Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

djdinamid

Пользователи
  • Публікації

    51
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача djdinamid

  1. Квы, пока не нашел никого. Лежит пока на полке
  2. @Татьяна5, Закончился Гладиатор-3 в Украине, что делать? ) Посоветуйте, плз
  3. Тогда отремонтировали. Есть необходимость еще раз калибровать SPEZIALLASER, по этому номеру - автоответчик, может у кого-то есть ещё чьи-то контакты?
  4. @#roofinspector, спасибо за инфу, таких производителей нужно оглашать, что бы вам исправили за их счёт
  5. oleg_, рассмотрите вариант "доутепления" льном, тогда за снятие пароизоляция вопрос снимается
  6. К кому порекомендуете на отправить на юстировку нивелир speziallaser?
  7. попробуйте поджечь дешевую "стеклосетку" и фирменную и поймете, что дешевая превратится в малюсенький кусочек пластика, а фирменная останется сеткой. А на первый взгляд, они отличались только плотностью
  8. А проверьте как они горят? для меня это было показателем, на сколько это СТЕКЛОсетка. Мой выбор - капарол (даже в костре остатки не сгорали)
  9. Во вложении 3 фото одной и той же части стены. На последней фото, трещина от УГЛА подоконника, не от оконной перемычки, на гипсе (Knauf rotband+сетка+Knauf Finish+SHEETROCK+акрилатная краска (грунты не описывая). В состоянии как на фото №2 дом простоял 1,5 года и трещин не было перегородка перевязанная с наружной стеной (и сама армированная), стоит на стяжке 8см, под ней плиты перекрытия(сваренные между собой) и тут же внизу эти плиты опираются на МОНОЛИТНЫЙ армопояс, под которым находится несущий перестенок в1,5 кирпича, который в свою очередь стоит на центральной части ленточного фундамента, глубиной 1,7м и шириной 40см и подошвой 60см (и геология почвы делалась). Где мы допустили ошибку? Исходя из скриншота, то при уменьшении влажности газоблок УВЕЛИЧИВАЕТСЯ?
  10. а связывать ли все стены и потолки между собой стеклохолстом? или создавать "управляемую" трещину? (особенно если речь о мансардном потолке или разнородных стенах (например, поклеен гипсокартон на одну из стен)? Стеклосетка не помогает И что такое трещиностойкость? (целостность штукатурного слоя при раскрытии трещины ОСНОВЫ под ним толщиной до 0,3мм) ?
  11. Гуру, а что скажете про соответствие требованиям Aeroc:
  12. tansss, в рамках общей темы про штукатурку и шпатлевку, неореально описать все работы, которые проводились 3 года, убеждать в серъёзности проектного института. Не об это речь. Не все заказчики красят стены, не все заказчики красят акрилатной краской, не все с фонариками осматривают абсолютно все углы, откосы стены. Поэтому говорить, что у всех хорошо или у всех плохо - не правильно. Волосяные трещины у меня и у других есть. Как поклею стеклохолст отпишусь про результаты, в т.ч. и спустя время Ps: может на форуме, кто-то уже проходил этот этап и имеет отзывы или рекомендации, - такова цель моих сообщений(а не спорить и что-то доказывать)
  13. Не зависимо от личности - проблема-то существует с внутренней отделкой стен из ГБ. И должна же быть разгадка. К каждой волосяной трещине можно притянуть за уши версию, но не могут эти разные по характеру причины вылезть одновременно. Значит их связывает, что-то другое.
  14. 1. Проект дома сделан уважаемым проектным институтом 2. Фундамент ленточный, но не только по периметру. Глубина, ширина, армирование - всё ок Если вы считаете что так выглядят трещины на втором этаже из-за проблем с фундаментом, то сомнения вызывают ваши изучения документации по газоблоку. 3. Все перестенки не несущие из газоблока Aeroc и даже той же плотности, что и стены D400( с армированием и даже чрезмерным)... Склоняюсь к идее Мастерка, изменение геометрии при изменении ВЛАЖНОСТИ и температуры.
  15. обои не вписываются в наше представление, того, что мы так долго строим. Обои под покраску, как по мне уступают по прочности стеклохолсту
  16. Добавлю в тему своих фоточек, для возможно в будущем получения разгадки и для других дабы не наступили на мои грабли. Дом закончен с крышой >2 года назад. Газоблок Aeroc 400. Фасад затянут шпатлевкой aeroc 1.5 года назад с сеткой caparol. Дом отапливается, поддерживается постоянная температура(21° на первом этаже) и 18-20º на мансардном. Штукатурить начали 20 декабря 2017. Работали почти по комнатам: ротбанд с сеткой капарол, финиш hp, суперфиниш hp, краска акрилатная aura hd extramat. Штукатурщицы убеждали меня в ненужности стеклохолста, я согласился... Результат через месяц: диагональные волосяные трещины от дверных проемов и окон, вертикальные трещины на стыках как внутренних так и наружных стен, трещины есть даже на стенах с поклеенным гипсом. На текущий момент "сделано" 50% комнат. Переделывать планируем поклейкой стеклохолста 45й плотности, на клей альпина и заново перекрашивать. Если кто может чего порекомендовать - с радостью выслушаю.
  17. Имеется скважина, идет процесс стройки. Отбора со скважини мало. Думаю: поставить электроклапан+ таймер и сливать воду(со станции). Вопрос: куда её сливать круглый год? Как много/часто? (Откачать всю воду из скважины, к счастью, не получалось)
  18. Как к classic 30 подключить термостат? 8пары там нет
  19. Спасибо за советы, тогда закажу необходимого объема. Колонны на чердаке будут утеплены, а на мансардном этажа этаже просто поштукатурены. В Кировограде у вас диллеров кроме Эпицентра нет?
  20. Кстати, может вы посоветуете, чем заполнить металлические квадратные колонны 100х100х5 высотой под 5м идущие от пола мансардного этажа до конька на чердаке. Сейчас мысли про засыпку пенопластовыми шариками
  21. Подскажите, плз, где можно купить шарнир для самого лючка сердечной лестницы
  22. Я вас не понял. Да, угол острый. Между двумя конструкциями перестенок 10см. Больше планирую использовать на проветривание.
  23. Подскажите пирог и/или порядок наружных откосов вместо ЭППС 30мм, с декоративными выступами по внешности как на фото
×
×
  • Створити...