Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sammy_2009

Пользователи
  • Публікації

    81
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sammy_2009

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, допускается ли использовать при установке кухонной вытяжки шахту, предназначенную для газового котла?
  2. Президент наложил вето на эту поправку: www.ugmk.info/news/janukovich-vetiroval-zakon-o-prodazhe-doli-minoritariev-vladelcu-95-akcij--ugmk-info-.html А если б не Янык - так кончено же фсепропало На самом деле хотели принять, но передумали. Если на все что подается в ВР так болезненно реагировать - никакого валидолу не хватит:D Не паникуйте, плиз, никто Ваши акции не отберет насильно. Другое дело, что ОБЛэнерги щас и даром никому не нужны, но то такое... А Запад можно легко продать на бирже, текущая цена в районе 380 грн. за штуку.
  3. Да, с профи тяжело бодаться. Главное, ресурса у них хватает: хоть вверх дернуть, хоть вниз. Вот наткнулся на соседнем форуме про "дикий запад": superinvestor.ru/archives/1060 Цитата: "Как и в прошлый раз резкий рост стоимости акций VW произошёл из-за массированного закрытия коротких позиций хедж-фондами. Но теперь стали известны новые подробности этой операции, которая наверняка войдёт в историю биржевой торговли. Оказывается, безумные скачки капитализации VW были не случайными. Их устроил основной акционер концерна — небезызвестная компания Porsche (точнее Porsche Automobil Holding SE).... В итоге хитрая компания поимела несколько миллиардов евро наличными совершенно «из ничего», наказав хедж-фонды за жадность и плохую разведку."
  4. Как сказать... Рынок то уже не тот, что был год назад. Появились новые инструменты: рынок заявок, шорты, фьючерс на индекс. Пришли профи: спекулянты и хеджеры, серьезно выросли объемы. Если день отторговали меньше сотни лямов - уже неприлично как то))) Ожидается высокая волатильность. Лето может быть жарким во всех смыслах. Скучать не прийдется)))
  5. Как рынки нервно на пару евробакс реагируют. А евра - еще немного и пробьет донышко локальное. Быть или не быть - вот в чем вопрос:D
  6. Восходящий - я имел в виду годовой. Там четко видно: пробили канал восходящий вниз, а теперь ткнулись в нижнюю линию годового канала снизу и пробуем ее тестировать. Насчет евробакса... Мда, там интрига. Ведущие инвестбанки поставили на 1,16-1,12. Опять же не ясно в какой перспективе: это на конец года или как? Смотрим, теханализ рулит.
  7. Рынки должны протестировать восходящий тренд теперь уже снизу вверх. И если не прорвутся - будет третья волна слива с походом ниже локальных минимумов. А там уже можно подбирать, цены будут очень вкусные. Щас пара евробакс - ключевой инструмет, туда все смотрят.
  8. Вчерашнему отскоку на 18 % по индексу УБ, а по отдельным бумагам до 30%, находится единственное, на мой взгляд, логичное объяснение. Рынок же уже не тот, что был в 2008, когда тупо сползали весь год. На рынке имеются технологии, позволяющие брать в долг бумаги. Рынок конкретно зашортили крупные игроки, по почерку оч. похоже на Тройку (они так в России работают), а вчера выбрали день отскока на внешних рынках и кинулись откупать бумаги. Видя тако панический БАЙ к ним подключились лонгисты. В результате имеем то, что имеем. А Америкосы вчера исполнили свой коронный трюк: развернулись вниз после закрытия Европы. Те, кто откупал шорты не пострадают: они бумаги вернули, маржу в караман положили - и отвалили. Хочу сегодня посмотреть на тех, кто вчера заходил ближе к закрытию. Мож и ошибаюсь, но похоже, взуют их сегодня.
  9. Отскок плюс 10 %. Американские горки или русская рулетка? Вот в чем вопрос:D
  10. Сможет, сможет. Еще как! Это когда акции невозможно будет продать ни по какой цене, а за хранение нужно будет платить денюжку))) Но это крайности. Будет где-то поддержка, когда перестанут лить панически. Рынок успокоится, отстоится, а потом потихоньку начнет отрастать. Зато какие горизонты открываются! СУПЕР!!!
  11. Как это кому? Рынку! Вынужден провести небольшой ликбез, сорри. В Украине фондовый рынок уже давно анонимный. Вы не знаете у кого покупаете, кому продаете: все сделки идут через центрального контрагента. Кроме того, на любой бирже, в том числе и на наших, есть маркетмейкеры из числа крупнейших игроков, которые обязуются поддерживать котировки в определенных рамках (кажется плюс/минус 10 %). Ликвидности маловато, это правда, но если в начале года объем торгов был около 10 млн, в день, а сейчас норма - 70-80 млн. в день. Для капитала порядка 200 000 - 500 000 грн. ликвидности более чем достаточно. Теперь про "лошков". С начала года зашли далеко не лошки: это были "умные деньги". В минусе на текущий момент оказались игроки, которые покупали все подряд без разбора на максимумах. Но и их назвать лошками тяжело, ибо они к концу года заработают намного больше, чем если бы ТУПО сидели в валюте. ИМХО.
  12. Так пора бы уже вниз отъехать. Когда росли по 10 % в день это никого не удивляло. С начала года сделали плюс 70% - не грех и распродаться))
  13. Пацаны ТОЧНО знали ДАТУ краха, не иначе))) Посмотрите, что в мире творится: вчера ДОУ сходил на МИНУС 10 %. К концу сесси 7 % отыграли, но осадок неприятный остался надолго)))
  14. Вкладчиков кинут? Ну даже если такое произойдет, то как это сможет отразиться на стоимости самого Мостобуда? Пока есть ожидания масштабных пректов на строительство дорог, мостов под Евро и совместные с Россией проекты - он вряд ли сильно просядет, а когда планы станут реальностью - будет расти, ИМХО.
  15. Ну это вы загнули, мягко говоря))) Как это риска практически нет? Как это рынок идет только вверх? При торговле с плечом риски возрастают многократно. И дело здесь не только в самом рынке, а еще и в особенностях учета лосс/профит при маржинальной торговле. Там непрерывно рассчитывается вариационная маржа. И если рынок даже кратковременно уйдет в другую сторону, а суммы обеспеченея на счете не хватит для покрытия - ваш счет обнулят принудительно. Все истории про полную потерю денег - это из маржинальной торговли. Если работать без плеча - согласен, потерять ВСЕ практически невозможно, но влететь МОЖНО прилично.
  16. Интересно... Нахватались при Йуле кредитов немеряно, теперь надо перекрывать чем то, а нерезы больше не дают. Но 24% - это многовато для Зализныци.
  17. И время от времени перетрЯхивать этот самый портфель)))
  18. Так поэтому я ж и гаварю: БОЛЕЕ-МЕНЕЕ спокойно:D Лично у меня пока еще такое отношение к рискам: если не рисковать - есть риск ничего не заработать))) Ключевое слово - "пока")))
  19. Да, эт понятно. Не многие решились тогда выйти из валюты и зайти в фонду. Все думали, что восстановление будет медленным, не менее 3-4-х лет, как после 1998 г. А рынок взял и буквально за год отыграл 3/4 от падения 2008. Это всего лишь наше отношение к рискам, не более. Хотите спать более-менее спокойно - покупайте облигации государственного займа с доходностью 15 % годовых. Хотите рискнуть: вложитесь в фонд, но здесь ВЫБИРАТЬ нужно и ЗНАНИЯ нужны уже на стадии выбора управляющей компании.
  20. Можно кончено бесконечно говорить про пирамиды и разводки, но мне кажется: ФР - это ИГРА на сообразительность: кто кого переиграет. Одни монстры разводят других, а к тем или другим пристраивается кучка спекулей, чтоб покататься в тренде. Чтоб прилично двинуть рынок нужен ресурс, который имеют только "большие и толстые". Спекули - прокладка между крупными игроками, считается, что они берут на себя повышенные риски и тем самым сглаживают курсовые колебания. И еще: ФР - это ОЖИДАНИЯ. Вчера был очень показательный день: рынок с утра поехал вниз на фоне внешнего негатива, а ближе к концу дня вышла новость, что Россия готова существенно снизить цену на газ. Мгновенно развернулись ВСЕ коксохимы и сделали за день плюс от 5 до 11 % (у них в себестоимости большой вес расходов на газ). Но вот что характерно: бумаги синхронно отработали новость, но цены закрытия не превысили предыдущий максимум. Понедельник будет интерсным: если уверенно на хороших объемах пробьют максимумы - рынок пойдет еще дальше вверх и потянет за собой металлургов, энергетиков, стирол. И это не смотря на то, что рынок и так уже серьезно перекуплен. Пока денеххх будет больше, чем акций на рынке - он будет расти вопреки фиговой отчетности и фундаменту. Сорри за словоблудие)))
×
×
  • Створити...