Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alzamon

Пользователи
  • Публікації

    73
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alzamon

  1. вроде бы итого по компенсациям на ЭО news.finance.ua/ru/news/-/486387/kabmin-vvel-novyj-vid-kompensatsij-komu-i-na-kakih-usloviyah-oni-dostanutsya
  2. скажите, в итоге, есть инфо на счет оплаты по тарифу ЭО? ждем постанову?
  3. Фасадный забор В первых числа марта заказал установка бетонного забора + ворота + калитка. Автоматику поставил сам + аналогично как сделал в котле, подключил wifi реле. Теперь могу открывать закрывать ворота с любой точки планеты) Если все будет ок, летом может покрашу забор. Зафоткал белку с орехом) Всех с праздником Пасхи!
  4. Всем привет. Всех с началом строй сезона! Не смотря на текущую ситуация с карантином. Прошла зима, хотел бы поделиться инфой об отопительном сезоне 2019-2020. Напомню исходные данные: - 75 м2 первый жилой этаж - утепление: - 250 перекрытие, (заглушен выход на мансарду) - стены 400мм, (НЕ штукатеренный фасад с дырками в кладке в общем как на последних фото с терассой), на глухую стену полностью пристроенный гараж. - 10-12см эппс под стяжкой - электроотопление -день ночь + тариф 3000кВТ. - отопление только ТП. - 3 человека, бойлер 80л, индукционка, электродуховка. О принципе отопления: котел включался по графику температур только на ночном тарифе (максимум 8 часов в сутки), днем ни разу не включал. За всю зиму в среднем это был режим 3 кВт, 6 кВт примерно максимум 10 дней за всю зиму. Влажность конечно высоковата, 70-75% в среднем была. Но все таки первая зима после внутрянки. Выводы: - 9 см стяжки + плитка, как теплоаккумулятор для данных условий зимы полностью достаточно - не сказал бы, что пол осенью и весной такой уж комфортной температуры, но нам не критично, жена в тапках, я в носках. В шортах и футболках в доме зимой не бегали)) - в гараже всю зиму хранили овощи-фрукты, были и минусовые температуры, пришлось обустроить со старого эппс хранилище. В целом там плюсовая была, когда крыша под снегом. Прилагаю скрин платежей и показателей с личного кабинета Так же графики температуры подачи, обратки, в доме, на улице: - синий график - минимум-максимум. - желтый график - среднее значение за сутки. О температуре в доме, когда были высокие скачки до 24 t - это солнечные дни, и действиетльно большие окна на юг это супер зимой.
  5. Поздравляю) ха) я так же делал похожий мостик из досок, что бы не ходить по свежей плитке)
  6. может в курсе какие хорошие варианты есть? навскидку нашел Ircom Decor Доктортекс ИР-013 27.ua/shop/lazur-doktorteks-ir-013-irkom-grusha-3-l.html
  7. Терраса. Крыша, пол готовы. Далее перила, ступеньки, водосток Под ступеньки думаю вылить бетонный помост. И еще видимо обсыплю щебнем вокруг что бы ходить не по грязи. Еще задался вопрос обрабатывать ли какой пропиткой сейчас, когда уже около нуля и влажновато дерево, или уже на следующий год, когда дерево просохнит норм. еще такой таймлапс процесса с камеры видеонаблюдения нарезал https://www.facebook.com/dmklimov/videos/2414629828644668/
  8. Вот такой разок летом был дождик) На самом деле с обычным дождем быстро впитывается вода. В итоге, на месте где сейчас куча земли, в будущем буду делать дождеприемник. Скорее всего по опыту форумчан - несколько кубов яма со щебнем + геотекстиль.
  9. В данный момент активно занялся террасой Из металлического будут только столбы и МЧ) Остальное - дерево.
  10. Так же: Уложил немного тротуарной плитки в районе отмостки. Просто на гранотсев. Поднял люки до нужного уровня. Утеплил водопроводный колодец там, где стоит гидроаккум.
  11. Гараж Тут все просто. Навел порядок, отсыпал глиной к уровню -10см к будущей заливки бетонного пола, пролил хорошо водой. Пока будет как место под слив остатков бетона. Кстати говоря, уже почти половину гаража (5 метров) насливали остатков(у соседей несколько тачек лишнего оставалось) - для машины уже норм стоянка)
  12. Теперь, может, пройдемся по уличным работам. Крыльцо Забутовал остатки газоблока собранные по участку. засыпал песком, хорошо пролил. Армирование, столбики 80*80. Заливка бетоном, козырек. Правда, теперь сомневаюсь, правильно ли сделал, что привязал крыльцо к цоколю фундамента... (на фото арматура торчащая с цоколя) На следующий год буду думать чем обработать поверхность бетона. Склоняюсь к какой нибудь пропитке.
  13. Всем привет Такс, настало время подытожить работ на стройке за лето. Начну с: Внутрянка Поклеили обои. Завезли необходимой мебели для переезда. Кровати очень понравились, взяли одной модели разных цветов. Белая кровать для дочки. Установил дверь в ванную, "дверь" на мансарду+утеплил) Куплена кухня в августе. Без верхних шкафов (в общем то, за 2 месяца пользования пока ОК, скорее всего верхний шкафов не будет вообще) Для сравнения приложил фотку кухни которой пользовались до покупки)) В итоге в конце мая, заехали) Пардон за много фото)
  14. Покупал, клеёная сосна На площадку делал с доски 40*200
  15. Черновой пол на мансарде. На данном этапе делаю пол на мансарде. Решил делать такой: ОСБ 2 листа 10+12--->лаги 50*50--->утеплитель--->прокладки между балками и лагами вибростек--->балки с утеплителем 200мм--->паробарьер---->натяжной потолок Пару лет точно будет как холодный чердак. Пока работаю на мансарде, окна открываю для сквознячка, так уже за пару дней штук 5 шершней залетали (слышно очень хорошо по звуку, как бензопила ), видимо ищут где гнездо делать. Нужно следить и заделать щели в верхнем треугольнике крыши.
  16. Отмостка. Финал на данном этапе. Не хватило песка на досыпку. Решил докупить 20 кубов, с запасом. Грузовик застрял на участке и вывалил кучу посреди "двора") Трабмовал виброплитой и ручным катком. В общем осталось досыпать щебня, когда докуплю) В будущем будет брущатка.
  17. Приветствую. А у вас можно приобрести обычную вставку между стеной и потолком? Профиль обычный ПВХ В Полтаве или доставка. Если что 85 метров нужно.
  18. Нужен совет. Хочу сделать черновой пол на мансарде+теплоизолировать до момента утепления кровли(через несколько лет только буду делать) Поэтому сейчас стал вопрос в плане звукоизоляции деревяного перекрытия от ударного и воздушного шума. Почитал спец форумы и выделил два конструктива: 1. по деревяным балкам, стелю лаги как обрешетка для ОСБ, лаги к балкам НЕ прикручиваю, между балкой и лагой подкладываю шумоизоляционные прокладки. Вату 50мм между лагами. Далее два слоя осб 12+10. 2. по деревяным балкам стелю доску 25мм или осб 12, затем настилая упругий материал сплошняком и заливаю полусухую стяжку 6-7 см с армированием сеткой. По бюджету прикинул - со стяжкой немного дороже (если упругий слой взять пенополиэтилен). Со стяжкой по идее будет лучше в плане звукоизоляции, так как легкое деревяное перекрытие хорошенько так нагрузили. (сейчас по расчету у меня должно выдержать 400-500кг кв/м) Фото что есть сейчас прикрепляю. Может у кого опыт был по этим вариантам?
  19. Цоколь + отмостка Ознакомившысь с темами форумчан и советы решено делать: -утеплить цоколь -мягкая отмостка Участок с перепадом около 40см по осям дома. Поэтому где то убирал землю, а где то подсыпал песком. Кстати, нашел трешинку в цоколе, похоже раскрытая. На фундаментную часть вроде бы не распостранятся. Напомню, что цокольная часть фундамента заливалась с перерывом в неделю с той которая под землей. Фотоотчет)
  20. приветствую закончил плиточные работы. думаю, стоит ли обработать грунтовккой плиточные швы)
  21. всем спасибо за советы. по утеплению цоколя все ясно - один лист эппс еще вопрос, стоит ли утеплять еще отмостку? у меня - ленточный фундамент на глубину около 1,1-1,2м, стяжка через демфер упирается в нижнюю часть газоблока. то есть, по идее, на энерго эффективность дома утепление отмостки почти не влияет. защищаем фундамент только от боковой морозного пучения? кто как делал при таких раскладах?
  22. приветсвую! нужен совет собираюсь утеплять цоколь 50мм эппс правильная ли последоватеьность работ? 1. эппс приклеиваю на пену-клей 2. забиваю зонтики 3. пропениваю зазоры 4. шпаклюю армирующей смесью 5. нужна ли сетка при нанесении арм смеси? в дальнейшем буду позже делать чистовую, после отделки фасада. и так же посоветуйте на будущее, чем отделать на чистовую цокольную часть, что бы было практично и долговечно спасибо
  23. sketсhup pro 2017 конечно разбирался долго, но того стоит) большой плюс, что можно достаточно точно разложить контуры со всеми радиусами в проге, а затем выделив контур, посмотреть его реальную длинну (в мм)
  24. по геометрии впринципе ок, я юзал свп и не заморачивался. А вот сколов по углам, как мне показалось, было многовато, может с каждой третей пачки одна плитка да имела. Результат, внешний вид - отлично! думаю если бы квадратную взял, было бы не то) нууу может на 15*60 будет заморочка с очисткой большого количества швов, в будущем) Добавлено через 35 минут тот белый клей на демферных швах? вообще увидел на ютубах его использовали плиточники, и я взял. (Клей "Сумасшедшая липучка")
×
×
  • Створити...