Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Apocalipse

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Apocalipse

  1. Спасибо за ответы. При укладке все выглядело хорошо :))) Ровно лягло на траву :). да и по старому надувному тоже не сильно было заметно. Новый каркасный 3.6*1.2 . Меня интересует "физика" процесса. из-за чего он сломается? Никак не могу понять где увеличится давление? Ведь поверхность воды же не под "наклоном". Грубо говоря под наклоном только дно
  2. подкопать это сливать бассейн, снимать весь пенопласт уже уложенный, копать, кудато увозить глину, купа глины и грязи, потом снова стелить пенопласт, набирать воду... Короче на все лето. Меня интересует ЧТО ему будет? Если посчитать давление воды на стенки, то оно НЕ увеличится от максимально допустимого. Поскольку высота столба воды на максимальной глубине не будет выше .
  3. Купил и установил каркасный бассейн на участке. Оказалось участок под наклоном. Перепад воды в бассейне около 20см. Я зною что это противопоказано инструкцией. Мне интересно из практики у кого какой наклон был и чем это у вас закончилось. Я думаю, что если я его наполню до максимума на самой нижней точке то ничего ему не будет?
  4. на вигляд повністтю здорове дерево.
  5. та от якраз сьогодні поколю і складу нехай сохнуть. Думав, що уже через два місяці зможу ними топити. але уже щось починаю сумніватись, що зможу :))) Я уже купував колись бук, і він тоді не мав взагалі ніякого запаху. Але ж тепер рубки практично нема (офіційної) і лісгосп рубає лише ті дерева, що звалив вітер. То може це якось повязано з тим, що дерево лежало вирване?(грибок, цвіль?)
  6. Така ситуація. Привезли мені "дрова". Бук розпиляний на ковбани. Після розгрузки помітив дуже неприємний запах з нього. ДУЖЕ нагадує послід кота. (ніби кіт накакав). Якщо розкуолоти, то запах більше з серцевини ніж з краю. З чим це може бути повязано і чи пройде воно?
  7. Спасибо за советы. Протопил два дня так что возле дверки на расстоянии 50см было очень горячо. Теперь запаха нету вообще. Еще раз всем спасибо. проблема решилась. Печь нравится.
  8. Спасибо за совет. Попробую топить весь день. А то у меня эта печь как альтернатива електрокотлу (если свет отключат ). Потому и не топлю долго.
  9. drive.google.com/file/d/1yxB8GvFJft0RPWSo8X-VUtllwwuFkAnI/view?usp=drivesdk. Не могу сюда фото загрузить - ошибку выдает. Гляньте какой цвет трубы стал. Цвет шибера не изменился. И такое впечатление что от него и воняет
  10. Садился на силикатный герметик. Хорошо это как?? Максимум одновременно горят два полена 10*10. Это максимум?? Просто страшно чтобы стекло не треснуло если перегружу. Да и звуки появились (расширение металла. ) При нагревании. У вас труба не изменила цвет с глянца на мат?
  11. Марку не помню (вроде darco Польща) товщина 2мм шибер когда как. Иногда открыт на 100 иногда на 80-70. Это влияет только на скорость сгорания. Но не на запах.
  12. Может и слабо. Как-то страшно сильно кочегарить
  13. Ещё заметил что труба начала как бы становится более матовой снизу к верху. Вопрос - может она так выгорает и поэтому и запах едкий краски? У меня так: труба-шуберт-труба. Первая труба уже вся матовая, Шуберт ещё нет, потом другая труба возле Шуберта глянец, потом 20-30 см материал и в потолку глянец. Такое впечатление что в шуберте какое-то завихрение и воздух его меньше нагревает и пролетает его быстрее.
  14. Купил данную печь + трубу польскую черную 2.5м. первый раз когда топил УЖАСНО воняло химией. Но в инструкции написано что должно вонять. НО. Я топил в ней уже раз 15-20 и все равно воняет химией если топить 2-3 часа и дольше. Такое впечатление что воняет не печь а именно труба. Дайте пожалуйста совет кто имел такую проблему и как с ней боролся?
  15. Не уверен, потому паралельно сделаю и на стенах звукоизоляцию. НО по поводу стен у меня нет вопросов. Метод разжеван детально и на многих форумах. Каркас, вата,два листа ГКЛ 12мм. В шахматном порядке, стыки герметиком.
  16. То соседской живности. Надоело вставать с петухами. А вы предлагаете сделать шапку крыши??????? Слова "какая нафиг вата" - насколько я читал только нафиг ватой и делают шумоизоляцию. Предложите что-то лучше
  17. тоесть щели оставлять ( не ставить доски впритык доска к доске?). А то у меня на 4 метрах вышла 25-30 см щель, если доски впритык уложить. думал если убрать щели, то и звукоизоляция от досок без щелей будет значительно лучше нежели со щелями. Думал если щели 1-2%, воздух между досками 1-2%, 10см ваты акустичекой + 5%. в сумме даст необходимый мне еффект.
  18. 1. снять доски сверху Купил шуруповерт и снял доски (вернее пока только открутил) 2. расстелить ЧАСТИЧНО ПРОНИЦАЕМУЮ пароизоляцию какая-то там черная пленка под стекловатой есть. Стекловата в 10см ОЧЕНЬ легко сжимается (наверное до 1-2см можно сжать) Состояние новой идеальной не скомкалась и не уселась 3. уложить на всю возможную высоту балок Paroc WAS 50 (идеальный вариант) или UNS 37z (потому что дешевле) В моем городе такого нету. нашел только такую stroim-dom.com.ua/ua/company-prais/zvukopogloshchayushchaya-plita-tekhnonikol-tekhnoakustik-1000-500-mm-wikibud-481542 и то под заказ. ждать 2 недели. 4. Вернуть на место доски я то верну. они и изрядно ссохлись - щели по 2 см между ними. Тут еще попутный вопрос - между досками и ватой не должно быть воздуха? А то я начитался что доски специально не вплотную одна к другой ставят и специально оставляют 5-10см воздуха под досками. Чтобы не было грибка... Кто что скажет? Вариант почти правильный: всё тоже самое, но без пароизоляции. думаю ее не буду убирать Я уже думал так: убрать вату вообще вместо нее постелить Техноакустик(Технониколь) поверх него расстелить стекловату (ею уплотнить все щели стыки и т.д. ) Попробую еще постелить поверх балок (без досок) и сравнить слышимость. Если что толковое выйдет отпишусь Если у кого будут мысли - как улучшить - пишите.
  19. Прочитал сам тему и понял что много ошибок наделал. А как редактировать сообщения не нашел. ( .
  20. То-есть вы предлагаете. Содрать уже готовый потолок, только потому что он с пенопласта? И по вашим словам сразу станет тише????? Наверное я как-то неправильно описал ситуацию. Опишу снова Имеется: жилой двух этажный дом. На втором этаже перекрытие деревянное. Чердак холодный, крыша металочерепица, сама крыша не утеплена, только пароль,влаго изоляция. Состав перекрытия снизу вверх: штукатурка,пенопласт,доски,стекловата10см,доски. Вопрос: если я добавлю к 10см стектоваты еще 10 см спец. Базальтовой акустической ваты. Оно станет ощутимо тише?? Есть ли разница под стекловата или на стекловата ставить базальт?? Возможно есть другое решение? Например снять верхние доски, уложить два шара паронепроницаемого ГКЛ, и на ГКЛ уложить доски. По цене будет не дороже точно.
  21. Правильно поняли, только вопрос у меня так и остался. Даст ли ощутимый еффект, если я к 30см минваты добавлю 10см базальтовой акустической 45кг/м3 ? Надо под минвату или на минвату? Или нет разницы под или на?
  22. Имеется деревянное перекрытие: пенопласт,доски,минусов 15-20см(между балками),черновой пол. Потом крыша металочерепица. Плохая звукоизоляция. Хочу добавить 10см базальтовой техноакустик. Вопрос: 1. Еффект будет ощутимый? 2. Базальтовой под или на минвату? 3. Возможно как-то иначе нужно звукоизоляция что потолок?
×
×
  • Створити...