Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kent_avr

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kent_avr

  1. Форумчанин вышел с проблемой...Только пока шли строители мы передумали Теперь хотим натяжной тканевый потолок с комнате и теперь что делать с ватой не понимаю, тканевый потолок будет иметь поры и получается вату как то надо изолировать?.....Считаю, что в данной ситуации тем более практичнее использовать для звукоизоляции мягкое ДВП на клей. Этот материал экологически чист в отличии от каменной ваты хоть импортной, а тем более отечественной. Сомневаюсь, что при их производстве не использовался формальдегид, а это огромный экологический минус. Выбирать форумчанину, меня ни в чём убеждать не надо, я только вышел со своим предложением.
  2. вы в курсе, что такое формальдегид? Во вторых, похоже вы путаете мягкое и твердое ДВП. Предлагаю выражаться по существу.
  3. Да, стекловата не только аллергенна ,но и токсична. Предлагаю для звукоизоляции применить мягкое ДВП. Толщина на ваше усмотрение. Лучше её приклеить к потолку. Вес небольшой. Имейте ввиду, полной звукоизоляции не достичь. Крепления профиля будут мостиком передачи звука.
  4. А почему вы настаиваете на пароизоляции? Пароизоляция всегда и везде будет способствовать созданию"точки росы" , что не есть хорошо. Вы нуждаетесь в утеплении? Может вы раскрывали на другой странице что из чего уже сделано и на чём вы остановились, но я не увидел. Если вопрос не решён, проясните, может помогу. Хотя между строчек я вижу что у вас каркасник. Я не сторонник этого проекта и чисто по человечески -предложу продать и строить по русски
  5. возможно вы меня не поняли. на вентиляции никто крест не ставит, так как это само собой разумеется. Дренаж при готовом фундаменте и стенах? Что вы увидели проблемного? Похоже вы решили что я предлагаю делать его в подвале? Ну и зря. Это же не целесообразно . А дренаж я предлагал по наружному контуру с отступом от фундамента для понижения уровня ГРУНТОВЫХ ВОД. Не вдаюсь в подробности как это делать. Здесь ведь тоже всё ясно? А "понаставить насосов"-это тоже простейший выход для понижения уровня грунтовых вод. Вы проходили в школе про сообщающиеся сосуды( в институтах наверно этому не учат), я и предлагаю конечно забетонированный "стакан" чтоб не замульчивался насос и конечно без "дна" чтоб в этот приямок поступали грунтовые воды и конечно "дно" должно быть засыпано песком и щебнем и конечно не стоит подглядывать за "уровнем грунтовых вод под домом" ,это на автомате выполнит насос с поплавковым выключателем. Это же тема для первоклассника. Я же и написал- думайте сами, почему вам ,инженеру я должен это жевать. Займитесь лучше ответами пользователю задавшему вопрос а не мне. С уважением к вашему не лёгкому труду-кентавр.
  6. Вы, как представитель торговой компании стремитесь продать свой "товар" и прячетесь за постулатами своей фирмы. Нет смысла говорить о справедливости или беспристрастности ваших предложений ибо вы преследуете выгоду, т. е. заказ. Я ничего не преследую давая людям своё мнение, ссылка на сайт-расширенное представление. На страницах форума приветствуется помощь задавшему вопрос а не стремление как-то скомпроментировать другое мнение и на этом приподнять своё.Надеюсь я высказался понятно в пользу прекращения пустого базара.Отвечайте задавшему вопрос , а он сам решит что ему делать дальше.Не навязывайте своего мнения, тем более если у вас его нет. Добавлено через 12 минут о чём? Я не спрашиваю.я даю ответ тому кто спрашивает и отношусь как раз к тем кого вы называете профессиональным строителем. За моими плечами стройтехникум (теория) и сорок лет работы руками(практика) а не языком(это к вам относится за не конкретность).
  7. не только. и даже вообще в отдельных случаях. вы я вижу продвигаете СВОЙ материал, я тему экологичного не дорогого строительства
  8. да-да, про плинтуса я догадывался. еще есть некоторые вопросы по поводу подпольного пространства. Много видел как люди страдают от лишней влажности и как следствие гниение балок. решит ли эту проблему застилание по грунту какой-нибуть пленки или гидробарьер под балки да и хрен с ней с влажностью. сами читайте и вникайте t-projekt
  9. Я и не предлагаю утеплять опилкоблоками. Да, это обойдётся потерей пространства более чем в 20см. и пойти на это можно если очень хорошо утеплять. Понимаю что это может быть даже слишком тепло(сибиряк не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло любит, а я как раз из Сибири) и поэтому предложил сделать плиты, это совсем не трудно, а толщина на ваше усмотрение.
  10. Лично я не стал бы пускать пол отдельной жизнью от дома. Не считаю проблемой проштрабить стены под лаги. Но почему-то никто не говорит об обработке лаг антисептиком. Это обязательно. При сыром подвале хороший выход дренаж ниже уровня нижней точки подвала. Как вариант-бетонированный приямок без бетонирования дна,засыпкой его щебнем и установки поплавкового насоса. В подвале будет сухо на автомате. Перекрытия. Предлагаю рассмотреть как вариант устройство чернового пола на брусок в нижней части лаги с последующей заливкой опилкобетоном, то же самое на межэтажном перекрытии. Более подробно эта тема рассмотрена на страницах сайта (ссылка устарела) строительство и ремонт своими руками. Там же вы познакомитесь с вопросами экологии материалов и многое другое.
  11. Не буду вас утомлять цифрами, это вещь лукавая. Есть хороший звукоизолятор-мягкое ДВП, толщиной 10 и 25 мм. И в вашей ситуации есть как миниум два выхода,но можно использовать оба. Первый вариант-убираем верхний ряд кирпичей и загоняем в проём между кирпичами смонтированный на полу щит из мягкого ДВП, соеденённое по стыкам клеем внахлёст или соеденённое клеющей лентой. Я бы склеил 2-3 слоя двп в шахматном порядке с перекрытием стыков по всей площади стены. Укладываем кирпичи на место и слушаем. Если вам захочется большего результата, вы можете устроить ещё один щит на вашей стене. Тут тоже два варианта.Наклеить обрешётку, на которую впоследствии будет крепиться гипсокартон, а между обрешеткой вклеиваем мягкое двп. Вклеиваем обрешетку потому что дюбеля будут служить мостиками звука. Второй вариант даст более качественную звукоизоляцию, но стена будет мягкой. Поступаем так. Наклеиваем двп нужной вам толщины, конечно с перевязкой швов, а затем строим натяжную стену. Про натяжные потолки знаете? Вот то же самое, только на стену. Настоятельно не рекомендую использовать в качестве ,да в любом качестве, минвату. О этом очень не экологичном продукте вы можете прочитать на сайте skif22.ru да и вообще о строительстве и ремонте своими руками. Кстати,как вариант мог бы предложить вам заполнить пространство между стенами обыкновенными опилками. Чисто теоретически это могло бы дать хороший результат, но меня беспокоит вероятная усадка материала. Желаю найти приемлемый вариант тишины.
  12. Рад за вас,что вы обратили внимание на экологию. Уверен,вам в тему будет информация сайта skif22.ru правда упор там делается на строительство и ремонт своими руками, но владеть темой и информацией никогда не мешает. Связь там же. Желаю найти своё.
  13. Свой сайт skif22.ru создал для решения именно таких вопросов., построить не дорого экологичный тёплый дом. Более детальные вопросы вы можете задать по обратной связи и в комментах.
  14. про минвату скажу однозначно-её ставит тот, кто не понимает, какой вред этим он нанесёт своему здоровью и своим детям. Познакомьтесь с темой на сайте skif22.ru По поводу утеплителя вообще, если в нём есть необходимость, рекомендую сделать(это не трудно) арболитовые или опилкобетонные плиты, или купить если найдёте. Закрепите их на дюбеля или грибки , заделайте опилкобетоном стыки, чтоб через цементный раствор не создавать мостики холода и отделывайте внутри как вам захочется. На перекрытие для утепления так же рекомендую опилкобетон-монолит. Не советую использовать какие-либо пленки и пароизоляции. Стены должны дышать, если нормально хотите дышать вы. Этот материал усиленно продвигают производители, люди проплаченные ими и просто попугаи. Думайте и всё будет хорошо. Это моё личное мнение, но последняя инстанция-вы.
  15. Совет наверно опоздал., так как фасад демонтирован. Простейшим способом было вместо ваших "пластмассовых гвоздиков" поставить "грибки" крепления, удалить не прочную штукатурку ,заштукатурить заподллицо со старой, проклеить стеклоткань,зашпаклевать и покрасить в тон соседних участков. Сейчас,если материал пришел в негодность после демонтажа, используя старые сохранившиеся куски пенопласта и докупив новые,закрепить на грибок, наклеить стеклоткань, оштукатурить и зашпаклевать, не забывая о грунтовке.
×
×
  • Створити...