Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DeMax

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DeMax

  1. Добрый день! Татьяна, подскажите пожалуйста контакты по вагонке. Как понял она с термообработкой. Хочется проверенный вариант взять и не испытывать судьбу)
  2. Добрый день! Пока кабель ожидаем, возможно у кого то остатки ликвидные после стройки остались и готовы продать. Рассмотрю варианты 3х2,5 и 3х1,5, направляйте в ЛС.
  3. Добрый день! Гибкая утеплённая труба ATCO. Сейчас ПВХ вент трубу утепляю АТСО и сверху ещё мин ватой 100мм, надеюсь поможет.
  4. Доброе утро! Спасибо! Вроде чистили, но обязательно проверим:)
  5. Доброе утро! Стал вопрос подбора вентиляции, нужен проект в полном объёме с оптимальным подбором оборудования. Площадь дома 150м2, высота потолков 3,2м комнаты, гостиная-кухня в среднем 4,5м, 4-5 человек проживают постоянно. Между черновым потолком и чистовым - 40 см. Сейчас проживаем в доме 120м2, вариант приток - открытие окон и выход через каналы Вильпе, не очень подходит, в т.ч. даже в утеплённых магистралях по холодному чердаку в прошлом году ну очень много конденсата образовалось. Ниже план комнат. Прошу рекомендаций по проектированию и подбору оборудования.
  6. Доброе утро! Ранее 2 года пользовал Мозырь соль, последний год перешёл на вариант который стоит дороже, но и расход у меня получается меньше в 2,5-3 раза, соответственно не приходится часто докупать, хранить доп. объём. Установка та что на фото, соль тоже.
  7. Добрый вечер! А ГВС с ТН реализован или прямое подключение к отоплению? Почитав комментарии делаю выводы, что от буферной емкости для ТН больше вреда чем пользы даже если малой емкости до 300л. Но есть мысль поставить буфер со змеевиком и дополнительно подключить нагрев комбинированный ТН и солнце. Как считайте стоит оно того?
  8. Добрый вечер! Подбираю варианты ТН, наткнулся на вариант aquapolis.ua/teplovoj-nasos-aquaviva-avh-10s-teplo-holod-gvs-10-25-kvt-220-v.html#tr1 Может у кого-то есть больше информации по нему и реальные отзывы. Сравниваю с вариантом моноблок от Himteks himteks.net/teplovye-nasosy?product_id=228 В Himteks пока что больше привлекает наличие сервиса и достаточно большой объём реализованных объектов. Дом 120м2, отопление ТП, электромонтёр Протерм Скат 12 кВт, в среднем установлено 3кВт температура теплоносителя 27 в доме температура 23, сейчас в неделю сильных морозов 5 кВт теплоноситель 29 в доме 23. Максимальное потребление в месяц не более 3000 кВт (весь дом на электрике), среднее за 2020 год 1400 кВт. Задача греть пол и по возможности ГВС (при необходимости догреваем эл.котлом или существующими бойлерами). Так же рассматривается дополнительное подключение солнечных панелей с теном для нагрева ГВС. Буду благодарен за альтернативные варианты.
  9. Добрый вечер! Необходим проект с расчётом навеса под авто. Материал профильные трубы, накрытие OSB и битумка, односкатный ориентировочно 15 градусов, одна сторона крепление к дому материал газобетон, вторая на столбы 100х100 4шт, растояние между столбами 2,2м, пролел по горизонтали 5,35м, общая длина навеса 8,8м.
  10. Нет, ворота держатся на 200 мм анкерах в бетоне в столбах, по 4 шт с каждой стороны. Закладные, как раз и получились такими из-за неправильной автоматики Комунелло.
  11. В ручном режиме открываются с очень существенным нажатием на створки и с заеданием створки, приходится ее возвращать назад и после опять толкать. Столбы побили не воротами, а при монтаже автоматики, ее уже три раза снимали и сейчас сделали новые накладные из пластин 200×400мм толщиной 3мм, которые укрепили с боковой стороны столба, что бы убрать возможную вибрацию, не помогло.
  12. Добрый день! Подскажите пожалуйста какой тип автоматики применить на распашные ворота с открытием наружу, створки установлены по центру столба, столбы из пустотелого клинкерного кирпича. Пробовали ставить линейную Комунелло, в автоматическом режиме +/- корректно, в ручном вообще не работает. PS: Уже намучались с этими воротами, да и столбы побили все, хоть бери все и снимай. За ранее всем отозвавшимся благодарен. Добавлено через 5 минут Створки 2м, Алютех.
  13. Добрый день! Сделали анализ воды в двух разных лабораториях, результаты подтвердились. Большое количество нитратов, жёсткость и марганец. Скважина примерно 50 м, Полтавский горизонт, с. Крушинка Васильковский р-н. Прошу помощи с решением.
  14. Добрый день! Выложите пожалуйста фото третьей. Ищем котенка в новый дом)
  15. Добрый день! Необходима вата в рулонах для организации чердачного перекрытия (чердак холодный). Ориентировочно 33 м3 (площадь 110м2, толщина перекрытия 300 мм) Интересует цена на: 1. Ursa Pureone (полный объем) или 2. Isover Profi толщиной 150 мм - 16,5 м3 Isover Profi толщиной 50 мм - 11 м3 Ursa Pureone толщиной 50 мм - 5,5 м3 3. Ветробарьер (накрыть вату что бы не пылила) - 130 м2 4. Паробарьер (не фольга) - 110 м2
  16. Добрый день! Необходимо выполнить проект котельной с привязкой к существующему помещению. Отопление планируется водяными теплыми полами. Основное - электрическое. Вспомогательное - "всеядный" ТТ котел. Дом одноэтажный, газоблок D400, 400мм, перекрытие 300 мм мин. ваты. Теплопотери не считали. Предложения прошу направлять в ЛС.
  17. Добрый день, форумчане! Нужно оперативно выложить две внутренних несущих стены. Ориентировочно 5000 шт. кирпича. Часть стены 4х3 под расшивку с одной стороны. Кирпич Кировоградский завод #1. Территориально с. Крушинка. Детали в ЛС и далее в тел. режиме. Если кто знает контакты порядочных строителей прошу поделиться контактами. Ребята которые сейчас делают работы, это выполнить физически не успевают.
  18. Добрый день уважаемые форумчане! Имеется участок 11 соток. На нем с осени веду работы по строительству хоз. блока - гостевого домика (как погода позволяет). Скоро потеплеет и нужно приступать к основному дому. За базу был принят проект Z241 z500.com.ua/projekt/z241.html. Но чем ближе к началу строительства, тем больше сомнений. Основные моменты, которые дают повод для сомнения: 1. Длинный и узкий коридор (бесполезная площадь). 2. Отсутствие кладовки-гардеробной. 3. Терраса будет выходить фактически в задний забор. Размеры участка 50м (фасад) х 22м. 4. При двухскатной кровле будет казаться длинным. 4-х скатная требует высоты от пола до балок перекрытия 3,2 м, что бы нормально смотрелось (доп. расход блоков, штукатурки и т.д.). Прошу помочь и дать свои предложения, критику и др. Возможно поможет избежать ошибок и построить достойный дом. Исходные данные: 1. Участок 50Х22. Фасад 50м. 2. ПМЖ. Сейчас я, супруга и лапочка дочка) Планировать еще одного ребенка никто не мешает). 3. Отопление предполагается ТТ котлом. 4. Топография. На участке красным отмечено предполагаемое пятно застройки. В дальнем углу (юго-восток) расположен хоз. блок. s020.radikal.ru/i715/1602/82/2ce70108a7bf.jpg PS: Подобный проект видел в живую у Татьяны в Малютянке. При этом больше понравился Скандинав.
  19. Всем принявшим участие спасибо! Работа выполнена.
  20. Нужно выкопать траншею под ленту для хозблока. Размеры 6,5х4,5, глубина метр, ширина 0,3 м. Территориально Васильковский район, с. Крушинка. Работа на сейчас. Конец этой недели и следующая ожидается нормальная погода. Если работа устроит, есть доп. объем: копка под септик и прокладку труб, траншея под забор и др.
  21. Собственно куплю данный проект с инженерной частью. Возможно кто то уже построился и желает поделиться PS: просьба в Z500 не отправлять!
  22. DeMax

    Нужен проект дома Z241

    Собственно планирую строить дом по данному проекту. Если кто уже для себя строил по данному проекту или имеет таковой, то я готов приобрести. Прошу предложения в ЛС.
×
×
  • Створити...