Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

evgensidan

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

evgensidan's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

19

Репутація

  1. Продолжая эксперимент с вариациями экономии/расхода газа, добавлю следующее. Итак, расход газа 9 куб.м/сутки. Переключил циркуляционный насос с 1 на 2 скорость: через сутки расход составил 12 кубов. Температура в комнатах поднялась на пару градусов и стало жарковато. При этом температура за окном давно стабильная. Вывод: единожды выставить режим котла (у меня конденсационник, так что сильно греть его нет экономии), а температуру поднимать режимами циркуляции воды в системе.
  2. ТП на 5 контуров, все приблизительно одинаковой длины.Контур ТП в прихожей, возле входной двери - короче (соответственно там теплее). На коллекторе ТП у меня стоит термоголовка (в последние дни наблюдений регулирую только её, а котел вообще не трогаю.) Так вот термоголовку выставляю на +30 либо +35. Не могу сказать, что пол такой уж теплый. Но когда заходишь с улицы или вставая с дивана - о, пол, действительно теплый. Расходомеры (Герц) стоят на каждый контур, по-моему на 1,5 (но я даже не знаю, что это означает), насос Вило крутит на самой низкой скорости. Не знаю, правильно ли это.Боюсь увеличивать проток ТП, чтобы хватило тепла второму этажу. В районе лестницы потоков прохладного воздуха не ощущаем. Хотя утром, спускаясь вниз, ощущаешь, что внизу теплее.
  3. Всем привет. Дом 180 кв.м. Отапливаемая площадь 154 кв.м. Дом новый, первый сезон как въехали, 1 этаж + мансардный этаж. Стены 1,5 пустотелого красного кирпича +50мм пенопласт +0,5 облицовочного кирпича(120мм). Крыша битумка с 200мм вата утеплитель. Окна 2х камерные с пленкой. В спальне и холле 1го этажа окна 2м шириной со стеклянной дверью (выход на балкон и заднее крыльцо). Котел газовый настенный Бош конденсационный 3000 (по-моему 28кВт.). 1 этаж (65кв.м) водяной теплый пол с шагом трубы 100мм. Пол утеплен 40мм экструдированным пенополистиролом. Фундамент и цоколь не утеплял, ведь утеплено по полу и по стене. Также на первом этаже 2 стальных радиатора 22 тип 50см на 1,7м (специально брал с запасом для конденсационника) с термоголовками Герц. Второй этаж только радиаторы с термоголовками, но опять-таки батареи с запасом по площади (от 1,2м до 1,7м в зависимости от планировки). Итак, по эксплуатации. На первом этаже радиаторы пока задушил (не будет хватать ТП - открою.) Котел стоит на 2. Т.е. греет теплоноситель до +41. Стартует по-моему с +27. Температура нынче на первом этаже +23-24 (с прикрытыми двумя радиаторами), на втором +21-22 (все радиаторы,кроме гардеробной, открыты).Проживают 2 взрослых и один ребенок.Пользуемся душем, ребенку набираем полванны. Ну и, естественно, готовка на газовой плите. Расход газа 9м.куб/сутки. Замеры проводил с 1 ноября по 21 ноября с.г. Начале ноября было 7-8 кубов. Примечательно вот что: по-началу игрался ТП (то нагрею, то отключу).При выключенном ТП расход газа значительно уменьшается (4-6 кубов), а через сутки включаю ТП - расход увеличивается, нивелируя всю экономию. Пол прогревается- расход выравнивается и составляет9 кубов в сутки. Наблюдаю дальше...
  4. После строительства осталось много строительного леса, в основном сосна, закопченность из-за этого. А вот что значит "злоупотреблять шибером" я не совсем понял и о последствиях не знаю. Просветите.
  5. оцинкованный лист+ файеррок+100ммг азобетон+гипсовая плитка
  6. Добавлю свой предыдущий пост следующим выводом. После того как полностью был завершен портал и закончены вент.рукава на второй этаж, тяга (обратная) под потолком первого этажа меньше чем тяга на втором этаже. Поэтому рекомендую (по необходимости) добавлять решетку портала на первом этаже (например с торцов портала).
  7. А я сделал вот так. Дом в два этажа. Пока греемся топкой. У нас Зюзя 16 кВт. Единственное, о чем жалею - это то, что мало рукавов сделал.Мощности топки , думаю, хватило бы еще на пару комнат.
  8. Я покупал на "стройплощадке". Отмониторил все цены. На "стройплощадке" оказались самые приемлемые. К тому же за залоговую 1000грн. взял домой каталог.Хотя после того как уже купил, мне предлагали эти же обои чуть дешевле:D
  9. Обои далеко не дешевые и испортить их уголком очень не хочется.Даже если сделать его не пластиковым и не алюминиевым, а, скажем, деревянным, то все-равно, мне кажется, он будет как бельмо на глазу. А что если пройти угол, завернуть обои на 1-2 см, а поверх этого заворотика поклеить внахлест другой рулон с другим рисунком? В этом случае будет ли виден нахлест (обои плотные) и будет ли отклеиваться верхний слой обоев?
  10. 1.Поворот с гостинной на лестницу. 2. Выход с лестницы на 2м этаже.
  11. Всем привет. Подошли мы к поклейке обоев. Rasch на флизелиновой основе. Получается несколько внешних углов, на которых стыкуются разные по рисунку (тон одинаковый, коллекция одна) обоев. Мастер говорит, что лечится только поклейкой сверху уголка. Нам с женой данное решение не нравится. Причем категорически. Уважаемые форумчане, кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, посоветуйте, может есть другие варианты выхода. П.С. Углы идеально ровные, стены вышпаклеванные .
  12. Все зависит от "высоты полета",от требований, предъявляемых к будущему дому и естественно от материальных возможностей.. Кирпичный дом за 1 год не построишь.Никак. Фундамент - от полугода, коробка - от 2 мес. и дольше, крыша - 1-2 месяца. Плюс перерывы между бригадами. Это год. Но это еще не окончание строительства. Коммуникации, отделка т.д. Короче, 3-4 года это нормально. Если дольше - высока вероятность того, что будешь доделывать в стиле "хай так", лишь бы закончить. А это уже не гуд. За быстровозводимые дома ничего не могу сказать, т.к. не имею такого опыта, но думаю, что и здесь не все так быстро.
  13. Подшивной пластик защитит пенопласт от ультрафиолета?
  14. Уважаемые застройщики, форумчане, посоветуйте. Утеплил пенопластом 100мм потолок в гараже и на террассе (над ними находятся жилые комнаты). Крепил пенопласт самостоятельно на 14мм зонтики + клей.Держаться,думаю, будет долго.Хотел натянуть потолок, но сейчас мне это кажется дорого. Думается просто подшить пластиком. Вопрос: обязательно ли заштукатурить/зашпаклевать, в общем закрыть пенопласт, или отделки пластиком будет достаточно для защиты от атмосферного воздействия и прочего, что "убивает" пенопласт? Ведь лишнюю работу не хочется делать. Заранее спасибо.
  15. Какое соотношение площади радиаторов к площади помещений? какой тип радиаторов?
×
×
  • Створити...