Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

cpjack

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача cpjack

  1. Скидка будет от цены обозначенной на сайте или от цены, озвученной диллером?
  2. Добрый день, Имеем отстроенную коробку дома из газоблока UDK 375 мм - 2этажа, площадь без остекления около 300 кв.м. Думал утеплять ватой, но представители производителя отсоветовали - решил использовть 2 в 1 - теплую штукатурку. Есть ли Ваши представительства в Одессе (Черноморск)? Интересует и материал и рабочая бригада, которая это сделае правильно, по технологии. Спасибо.
  3. Подскажите, как лучше утеплить односкатную крышу гаража. Крыша - ОСБ плита (20 мм), положенная на поперечные балки (50 х 200 мм) с шагом 500 мм. На ОСБ положенно два слоя рубероида внахлест. Планировал между балками положить минвату и зашить все снизу ОСБ. Нужно ли в данном случае использовать пароизоляцию?
  4. Это Вы слишком глубоко копнули ))) Я не спрашивал совета: утеплять или нет, отапливать или нет. Меня интересует именно тема топика. Не больше и не меньше. Сделаю именно так как и вы 10 лет назад - утеплюсь ЭПС и обошью ОСБ, но вот, чтобы не столкнуться с возможными проблемами, спрашиваю знающих или сталкивывшихсф с внутренним утеплением. Возможно позже, когда соседи снизойдут до согласия утеплиться снаружи (то есть с их стороны) я и снаружи утеплюсь ЭПС, но пока такой возможности нет...
  5. В том-то и дело. В моем случае существует возможность только внутреннего утепления. Итак, имеем неоштукатуренную стену и ЭПС 3 см. Из вышесказанного и принимая во внимание паронепронизаемость ЭПС, никаких слоев между стеной и ЭПС не добавляем? Кроме рекомендованной сетки против грызунов... Или все же нужно оштукатурить стену для обеспечения плотного прилегания ЭПС? Как же тогда обеспечить паронепроницаемость деревянного каркаса? Ведь финишное ОСБ нужно к чему-то крепить... Или в данном случае следует использовать металло-каркас как для укладки гипсокартона?
  6. Посмотрел - интересно... Основная идея утепления пенополистеролом - плотное примыкание листов к стене, неужели всю площадь промазывать клеем? Сколько видел роликов - везде наносят клей по периметри или же лепешками по углам... В таком случае, неоштукатуренная стена, утепленная ЭПС - заведомо проигрышный вариант?
  7. Честно говоря, я подумывал утеплить пенопластом, но в этом случае побаиваюсь эффекта термоса с потеками между пенопластом и стеной. С ватой, мне кажеться, будет уютнее. Цена, конечно выше, но учитывая то, что горю желанием утеплиться самостоятельно, сэкономленые деньги можно потратить на вату. Читал, что некоторые делают пирог стена-пароизоляция-вата-гидроизоляция-ОСБ. Вопрос: а зачем гидроизоляция между ОСБ и ватой?
  8. Пока все на стадии строительства. В будущем, скорее всего, да. Сейчас трамбуют грунт и будут заливать стяжку на полистирол. Добавлено через 3 минуты Отсутствие необходимости оштукатуривание порадовало. А про сетку даже не знаю. Идея хорошая, но цена вопроса...
  9. Собираюсь утеплить гараж из ракушечника изнутри. Снаружи возможности нет, так как две стены гаража являются забором между мной и соседями и соответственно отдекорированы... Прочел много тем на форуме, но однозначного ответа, кроме "утеплять только снаружи" так и не нашел. Снаружи стены оштукатурены. Изнутри думаю не штукатурить, а просто положить паробарьер, сделать секции из деревяных реек и заполнить их минватой или пенополистеролом. Потом закрыть все ОСБ под покраску. Прошу совета, имеет ли такое утепление право на существование и можно ли обойтись без внутренней штукатурки.
  10. cpjack

    Ищу строителей

    Нужны специалисты для постройки беседки с печью-барбекю в Молодежном (рядом с Ильичевском). Под ключ, так сказать, по образцу на фото: Цены, контакты в личку. Вячеслав.
  11. cpjack

    Постройка беседки

    Нужны специалисты для постройки беседки с печью-барбекю. Под ключ, так сказать, по образцу на фото:
  12. не опечатка. Строители озвучили такую цену. 200 грн за кв метр дорого?
  13. Строю баню. Цены на оговоренные работы: Кладка ракушечника: 210 грн кв.метр Стяжка: 70 грн кв.м Крыша односкатная весь комплекс работ: 200 грн кв.м Вставка дверей: 500 грн штука Вставка окна: 500 грн штука Комментарии приветствуются
  14. Кто может подсказать, где можно арендовать в Одессе такие инструменты, как: - Садовый каток для укатки грунта под газон; - Бетономешалку; - Измельчитель веток садовый; Думаю, тема актуальна для многих владельцев участков.
  15. Именно это и интересует. И теоретически и практически. Есть два варианта: не трогать дом (оставить его под гостевой) или пристроить к нему основной, использовав площадь старого. Первый вариант проще, но дороже, так как площадь нового дома должна быть больше, второй вариант уменьшает площадь нового дома, но создает головную боль. Пока ищу пути.... Уже назначена встреча с архитектором
  16. А чем обусловлено удорожание? Если правильно понимаю, дополнительными инженерно-техническими расчетами связок и пр.?
  17. Доброго времени суток! Есть очень интересный вопрос: Куплен участок со старым домом (стены под штукатуркой - красный советский кирпич). В дом проведен газ и отопление от котла. Дом жилой, но.... Можно ли существующий дом связать с новым в проекте? Иными словами, новый строить по всем правилам и т.д, но чтобы стены старого были частью нового. Интересует законность задуманного и действия, которые нужно предпринять для реализации. Буду благодарен за любые мысли, советы, предложения и, конечно, критику.
  18. Совершенно согласен. После прочтения уймы постов и литературы, пришел к выводу, что песчаная подушка необходима, так как понял, что бетон с землей не очень то дружит. К сожалению, мне нужно поднять уровень двора на 200 мм и получится как-раз 100 мм. Добавлено через 11 минут Показал сегодня фронт работ рабочим, они настаивают на 5 см песчаной подушки, а также советуют не сильно напрягаться с армированием. Говорят, что двух решеток по два прута d12, привязанным к вбитым в землю стойкам и распологающимся на высоте 15 см над подушкой и 15 см под верхним краем бетона вполне достаточно. Имеется ввиду без вертикальных стяжек. Что скажете? Добавлено через 3 минуты Покупаю 4 куба бетона с доставкой автомиксером на Аккаржанском ЖБК за 2805 грн. Получилось в 1.5 раза дешевле, чем нанимать рабочих, закупать материал, доставлять и т.д.
  19. trianom, Спасибо, видимо, буду следовать первому варианту с сеткой. Борюсь с желанием увеличить шаг с 250 до 300 мм
  20. Доброго дня! Планирую строить забор из ракушняка. Подскажите минимально-допустимый фундамент для забора в 2 метра (10 рядов камня), длиной в 18 м в пол-камня. Прикинул следующее: - Глубина траншеи - 0.4 м - Высота цоколя - 0.3 м - Ширина - 0.3 м - Армирование сквозное арматурой 8 мм и монтажной катанкой шагом 0.4м - Песчаную подушку делать не планирую - Заливать бетон хочу миксером одновременно траншею и опалубку С арматурой не перемудрил?
  21. Здравствуйте, Ищем бригаду для строительства тыльного забора из ракушечника. Длина 17.5 метров, глубина траншеи для фундамента 0.4 м, ширина 0,3 м, высота фундамента 0,3 м, высота забора 2 м. Необходимо узнать расценки на следующее: - Копка (цена за куб), - Заливка с армированием и опалубкой (цена за куб), - Кладка камня со столбами (цена за кв.метр) Сообщения в личку
×
×
  • Створити...