Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tigrillka

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

tigrillka's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. лет 6ть назад обшили дом пенопластом 5 см, на тот момент по технологии, сейчса все кричат мало. Вызывали зимой тепловизор, вот что показало. На улице -6С.
  2. А кто утеплял чердачное перекрытие жидким "пенопластом" (не знаю точного названия)? Как отзывы? Нужна ли пленка паробарьер под этим пенопластом?
  3. ребята спасибо за ответ на мой вопрос со стр 26. Вызывала ребят с тепловизором. При температуре на улице -6С мои 50 мм пенопласта показали -5С. Для сравнения утепленная квартира 50 мм ППС кирпичный дом (хрущевка) тоже показало -5С. Заключение написали что для моего дома не требуется доп слоя утеплителя, хватает и 50 мм. Энергоаудит показал, что большая теплопотеря идет чрез неутепленный чердак и цоколь. Влаги в стенах нет, плесени, грибков тоже - проверяли каким-то прибором. Я теперь думаю чем цоколь утеплить... Видела впродаже плитку с ватой уже. Не пойму, а вата эта не потянет влагу (нижний ряд к отмостке) снизу??
  4. Столько людей и никто не знает ответ на вопрос дЭвушки.. Ай-яй...
  5. Ребята., а как правильно уложить последний ряд под шиферной крышей? Вырезать волны на листе? И технически не получится качественно все щелочки клеем пройтись под волнами, можно посадить эти листы на клей, щели (между листом и чердаком, между листом и волнами шифера) тщательно пройтись пеной, а потом армировать? И чем правильнее цоколь утеплить ?
  6. На сегодняшний день какую вату рекомендуете площадь дома 60 кв. Хочу в 20 см утеплить.
  7. И дом утеплен (чердак остался, на стенах пенопласт 50 мм) , и насосы (два стоят), и батареи заменены, и дом маленький (60 м), и сейчас при -5С, в одной комнате вообще 15-17С. В остальных помещениях 19-20С. В чем проблема и как ее диагностировать? Мы все-таки грешим на котел (еще старый остался, вынимаешь газовое оборудование и тт-шник) Потребление газа (в 2014 поменяли гравитационку на радиаторы) 2014 2013 октябрь 255 457 ноябрь 484 301 декабрь 389 419
  8. Случайно не в той теме задала вопрос. поэтому модераторы извините, продублирую здесь. В нужной теме. утеплили дом пенопластом 50 мм пять лет назад. На данный момент это уже как выяснилось неактуально. Пенопласт затянут сеткой и клеевой смесью в два слоя. На весну планирую доутеплять. Что в моем случае посоветуете? 1. сорвать сетку и внахлест прилепить 10 см сверху? 2. на сетку и клей прилепить еще 10-ку? 3. нафиг все сорвать и 10ку? стены шлакоблоку+мазанка, красный кирпич+белый кирпич (дом из двух частей старый и новый).
  9. утеплили дом пенопластом 50 мм пять лет назад. На данный момент это уже как выяснилось неактально. Пенопласт затянут сеткой и клеевой смесью в два слоя. На весну планирую доутеплять. Что в моем случае пооветуете? 1. сорвать сетку и внахлест прилепить 10 см сверху? 2. на сетку и клей прилепить еще 10-ку? 3. нафиг все сорвать и 10ку? стены шлакоблоку+мазанка, красный кирпич+белый кирпич (дом из двух частей старый и новый).
  10. В Харькове /точнее 6 км от оного/. Дымоод нормальный. С вытяжкой рядом и коленом от мусора /если я правильно понимаю/. Модель беретта сити саи. Но опять таки начитались с мужем отзывов - ломается часто. Плюнули. Не потянем настенник за 10-12к грн. Посматриваем на отечественные напольники двухконтрные. Атон и Атем. Ваше слово?
  11. Не мог опредлиться между Атоном и Атемом. Оба наши напольные двуконтурники /бойлер электро у меня есть/. Что скажет?
  12. Ребята, ну так а что по поводу конкретной(ых) моделей котла? Никаких вариантов? Из настенных двухконтурников? :unknown:
  13. спасибо! вот на оф сайте. shop.aton.ua/shop/atmo-detail.html Дим,а как можно пенопласт (только в прошлом году отштукатурили) 50 мм увеличить до 150мм? сверху прилепить? :oops: Чердак в планах. На след год. В этом году еще и пол будет в одной комнате утеплять. не получается напольник. необходимо кухню перепланировать - семья выросла - не помещаемся ))) вот и хотим угол освободить - на стену повесить котел. да вот на сайте. shop.aton.ua/shop/atmo-detail.html но пока писала ответ до меня дошло Атон 12,5квт - 1,45, в Беретта 24квт - 2,78. у Беретты ж мощность в 2р больше. Ггг.... Вот и получается 1,45*2=2,9 :oops: дЭвушьк, шо с меня взять были сегодня на рынке Барабашова. Склоняют к Nova florida. Говорят лучше Бретты..... Но не знаю стоит ли слушать продавцов на рынке... Я как-то больше на Беретту склонялась....
  14. я на старом (по-моему ему лет 40) котле плачу 600-800 грн в мес.... то как-то 1,5т не радует. Ну так а все-таки относительно модели, что можете посоветовать? Муж категорически не хочет ТТ (у нас старый котел можно так использовать. газ вынуть и топить ТТ).
×
×
  • Створити...