Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LeoS

Пользователи
  • Публікації

    77
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача LeoS

  1. А еще заблокировали кредитные средства на кредитках, а из собственных можно снять не больше 1000 грн. Сегодня еще до обеда расплачивался, а после обеда ни своей, ни кредиткой супруги не смогли расплатиться в супермаркете. До сих пор я не поддавался панике, но сегодня... пойду в понедельник требовать возврата своих депозитов))))
  2. Я самым умным хотел быть пару недель назад (еще до кровавых событий), когда курс за день поднялся на 20 коп. - с 8,55 до 8,75. Поскольку наличной гривни уже не осталось, пришла идея затариться на кредитные средства (лимит позволял прикупить пару кусков). Поскольку приват берет 4% за снятие\перевод кредитных средст,в то при покупке через приват24 по курсу 8,75 с учетом этих 4%, реальный курс оказался бы 9,10. Но на тот момент мне казалось не очень правдоподобным сдать потом валюту выше этого курса (до 25 марта - срок погашения кредитного лимита). Вот и отказался от этой идеи а, февраль выдался оч непредсказуемым))
  3. Я, как и раньше, придерживаюсь мнения, что фальшивой стабильностью и слухами о 15% налоге загоняют матрасные деньги на депозиты. Видимо есть цель достигнуть определенной цифры, вот и держат, пока есть возможность. А поскольку январь-февраль для большинства бизнеса - мертвый сезон, думаю до марта "стабильность" точно продержится.
  4. Девал, он как конец света: когда будет, никому не известно, но точно будет тогда, когда его не будут ждать. Задача партии состояла в том, чтобы показать народу стабильность и доказать, что после выборов будет также все стабильно. Нельзя было девальвировать гривну в то время, когда под матрасами у народа столько зелени. Теперь задача партии стоит в том, чтобы загнать всю эту зелень в банки, а еще лучше с конвертацией в гривну. Смотря на депозитные ставки под 25-27% понимаешь, что это дешевый сыр, но в голове так и проносятся мысли: а может хоть на пару месяцочков отнести))) или положить в гривне на мультивалютный депозит с возможностью конвертации. А партии этого только и надо. Как только банка наполнится хотябы на две трети - самое время закрывать крышку.
  5. Ну, в привате уже давно идентификация происходит с помощью карты, а не паспорта. Если есть карта, то и купить без паспорта свободно можно, а если карты нет, то и паспорт не поможет))
  6. Вроде как все логично: недавний рост доллара в Украине связывают с приездом МВФ. Азаров, в свою очередь, объясняет рост тем, что доллар вырос в мире по отношению к другим валютам (хотя мировые колебания доллара у нас в стране раньше не особо отражались). Теперь МВФ уехал, ЦБ снова наливал для стабилизации курса, и все хором ждем, когда начнется ЕВРО и иностранцы привезут нам много валюты. Вот тогда-то доллар снова вернется к отметкам 8, а то и 7,9 (у каждого своя степень оптимизма). Вот только есть небольшой нюанс: иностранцы привезут нам в основном евро, а не доллар. И как-то очень активно азарово-арбузовы уверяют, что вот-вот все стабилизируется, и как минимум до выборов сюрпризов не будет. Но ведь не раз здесь на форуме говорили, что девальвация может начаться тогда, когда ее меньше всего ждут. Так может это уже началось, может это как раз тот момент, когда никто не ждет?
  7. "Верховная рада намерена рассмотреть проект постановления, которым предлагается отменить принятый закон о пенсионной реформе, на заседании завтра, 6 сентября. Об этом сообщил председатель парламента Владимир Литвин." podrobnosti.ua/power/2011/09/05/789651.html Похоже кредит от МВФ нам таки не нужен8-)
  8. Просто ситуация на рынке нала и безнала сейчас кардинально отличается. Если на наличном рынке преобладает спрос на валюту, и бычий тренд, то на безналичном рынке ощутимо не хватает гривни. Вот и держится курс пока в районе 8.
  9. А у меня возник вот какой вопрос. Я как один из многочисленных клиентов Привата с прошлого года наблюдаю за их процентными ставками. Раз в полгода они постоянно понижаются. Но в этот раз (новые ставки с 30.06) странным мне показался факт, что ставки по долгосрочным депозитам (на год/два) снизились значительнее, по сравнению с краткосрочными вкладами на 1-3-6 мес. При этом краткосрочные вклады оформляются исключительно резидентам Украины. О чем это может свидетельствовать, почему Приват сделал такие выгодные условия для коротких депозитов (речь идет о валютных вкладах, ставки в грн. не отслеживаю)?
  10. globalist.org.ua/shorts/62520.html "Говоря о восстановлении банковского сектора Украины, эксперты либо лукавят, либо ведут откровенно проплаченные разглагольствования. Очередным подтверждением тому служит инициатива Нацбанка Украины относительно запрета на досрочное снятие депозитов в стране. Национальный банк Украины (НБУ) и банковские ассоциации Украины работают над проектом поправок к действующему законодательству, которыми может быть предусмотрен запрет на досрочное изъятие срочных депозитов, сообщается на веб-сайте Национального банка страны."
  11. Интервенции нацбанка на укрепление гривни продолжаются. И если в 2008 ревальвационные тенденции сменились ростом в начале сентября, в 2009 г - в начале августа, то назревает вопрос, чего ждать в июле 2010?
  12. Такое впечатление, что Левый и правый берег не общаются между собой. На правом сегодня с утра все спокойно - курс на продажу 8,05-8,09. А вот на Левом уже с утра есть 8,25. Короче все в Укрсоц за валютой 10:04 8.0200 8.1000 Б Укрсоцбанк А сдать уже можно по 12:25 8.1410 8.2300 Ф Арсенал
  13. Есть два объяснения данному факту - все таки НБУ напрямую не подчиняется Юле и старается наоборот подмочить рейтинги в последние дни. Второй вариант - гривну специально обесценивают перед 1 туром, так как знают, что на втором будет 2 кандидата. И уже непосредственно перед вторым туром наведут порядок, и "повиганяють усіх спекулянтів з валютного ринку".
  14. А может вовсе и не шутка. Конечно президент в данной девальвации сыграл не последнюю роль. Но майоров, по данным ДС на рынке незамечено, так что вполне возможно что именно фармацевты в данном росте сыграли основную партию, ведь на новую закупку деньги в баксе нужны.
  15. Врядли, думаю не больше 8,35 опять Скорее всего заявления о курсе, заложенном в бюджете 2010 будут иметь последствия, уж больно старшее поколение в Юлю начало верить. Эх, информационные технологии...
  16. Да все то знают, что результат будет один, и падение гривны неизбежно, но, по-моему Банкер пытается сказать всем, кто еще не успел откупиться, что на следующей неделе у них чуть-ли не последний шанс может быть - помидоры халявные в этом году, а ему почему-то не верят. Было бы у меня на руках пачек 10, подождал бы, поверил бы...
  17. Прошу не забывать, что при власти у нас до сих пор Леди Ю, а она ради президенства готова на все. Так что не исключаю вариант еще одной летней ревальвации, (контрольный в голову ненці Україні). Вероятность этого сценария, по моему процентов 20-25 (расчет от фонаря). Так что все эти новоиспеченные аналитики, могут быть не что другое, как Юлиные подопечные.
  18. По-моему, дружба ЮВТ с ВФЯ маловероятна, вернее ее "узаконивание", поэтому Юля будет держать курс низким сколько хватит сил (как уже говорили где-то до августа). Будут еще попытки продавить курс вниз, но на это вряд ли хватит ресурсов. Так что у кого особенно крепкие нервы, можно подождать месяц-полтора А что кассается евро, то мне кажется не особенно логично покупать его сейчас, в момент роста. Не исключено, что доллар еще попробует отыграться.
×
×
  • Створити...