассивного охлаждения. И повылавливать прочию глюки - мне например подрядчик прислал свою модель, в которой у него зимой под фундаментом (плита) была таже температура что на улице (-25C)...
  11. У меня стоит Nibe F1255PC. Я доволен как слон - инверторный, место не занимает сосвем, греет, холодит, ГВС. Есть облако, мобильное приложение и API. Служба поддержки в Швеции отличная - девелоперы сами отвечают в течение 24 часов. Мне так понравилось, что даже купил на бирже их акции. По своему опыту скажу, что наши установщики любят перезаложиться в расчете необходимой мощьности (закладывают слишком консервативне предположения). В итоге вы можете получить насос, который чрезмерно мощный для вашего дома, от этого эффективность упадет и больше циклов будет (это как купить 5-литровую машину чтобы в пробках на ней стоять). Попробуйте самостоятельно расчитать теплопотери. Мне изначально посчитали что нужно 12квт. Я попросил их эксель и после правок в формулах и коэффициентах вышло, что нужно всего 6квт. Этой зимой в -25С в доме было +22С и насос не все время даже на полную мощность работал.
  12. Integra очень хорошо интегрируется с Fibaro. Эти две системы могут использовать датчики друг друга. Это открывает очень большие возможности...
  13. Кто-нибудь пробовал имплементировать дома deep learning? Вместо сцен и логики if this then that?
  14. Зимой потолочные контуры не работают. Отопление теплым полом. Это разные насосные группы. Тепловой насос между ними переключается в зависимости от вводных от термостата и температуры на улице.
  15. Я поставил холодные потолки. При подаче +16С конденсат не выпадает. При +15С один раз выпал на потолке, пришлось чуть поднять. Обратка обычно на 2-3 градуса выше. Летом удавалось держать температуру на 10С ниже чем на улице.
  16. У меня стоят холодные потолки от ТН и рекуператор. Дом хорошо изолирован - потолки летом держали в доме 22-24С когда на улице было 35. При этом нет недостатков кондиционера - воздух не сухой и не сквозит. Охлаждение через излучение. В спальне даже замерзали летом и под одеяло прятались... Рекуператор вообще бомба. Подача в гостинную и спальни, забор из кухни су и тех помещений. Воздух в доме меняется каждый час - подает из соснового леса вокруг дома. Дельта в температуре подачи почти не ощущается. Я больше никогда не буду стоить себе ничего без центральной вентиляции.
  17. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сменить административный пароль в Integra? в инструкции нифига не понятно... я выполняю следующие действия: 1 - ввожу пароль существующий пароль ХХХХ* 2 - выбираю меню "Смена пароля" 3 - ввожу новый пароль YYYY# - после этого высвечивается текст "ввести пароль для подтверждения" 4 - ввожу повторно YYYY# Раздается 2 пика и меня возвращает в домашний экран. Пароль не изменен...
  18. Я пока запустил сбор данных с openweathermap. Смотрю насколько они могут предсказать температуру через 3 часа и через 6 часов (у них шаг прогноза в 3 часа). Но пока из того что читаю все не утешительно. Похоже у водяного теплого пола инерция куда больше и нужно заглядывать минимум на +9 и +12 часов вперед...
  19. Добрый день! У меня стоит ТН у которого температура подачи теплоносителя в теплый пол задается кривой в зависимости от температуры на улице. Вопрос специалистам: лучше брать текущую уличную температуру или подтягивать из прогноза погоды будущую (напр. на 3 или на 6 часов в перед)? Теплый пол ведь достаточно большую степень инерции имеет. Если его чуть на опережение нагревать, это поможет сделать температуру в доме более стабильной? Или проще не заморачиваться и работать по текущей уличной температуре без прогноза? Спасибо!
  20. Добрый день! У меня формула стеклопакета 6 SGG KN166 II ESG-12Ar-4M1-12Ar-6CG Premium T ESG Уборщики поцарапали окна старужи и изнутри. Вопрос - можно ли полировать? Энергосберегающее покрытие находится внутри пакета или на внешних сторонах? Спасибо!
  21. Подниму-ка я эту тему... В доме отопление только теплый пол. Теплопотери дома при -20С получились 47 ватт на м2. В гостинной, кухне, спальнях не могу сделать плитку, потому что много маленьких детей. Были рассмотрены альтернативные варианты напольного покрытия для теплых полов: - деревяный паркет - ламинат - виниловая плитка (LVT) Пока остановился на виниловой плитке quick step livyn. В инструкции написано, что теплосопротивление R=0.015 m2K/W. Допустимая температура поверхности пола 28С. Вопрос - мне с таким покрытием холодно не будет? Спасибо!
  22. Спасибо! А если на чердаке над спальней расположить, в любом случае будет слышно?
  23. Ребята, подскажите пожалуйста, нужна приточно вытяжная установка с рекуперацией тепла и электродогревом мощностью 250-300 м3. Ищу аппарат высокого класса, готов на большой бюджет. Важно чтобы был очень тихим. Каких производителей или модели порекомендуете?
  24. Парни, сейчас планирую установку центрального рекуператора. Дом 140м. Мощность рекуператора будет где-то 250 куб м. Отопление и охлажденее будет за счет геотермального ТН. Зимой отопление теплыми полами по всей площади дома. Летом охлаждение холодными потолками по всей площади дома. Есть ряд, вопросов, по которым хотелось бы услышать мнение: - Где расположить вентиляционную установку? Подрядчики предлагают на чердаке, потому что так проще разводку вент каналов сделать. В то же время, многие западные источники говорят, что ставить нужно в кондиционированном помещении. Боюсь, что на чердаке установке будет слишком холодно зимой и слишком жарко летом. - В каких комнатах расположить приток и выток? Сейчас подрядчик поставил в каждой спальне и приток и выток. В интернете обычно предлагают проще - в спальнях и гостинной приток, на кухне и в санузлах вытоки. Как лучше? - Стоит ли заводить в рекуператор вытяжку над плитой в кухне? - Стоит ли заводить в рекуператор вытяжные каналы сан узлов? Делать ли дополнительный прямой выброс из сан узлов? - Какую установку лучше выбрать - с электро догревом или с водяным догревом? По идее преимущество водяного в том что летом можно охлаждать от ТН. Однако, при этом зимой на догрев будет подаваться вода 40-45С (ТН больше не может) - не понятно, будет ли этого хватать. Электрический догрев зимой будет надежнее, но летом не будет охлаждать. Буду очень благодарен за ваши советы!
×
×
  • Створити...