Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аналитик

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Аналитик's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Почитайте по ссылке: tabletennis.com.ua/blog/6/
  2. Поверхность стола обычного, не всепогодного, - из Дсп. Со временем изза влаги будет набухать, слазить краска. Всепокогдные столы покрыты композитными панелями (которыеми отделывают фасады)- на них погода не влияет. Можете зайти на www.tabletennis.com.ua - выбрать по бюджету. Как для колеги по пожарному делу сделают скидку)))
  3. Спасибо, все отзывы что были на форуме читал. Хотелось бы поконкретней... в чем возможны проблемы - не греет, через год распадется, опасна и т.д.
  4. Прошу отговорить или успокоить.. Есть желание установить топку "угловую" - стекло без перемычки с двух сторон. Требования - в основном декоративные- как можно больше габариты стекла + предсказуемая работа + безопасность. Из импорта - более-менее симпотичные варианты начинаются от 3-4 евро, что дороговато. Предварительно выбрал Жарко: (ссылка устарела) Сомнения - отзывов минимум, техподдержки у дилера - нуль. Буду благодарен за совет или альтернативное предложение.
  5. По ссылке перечень залов в Киеве: tabletennis.com.ua/auxpage_gde-poigrat/ Там же по ссылке можно купить все необходимое, для форумчан - скидки!!!
  6. Подскажите, как называется этот тип Керамеевского кирпича? А то у них на сайте цвет один, на фото объектов - второй, в магазинах - третий (
  7. Добрый день. Прошу помочь советом. Пытался разобраться сам, но до четкого понимания вопроса очень далеко. Дом до 300 м2, до 2 этажей, строительный паспорт на руках. Вчера подал в ГАСК на Леси Украинки 26 заполненное Повидомлення, мне сразу сообщили (устно) входящий номер и номер телефона специалистов которые будут заниматься рассмотрением. Звонил сегодня - сказали будут рассматривать в течении месяца. Если будут замечания - наберут, если нет - ждать письмо о присвоении номера или отслеживать на сайте. Вопрос в том - могу ли я начинать строиться (письма в ДСНС и сельсовет также отправлю) без возможных последствий в виде штрафа и пр.? На сайте Минрегионбуда есть разъяснение ((ссылка устарела)): Замовник набуває право на виконання будівельних робіт на наступний день після подання повідомлення. Заранее всем спасибо!!!
  8. Принцип действия - горение твердого топлива с образованием мелкодисперсных частичек. При горении, на выходе из генератора образовывается приличная температура. Сейчас ставят на выходе более современные системы охлаждения, но еще n-ое количество лет назад реально прожигало гипсокартон при срабатывании системы. Добавлено через 14 минут Что-то Вы как-то агрессивно настроены... и про какие непонятные ники пишете понять не могу... А если потребуется консультации в области вашей деятельности - не постесняюсь обратиться чтобы озвучили свои мысли вслух... Про популизм, и тем более "3,14*добольство" Вы перегнули... К сожалению, такие проекты скорее правило чем исключение. Если бы Вы на объектах видели что вместо огнестойкого кабеля применяют стальной стросс, а вместо огнестойких коробок - вязали узлы - думаю, тоже бы писали интересующимся людям что такие решения "нежелательны"...
  9. Я думал Вы только на ЕОМе и файерхелпе...))) По поводу разъяснительной работы - не могу согласиться. Писал не для того чтобы по поумничать, а для того чтобы люди не повторили ошибок других. Например - топик стартер задал вопрос по пожаротушению как одном из вариантов ППЗ. Значит кого-то это интересует. Определились, что вода оптимальный вариант (если нет пару мешков денег на газ). Дали смету - дорого. Чтобы не терять клиента - могут предложить порошок или аэрозоль. По цене сошлись, всех все устраивает до, не дай Бог, ложной сработки. Мне всегда больно смотреть как на некоторых АЗС над головой у продавцов весят генераторы аэрозоля... При том что на расстоянии 1 м при срабатывании прожигают гипсокартон.. В этом случае лучше обойтись без тушения.
  10. По системам водяного тушения - согласен, хотя в той же Америке есть отдельные требования и нормы для спринклерных систем для жилых домов. В начале темы был вопрос двух вариантов - сигнализации и/или тушения. Что хотел донести - если рассматривать вариант пожаротушения в доме, то для жилых помещений надо забыть и порошковом, аэрозольном (в связи со спорной эффективностью и опасностью для здоровья) и газовом (в связи с ценой) пожаротушении. Для жилых домов может подойти модульная установка пожаротушения тонко распыленой водой - без насосной и с трубами минимального диаметра.
  11. Вообще то это не с сайта, так исторически сложилось что я уже третий в роду кто занимается противопожарными системами и в этом что-то понимаю. Что-то не ясно, или не то что хотелось прочитать - возможно. Ну а если вы с высоты своего опыта можете предложить что-то не бредовое - милости просим, мне тоже интересно будет почитать...
  12. По сигнализации- в жилых помещениях рационально устанавливать систему с дымовыми извещателями, в топочных - тепловые т. к. С дымовыми будут ложные сработки. По конструкции - системы могут быть проводные или беспроводные (они в Украине практически не применяются). По типу датчиков - оптические (доступные) или аспирационные (сложные и очень не дешевые). Можно вывести сигнал о сработке пожарной сигнализации на пульт наблюдения (01) или на мобильный. По системам тушения - они будут эффективны только в комплекте с автоматикой (прибором управления, датчиками и пр.) Просто повесить порошковый модуль - только для виду. В жилых помещениях - рекомендуется применять водяное тушение (в том числе тонкораспыленная вода). Топочные, кладовки и гаражи - возможно применение порошковых модулей. По ценам - сигнализацию можно установить по вполне доступной цене, будет зависеть от производителя оборудования (украинское - вполне хорошего качества) и запросов монтажной организации. Тушение - не дешево и обязательно доверять компаниям с опытом т. к. ложная сработала или не сработка когда это нужно системы будет очень дорого стоить.
  13. Всем здравствуйте! Дом в два этажа на этапе проектирования. Сам в вопросах строительства не силен, только учусь, но уже необходимо принимать решение по двум вопросам: 1. Тип стен. Предложение архитектора - полтора блока СБК Озера 2nf (370 мм) + базальтовый утеплитель 100 мм + клинкерный кирпич (местами штукатурка). Насколько оправдано данное решение в плане толщины стены и типа утеплителя? 2. Тип отделочного кирпича на фасад. Украинский клинкер и пр., как бы не хотелось поддержать отечественного производителя, не очень нравится. Буржуйный - дороговато. Нашел Екатеринославский кирпич ручной формовки - по фактуре, цвету и цене устраивает. Предназначен для облицовки зданий. Кто-то применял? Какие плюсы/минусы по сравнению с клинкером? Заранее спасибо!
×
×
  • Створити...