Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

gebo

Пользователи
  • Публікації

    1 367
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача gebo

  1. Избитый стереотип. Смотрим Китай. Не поверите, но примерно где то так И воздастся каждому по делам его. {Пс. 61:13; Мф. 16:27.} (с) Это при развитом коммунизме "не по делам вам воздастся, дабы не хвалились, а по благочестию."(с) Т.е. развитый капитализм, конечная стадия, перед переходом к социализму. Но это офф. Одно точно знаю, всегда нужны рабы и солдаты, так что кидайте нах все и в москали. Так как вы описали путь к бандитизму, обострению криминогенной обстановки.
  2. Одно из первых и основополагающих условий - доступность кредита. (мин. процент, простота в получении и т.д.) Не дождетесь (с) А "рабы" уже поехали, за 500 долл. в Польшу сейчас, для справки, до, было 800-1000.
  3. Посмотрите сколько домовладений во круг и пр. не более 10% чего то стоят, я имею ввиду не денег туда запихнутых. Разработайте концепцию участка. Т.е. Что будет на этом участке, дом, хоз постройки, сад/огород/качели/карусели/собачьи будки, где и когда. Дом для круглогодичного проживания семьей из 5-х человек. Бассейн, гараж, сауна вынесены за пределы жилого дома/ в составе жилого (основного дома) и т.д. Зона сада, зона, жилых построек, зона отдыха, зона хз чего еще. Общий стиль, к примеру дом обложен песчаником, а значит и дорожки песчаник, и хоз постройки облицованы песчаником и мало ли как еще для гармонии. совмещение гараж-мастерская-хранение инвентаря, погреб-летняя кухня-гриль, бассейн-тренажерный зал, да мало ли что еще, сауна-бильярд, гостевой домик-...........
  4. Как мин. посмотрите на благоустройство участка. Может отпадет желание строить 1000 м2, а в место этого вы удачно, часть вынесете за пределы дома.
  5. холод с мороза не замечаешь, наверное даже не осознаешь, быстро разжег, быстро закинул, у нас на кухню и комнату печь,- тепло. Пока понял что пора снять с себя пальто или шубу, жара. Печь, это не батареи, это совсем другое тепло. Что целесообразно? Не ни так, что приносит пользу, не выгоду, а именно пользу.
  6. дяди и тети, а веранды у кого есть или так поновомодным западным проектам все построено? Вот хороший камин одобрям.
  7. Сколько халуп понастроили, сейчас смотреть на это больно, время пересматривать свое отношение к загородному строительству. Или место полное Г или дом полное Г или все вместе Г, факт в том что за 80% настроенного Г. Что насчет ценообразования, пока будут строители говорить за метр кв. стоимость, это значит врать, врать с корыстным умыслом. Строитель не торгаш на базаре, строитель производит, а значит рассчитывает на новое индивидуальное, а не на штамповку серийное производство. А значит изначально цены за кв. метр быть не может.
  8. все пи....ц, всем остальным веткам, ща там такое начнется. Демократия понимаешь. Я давеча к аграриям залез, так или патриотизмом давят, либо .... Поглядим шо выйдет. Ладно, пойду колхозников искать.
  9. Слава укРаине! Смотрим экспорт с\х продукции и срем кирпичами, умники. Я понял это вопрос не к вам, это вопрос к западному и восточному инвестору, вам что в лоб, что полбу, броня от танка.
  10. Не совсем так, в союзные республики. А что смотреть, маленькие такие огурчики в баночках - Китай. Темка перспективы с\х, читая темку создается впечатление, что с\х у нас развито на уровне ЕС и выше, (почему у нас ЕС молоко не хочет покупать), нам бы решить с регулированием гос. и весь мир накормим, проблем нет. Но почему то не так все выглядит. По весне гнилая картоха в супермаркетах, почему то, у немцев и чехов не гнилая (картоха у них другая наверно), почему то в наших прод. куча всякого гауно, а раб. сила оплачивается ниже чем к примеру в ЕС, да и топливо ниже в цене. (Если включать патриотизм, то он не в наборе слов, а в правде) Скоро экономическое подписание с ЕС, но они не стремятся пустить наш с\х продукт к себе, так что бы сильно, основной вопрос по чему? С логистикой понятно, ее пр. нет (транспорт это не вся логистика, автотранспорт, это не значительная доля логистики.) Как для Украины, нам хватает, как с перспективой экспорта в страны ЕС? Как дела с товарными биржами? Как с хранением? И еще разочек, в Украине будут выживать мелкие и средние фермерские хозяйства?
  11. Украина при СССРе снимала шота 76 млн тонн, где то так, ща шота 36 или около. Но вывод я уже сделал, в аграрном секторе все заеб.., просто селяне жадные до беспредела, надо гноить потихоньку. Интересно получается, все есть и дорого, с учетом что спрос на жратву падает, а цены растут, так и розницу давить надо, раз у селян все есть и проблем нет, кроме ветрогенераторов. Коров с времен СССра режем, а они все есть и есть, не понимаю, у нас наверное коровы как и люди, думаю по лесам размножаются. А каждый охотник поймав корову, дешевле ну ни как продать не хочет. Или же Китай все же где то в тени, у них там огурцы 1руб. 1 кг., и раз и торчин или чумак, раз и в банки, но китайские. (ссылка устарела) туризм принесет в нашу срану миллионы, думаю что где то в на ЧАЭС, мы там СТАЛКЕР в риалях могем, а IT-сектор я только за, люблю фильмы в интернете.
  12. Это каждый себя называющий "дЕмократ" не прочь провернуть, но не часто. С чего бы это Фирташу было заявлять, десь год назад, шо перерабатывающая у нас на селе вах вах, ну это после того как он в дома, тепличку зробыв. Так они в ближайшее время и будут платить, было бы с чего платить, не ну крупные хозяйства под огромными компаниями я так понимаю, нех делать, а вот середнячки и мелкие на селе, как? Как так нет их яблочек, навалом, или Польша или Египет, или Испания с апельсинами и т.д. Тут дело такое. Это почему же на западной дешевле, а у себя вдруг не дешевле, если в Польше дороже? Или логистика в том, что Азаров так хотел под себя сделать, овощехранилища к примеру, спешил бирж сельхоз по настраивать и почему то его так все к земле тянуло, экс премьер-министра к жопе тянуло, непонятно. Ну т.е. у нас с травой все плохо. Да а молочка на Украине ни то ни се, по этому в том молоке шо пастеризованное в пакетах чего только нема, да и повадились сухое покупать, токой не хороший звоночек. Вот и не понятно. Налоги понятно, дотации гос. понятно, все остальное не понятно.
  13. А яблочки то у них почему то ихние то дороже, чем ихние у нас. И свинятина ихняя, цена такая же, у нас есть места где ихнее дороже. Я не пойму, у нас свиней не хватает или хранилищ овощей, или как всегда ума у нас не хватает. Что за бред с кооперацией коров, КРС вырезали и молока на Украине нет. Кто то может объяснить: Есть зп. колхозников, (при этом в Европе оная нет так что бы и маленькая и есть постоянные расходы) Есть стоимость всякой хрени, типа кормов и удобрений, цена или ниже или такая же как в ЕС. Есть стоимость механизации, где опять же, сука, зп. механизатора ниже чем в ЕС, топливо ниже в стоимости. Где жопа?
  14. Как то интересно, АЭС есть, даже ядренные институты прилагаются, космос есть и также институты прилагаются, самолеты есть с бюро, кораблики могем строить, хрена себе танки могем, химию еще не забыли и сидим и рыдаем . Так много всего еще осталось, - и голодомор, а мы рыдаем, нема нефти нема газа, нема нефтигаза, уголь не выгодно, металл - нефтигаза. Вот и не понятно или "средства у нас есть." или "У нас ума не хватает." нужное подчеркнуть.
  15. Так и не надо, зачем подписываться на работу если знаешь, что она не принесет тебе выгоды. Более того, я указал простые кирпичные стены, но не указал внутренние или наружные, много ли в кладке дома простых стен? да пр. нет, более того сможете доказать зимнее или летнее удорожание, тем более. Вопрос в другой плоскости, Заказчик, ныне или работает по 15 часов в сутки, тянет как вол, и если не справляется то он теряет все, а значит и к строительству будет относиться щепетильно (за что он платит, как это будет, когда это будет, т.е. далеко не глупые люди, им очень нужен вразумительный подход) или копит копит и потом пробует экономить по максимуму, при этом время для него не основной вопрос, качество, ну так вроде надо. И третьи, но это отдельный разговор. Я не спорю. Есть понятие в отделочных работах, повышенное требование к качеству, если этого нельзя объяснить, то зачем терять. Да, работы ща не вау, по этому нужно трезво мыслить. Заказчик не имеет шальных денег и требует как от себя так и от подрядчика рационализма. Т.е. нужно менять свое отношение и к заказчику, и к себе, и к работе. Сейчас ИМХО следовать логике " лучше с умным потерять, чем с дураком найти"
  16. Да не я не сильно утруждался, зачем? Бла бла бла бла бла бла. Берем АВК 5 и скидывая все тупо набираем порядок работ, ставим зп 7000 грн. , выводим сколько админ, сколько общепроизвод. сколько зп. На кой мне выдумывать, авекашка под рукой, уважаемы я просто на руский язык ее перевел и немного по опыту и по образу. А все остальное, мля не стоит, "Драться так драться, зачем в жо...у кричать?" Еще раз для тех кто не очень Все нужно обосновывать, а не обзывать всех ж....
  17. Берем 21 рабочий день, зп. 7000 грн, за эти 21 рабочий день и считаем что будет стоить куб. м. черновой кладки. Для этого зп. 7000 грн / на 21 рабочий день = 330 грн. (округляем в меньшую сторону ) Каменьщик за смену 8 часов кладет 2 м.куб черновой кладки, простой. Следующее действие, это 330 грн. / 2 = 165 грн. м куб. черновой кладки, для каменьщика. Но есть "но" А кто подает ему кирпич, кто раствор? Подсобник? точно он. (при нормальной работник будет занят, и возможно еще не успевать за каменьщиком, но оставляем) Что имеем, подсобник имеет 4000 грн. за 21 рабочий день. 4000 грн /21 рабочий день =190 грн. 190 грн /2 м. куб = 95 грн. к стоимости м.куб от каменьщика Теперь сложим стоимость прямых зарплат каменьщика и косвенных от подсобника, 165 грн. + 95 грн. = 260 грн. Т.е. 260 грн. стоит 1 м.куб на зарплату каменьщику и подсобнику. Но так как всегда получается еще куча доп работ, таких как приготовление раствора для кладки сборка и разборка внутренней риштовки погрузка разгрузка материала или перенос материала с места на место Забыл, есть и не просто черновая кладка, но это так же не учитывается ни заказчиком, ни каменьщиком. И при этом заказчик подобное не видит и не учитывает, то обычно каменьщик за кирпич просит 350 грн. куб. Т.е. округляет исходя из опыта. 350 грн. кирпичная кладка стен простых за 1 м.куб, это зп. за мес на 7000 грн. Можно работать с одним выходным и весь светлый день, но кто в праве это требовать. Все нужно обосновывать, а не обзывать всех ж....
  18. Фундамент зальете, он выстояться должен, вот по весну хорошо. С приходом тепла кладку начнете. А вот с пиломатериалом это дельно. Кирпич на площадке на зиму ни ни, влагу потянет, и хана ему. Цемент, так же не-а.
  19. Не в том ключе рассматриваете, рассматривайте к примеру 1. будет рост зарплат, значит стоимость работ будет выше. 2. стоимость материалов так же 3. стоимость земельки нет, она еще хлопниться. Но 1. стоимость потребления выше, значит нужно четко понимать чего вы там строить собрались 2. бензин имеет тенденцию только расти, он даже не золото, он может только вырасти, значит удаленность от чего либо, треба враховувати 3. может огородик, а может и не только, может майстерню, а может озерце, а може бомбосховище В таком русле нужно пробовать, танки танками, а домики домиками, чай не центр Киева, если проводить аналогии, то вот там то вроде и опасно.
  20. А что это? где тут золотая середина? стены по толще? вы уверены что поможет? Или может правильная архитектура в помощь? Дрова, уголь, газ. А как с электричеством? Ветрогенераторы и солнечные батареи? Или бытовые пелетные установки? Думать нужно, просчитывать, - стоимость потребления.
  21. Бизнес из тени, при оптимистических расчетах 5-10 лет при пессимистических ни когда, я нечто такое слышал. При том, что в тени работают больше половины, с учетом всех схем, в том числе и оптимизация налогов. Т.е. реально сколько ВВП, это отчасти это вам не это, глубина наших глубин. Можно косвенно судить, посылок много фактов пр. нет. С МВФ согласен.
×
×
  • Створити...