Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shwily

Пользователи
  • Публікації

    84
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Shwily

  1. Апну тему, может кто новый увидит
  2. Создам ещё одну тему. Наверное, больше вопрос к специалистам. Будет стоять хлоргенератор и, соответсвенно, вода будет подсоленой. Можно ли ставить нержавеющине детали, что с ними в таких условиях происходит?
  3. как это свободная, даже кран не перекрывал? и куда вода выходила "в приямок"? почему вся вода из бассейна не вылилась в приямок? не понял...
  4. а что нужно сделать, чтобы избежать или уменьшить эти проблемы? я правильно понимаю, что замерзает и разрывает трап или и трубы порвать может?
  5. Донный слив в уличном бассейне как себя ведёт? Ни у кого не разорвало его зимой, какие проблемы могут возникнуть? Мои подрядчики отговорили меня от него, аргументируя тем, что сейчас никто не ставит на уличные бассейны. Но я читаю и понимаю, что он просто необходим и ни одного негативного отзыва не нашёл.
  6. Ребята, как ведёт себя донный слив? Ни у кого не разорвало его зимой, какие проблемы могут возникнуть? Мои подрядчики отговорили меня от него, аргументируя тем, что сейчас никто не ставит на уличные бассейны. Но я читаю и понимаю, что он просто необходим и ни одного негативного отзыва не нашёл.
  7. Это смеситель и он совсем не такой, какой нужен для такой схемы. По этому, чтобы не покупать 3-ходовой(и так затраты оказались выше нормы), пришлось сделать двух-ходовым, заглушив центральный отвод. Байпас принципиально не нужен, так как головка открыта(стоит на 60гр), а воду с котла я подаю 55(установлена на котле 50) для тёплого пола греть воду на 80 не нужно, такая температура для батарей. Зачем греть и не пользоваться тем, что отсечёт термоголовка?) и термоголовок у меня на контурах нет. Кроме того, у меня открыт один полотенцесушитель(как байпас) и ещё, если вдруг кто забудет про полотенчик полноценный байпас есть в самом котле(иимергаз). PS: я ж не сантехник и могу не теми терминами и не так обосновано отвечать, как спецы. И так спасибо за вопросы, я хоть немного вспомнил что и зачем делал.
  8. насос на второй скорости даёт уже нужные и стабильные показатели. Если контуры разной длинны, то и расходомеры будут показывать по разному. Чем длиннее - тем меньше показатель. А вообще я все расходомеры разбирал и перемывал, а до этого их просто клинило.
  9. Добавлено через 3 минуты а там написно, что Германский...: "Сборные бассейны производства Summer Fun и Zodiac - это настоящее немецкое качество с гарантией 6 лет. Просто, экономно и, главное - надежно! Немецкий ответ производителям контрафакта и подделок стекловолоконных (композитных) бассейнов." неправда?
  10. Ребята, а подскажите на счёт "Сборный - разборный овальный бассейн" сколько они живут? у кого уже есть опыт?
  11. пока я только рад, что запустил гребёнку )). по температуре воздуха термостатом Auraton 2030 включается-выключается котёл. инертность пола хорошая. сервоприводов не предусмотрено, так как не знал раньше что это вообще такое )). межсезонья у меня ещё не было. пока ведутся внутренние работы, больше вопросов себе не ставил.
  12. не надо повторять, я был заложником ситуации, обрудование + некомпетентность к такому оборудованию - большие петли и куча других нюансов, особенно моя личная необознаность :D Вам нужно взять готовое решение только другого производителя с блоком последователього смешения, например Fado, как упоминалось, или Джакомини или др с такой же простой схемой протока и смешения. У меня вынуждено перевёрнута картинка в зеркало и по вертикали, потому что уже система спаяна в помещении и одну трубу легче разместить, чем "вход-выход" через пол стены вести, лишь для того чтобы видеть заводскую картинку, как на фото, где насос слева. Так что ничего нового в моём случае не ищите. По месту мне ни кто не смог подсказать, потому и пришлось обратиться здесь, чему безумно рад. Но не забывать - чем больше контуров, тем короче должны быть петли или увеличивать диаметр трубы. Но всё равно считать надо. Это мой "перевёртыш":
  13. да, я понимаю, физика ))). Даже с учётом того, что газ грязный, мощность приходиться завыщать. В плане тактования тоже очень важно. Ну хоро же, когда всё выверено и работает правильно(в меру созданных условий).
  14. Помогите разобраться с котлом Nike Mythos 24 2E вот здесь инструкция komfort.com.ua/file/site/Immergas/Tradicional/IB_3.024014_ru.pdf на 18 странице таблица расхода газа в час. Первый столбик - мощность, которую можно изменять в котле программированием электронного блока(согласно инструкции на странице 15). Здесь в таблице параметры начинаются с 23,6 кВт а заканчиваются 7 кВт. А в котле параметры изменяются в процентах - от 0 до 100. Когда уменьшать до нуля, то полностью газ не тухнет. Вопрос: ноль % - это 7кВт, а соответственно 23,6 кВт это 100%? это нужно знать, чтобы правильно посчитать на сколько можно правильно уменьшить мощность. (Времена беззаботности прошли, нужно начинать считать)
  15. как регулировать, удалив часть уплотнителя? не понимаю, если клапан регулируется, то тут как назад по кусочкам "тыкать"?
  16. Но такой приток не контролируемый. И радость от беззатратного варианта закончится очень быстро и он начнёт раздражать.. в осеннюю дождевую пору, а потом и в сильный мороз. ..или не так?..
  17. да, то выход по кухонный зонт. кух вентканал не замурован, я так и планировал, просто прорезать и вставить. а зачем сетку убирать? чтобы потом, когда она засалится не ковыряться? )) ну и главный вопрос - где, в каких комнатах поставить приточные клапана и в каком месте?(с топочной понятно)
  18. фотки "дымарей" а как быть с моим коробом и вентиляцией в кухне?
  19. с этим ясно - сомнения ушли. а какие рекомендуемые нормы воздухообмена для жилых домов "в час"? чтобы посчитать протоки, хоть примерно понимать что делаешь ("ЧУДИШЬ", "ТВОРИШЬ" И тд.) :D уменьшать анемостатом удобней или можно за решёткой физически замощать чем-то(брус, кирпич и тд? или я ещё блуждаю не там?
  20. Спасибо. Вродь, всё и описАл )). так и есть пару каналов сосут, остальные выдают. Фоток с крыши наверное до тепла сделать не смогу.. снег и лёд на крыше. могу только с земли крышу клацнуть (( каналы тщательно "проштукатурены" внутри. Я понимаю, что без фото поверить трудно), но фоток не будет. что такое "грязных"?
  21. Конечно присутствует Обратная тяга. Я немножко почитал и понимаю, что чтобы вентиляция работала, нужен и приток. при открывании окон как и положено, всё налаживается Прилагаю фотки: план дома с вентканалами, и надстройка из гипсокартона на кухне над мебелью, каналы на кухне под коробом. также имеем сырой угол и не один. Собственно, мне нужен расклад, какие и где врезать приточные клапана, оконные проветриватели, обратные клапана в вентканалах или ещё что... я пока не врубаюсь. Потому что очень, оказывается, легко обратить потоки воздуха даже с притоками. Например в котельной комнате у меня атмосферный котёл - для него канал в нём нержавейка Ф150 утеплёная минватой жаростойкой, рядом канал 140х140 и окно 60х70. Почти всегда, при зарытой двери, тяга из окна и из вентканала(который рядом) тяга. Может там должен быть обратный клапан? Окно на проветривании(почти как форточка(холодина жуткая). В документах к котлу указано незакрываемое отверстие 200см2. В кухне мне можно врезать решётки прямо в коробе или нужно ставить ветиляционные пластиковые трубы тянуть к фасадному краю короба? в таком случае его лучше протянуть к левому краю? Короб буду частично разбирать, так как не попали трубой для кухонной вытяжки в симметрию плитки. поэтому нужно сразу и остальное правильно сделать. очень нуждаюсь в комментариях и советах спецов. ПОнимаю, что само оно работать не будет. Прошёлся по соседям, там везде куллеры с плёночными обратными клапанами и ни кто не напрягается про мокрые окна и тд. главное - тепло.
  22. Хочу поблагодарить всех участников, сказать спасибо огромное и поздравить с Новым годом и Рождественскими праздниками!!! Спасибо!!! Одному очень трудно сделать выбор, пока нету хоть маленького опыта. В общей сложности (посчитал) собирал 6 конфигураций, две из них вообще не работали, вроде теоретически должно работать, а реально нет... схема от производителя, тоже в такой нагрузке "не очень". Оставил "самую простую". Всё работает, так как надо, расход по 2л, на закрытие кранов не реагирует и тд и тп. НАКОНЕЦ-ТО!!! Ещё раз спасибо!!! переезжаю в раздел по вентиляции (( оказались и там нестыковки.
  23. а може просто скажете какой именно купить и всё? провереный.
×
×
  • Створити...