Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MainIvan

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача MainIvan

  1. Делал обрезку молодых деревьев грецкого ореха (2-4х годичные). Часть орехов была пересохшая, думал морозы, но вспомнил, что такая напасть была у смородины - стеклянница. Начал гуглить, но нигде не написано про этого вредителя для грецкого ореха. Или это из-за морозов? Помогите, что за напасть такая. На фото один фрагмент обрезка с разных ракурсов. На последнем фото, над почкой есть несколько маленьких отверстий.
  2. Заманчиво) Веранда не будет связана с террасой. На гараже будет терасса, только не на весь гараж, а на часть, особо большую терассу не хочется делать, так как участок позволяет сделать зеленную зону отдыха) Или лучше сделать терассу на весь гараж, бес крышы (на чертеже написал, нет возможности визуально показать крышу)? И хочется крытую террасу делать, хотя возникают мысли, только часть терассы будем накрывать. Почему пытаюсь две двери делать, что бы не было дискомфорта при открытии двери летом (при включенном кондиционере) и зимой (при минус 25). А так будет преграда и не будет таких перепадов, так как вдруг будут заходить 4 человека, тогда ощущаться будет во всем доме. Правильно думаю?) Поправляйте пс. Планирую на форуме открыть тему, когда строится начнем. Пока вопрос упирается в финансы)
  3. Прикрепляю планы. К мелочам сейчас не присматривайтесь, интересует общее впечатление. По первому: - еще думаем как быть с входной дверью в дом (или пристройку делать как сейчас, только красивее или ставить вторую дверь внутри дома) - при входе в дом справа гардеробная - возле ванной комнаты будет котельная - в доме будут угловые окна (в программе не разобрался как делать), но не везде По второму: - выход на террасу - терраса будет как бы в крыше + крытая (придать уют) Вопросы. 1. Как я понимаю сейчас не соблюдены несущие стены на первом этаже? 2. Сколько будет стоить передать этот план архитектору, что бы он его довел до ума (подготовка к строительству - фундамент, планировка дома)? 3. Поиск архитектора обязательно останавливать на местном или не имеет значения? Интересует документная часть для дома. Особо тратиться на архитектора не хочется, хотя и понимаю его важность. И так может советы дадите. Спасибо!
×
×
  • Створити...